Олег Л0К0С

Что Диоген понимал под человеком,
которого днем с огнем искал на людной площади??

–1
Ответы
Пилбил Денегнедавал

Диоген получил квартиру. После тесной и душной бочки
Стал он барином и жуиром,
Перестал скучать в одиночку.
Всем доволен, всем обеспечен,
Он усваивал новый опыт. Иногда у него под вечер
Собирались отцы Синопа.
Те, что прежде его корили,
Те, что прежде смотрели косо...
И все чаще в своей квартире
Тосковал Диоген-философ. И тогда, заперев квартиру,
Неумытый, в одной сорочке,
Шел к соседнему он трактиру.
Диогена тянуло к бочке...

Олег Л0К0С

ТРИХАХА!!!
http://eco-site.narod.ru/14_parodia.html

Олег Л0К0С

☹️☹️

Герасим Чёрный

Платон ему сказал что человек это курица, но без перьев, а курица это не млекопитающее хоть они, философы, тогда не были знатоками.

Олег Л0К0С

Социализм, коммунизм... не в это суть.
Речь о Глобальном воскрешении всех поколений, всех, чей труд обусловил их власть над природой

Обосновывается, что сцепление немыслимого этического развития наших Отдалённых Потомков (помочь которым можем, а потому обязаны уже мы), и, с другой стороны, неизбежно предполагаемого взятия ими «вершины» технического «всемогущества» (а ведь в нём воплощён труд всех поколений), закономерной реальностью сделает
Глобальное воскрешение всех живших на планете людей.
На общем фоне неуклонного роста человеческой нравственности не сможет Потомок надменно взирать на крушение надежд, планов, иллюзий всех сложивших голову на алтарь общей победы. Если, конечно, некоторые усилия к тому приложить готовы будем и мы.

Герасим Чёрный

Давайте с такой стороны:Инфляция неизбежна по мере исчерпаемости ресурсов. Электрофикация железных дорог это самое самодостаточное средство грузоперевозок, но как об этом рассуждать когда дизель дороже бензина. Дизель это дистилянт нефти, а бензин это дистилянт дизеля и кроме того с радиактивными добавками от излишней воспламеняемости. (радиактивные металлы дороже золота) Говорить о себестоимости каких либо продукций и продуктов невозможно. Путину задал вопрос Мурманчанин -"почему, типо треска", стоит у их будто б её покупали Португальцы в Норвегии, а в норвегии наибольшие цены в Европе и потом на самолёте привезли в Мурманск. И что ответил Путин, а нифига, а он кондидат экономических наук

Олег Л0К0С

Я, пожалуй, согласен со всем

Герасим Чёрный

Видел на Енисее. Два катера и один из их, подруливая, сравнительно не большой сосновый плот, с Ангары был с лодочным, бензиновым мотором. (с дизелным резервом, разумеется) Так дешевле по течению

Олег Л0К0С

🏹🎯

Пётр Йосифович

То были биороботы, заточенные под людей, а он человека искал, который и сегодня редкость. 🤷‍♂️😟

Олег Л0К0С

Воистину ✡️ !!

Григорий Шарки

Вот он и скал человека с незапудренными мозгами . Сейчас у всех стреляет крыша шифер едет .

Олег Л0К0С

🦧

Людмила Серова

Наверное честность и порядочность!!Обязательно просвящусь по этому вопросу!!

Олег Л0К0С

Пишут, что СОвершенного человека

Николай Пришвин

Вы имеете ввиду апостола Павла, который появился в этом греческом городе?

Олег Л0К0С

Каком таком?? что-то математическое?
в двоичном коде)))
Но у меня в Ворде основной текст для печати.
И продублирован на сайте Предлагаю Вам ознакомиться с моим пониманием подразумеваемы= Вами тезисов::
Этика КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Николай Пришвин

А в Библии говорится: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 36 стих 29.

Олег Л0К0С

Ну раз Там так говорится...

Николай Пришвин

Дело в том ,что если человек принимает нормы Бога, он меняет мировоззрение и то, что накопил в себе, как личность. Потому что учитывает право Бога устанавливать нормы добра и зла т. е. что хорошо . а что плохо.Бог Создатель, Творец, Он Владыка Вселенной. Человек должен смирять себя и принимать то, что от Бога. а не от себя и меняться в согласии с волей Бога- Творца всего существующего.

Олег Л0К0С

Бог внутри человека. Воспитанного Обществом

Ли
Лия

Он ходил с фонарем днём и искал человека,который бы его понял.🤷🏻‍♀️😁

Олег Л0К0С

🏹🎯

Cy
Cyrill

То, чего и во времена Диогена уже не было. А теперь уж и подавно...

Олег Л0К0С

примерна панятнаа

Сталевий Щур

Существующие человеки не соответствовали ожиданиям Диогена.

Олег Л0К0С

пра-ЩУР.::
Чуда человек ждал с древнейших времён. Но… А что такое «чудо» ?.. Спросим, к примеру, у того же первобытного человека:
— Можно ли, просидев целые сутки в пещере, знать о положении солнца на небосводе?
— …Можно, конечно! – ответит, наверное, пра-ЩУР. – Но только со ссылкой на обязательность чуда. А иначе как объяснить, за счёт чего несколько поворотов странного выступа на ни на что не похожем предмете обеспечивают движение стрелок по циферблату ?..
Да ещё это постоянное тиканье ... Демонизм ‼))))))

Сталевий Щур

И при чём тут эта "притча" и Диоген с фонариком?

Олег Л0К0С

Да просто...
Я тут в основном из своей писанины всем разные места близкие выдаю😁))

Сталевий Щур

Тогда конечно.

Олег Л0К0С

🗿 🕺 🤝

Инка Всесвятская

Кто бы ему в рот смотрел и потакал всем его типа чудачествам.

Иветта Макавяцкайте

главное ни что он искал а что вы вкладываете в это понятие

Олег Л0К0С

И это тоже🗿

F.
Fog .

Искал "настоящего человека среди испорченного общества".

Олег Л0К0С

И совершенного!!

F.
Fog .

Уж если быть точным,то на вопрос, что он делает, отвечал: "Человека ищу!".

Олег Л0К0С

НЕглупый малый, но педант...

F.
Fog .

Во всём должна быть точность.Особенно в цитировании Великих.

Олег Л0К0С

🏹🎯

Lliry Hess.

Его онанизм перед толпой тоже глубокая философия?

Олег Л0К0С

Про ето не пишут. Вот что пишуть: На вопросы — зачем ему днем фонарь, Диоген отвечал: «Ищу человека», имея в виду, что найти совершенного человека, который полностью отвечал бы этому званию, практически невозможно. [dslov.ru]
Искал он оказывается, СОВЕРШЕННОГО человека.
Воистину отвечающего званию ЧЕЛОВЕКА

Lliry Hess.

Что он имел в виду, он унёс с собой в мир теней.

Олег Л0К0С

Надо будет у него спросить при первой оказии.
И тут я ни к ком случае не прикалываюсь
Воистину - то ли еще будет!!

Lliry Hess.

Вы не Локос, вы Локи.

Олег Л0К0С

И кто это??

Lliry Hess.

Погуглите.

Олег Л0К0С

Ах... Ло́ки (др.-сканд. Loki) — сын ётуна Фарбаути и Лаувейи, также упоминается в качестве бога хитрости, обмана и коварства и т. п. качеств в ...
Но я-то из другого исходил. Во-перв, это есть наизнанку прочитанное мое школьное прозвище, а теперь действительно ничего не изменилось, кроме того что стало зеркально обратным. А во-2х, всего один звонкий звук становится глухим, если за первоначало взять ЛОГОС... Божественный Логос.

Павел Сёмин

Жвачку жёванную премьер министром Румынии искал!

Олег Л0К0С

А что он, любитель??

Павел Сёмин

Наверное точно не знаю

Олег Л0К0С

А верно - одно слово РУМЫН !!

Павел Сёмин

Кто?

Олег Л0К0С

ПРемьер!!

Павел Сёмин

Аааа Ну ладно

Олег Л0К0С

😁👍

Мо
Моника

Везде только быдло. Он искал настоящего человека.

Олег Л0К0С

Оказывается, СОВЕРШЕННОГО,
отвечающего званию ЧЕЛОВЕКА

C18H25No(Hbr)

Человека, без тик-токового мышления того времени

Олег Л0К0С

Так ли всё плохо? Ещё на старте зарождения клиповое мышление не пинал только ленивый — за рассеивание внимания и поверхностность восприятия. Время показало, что не все так однозначно.
- Многозадачность за счёт поверхностного внимания;
- Быстрое переключение внимания между разнородными информационными данными, ускорение реакции
- Больший охват информации за меньшее время;
- Возможность быстро выйти из текущего информационного погружения, без чувства незаконченности, и зайти вновь в любое время и с любого места.
«Как и любой адаптационный механизм клиповое мышление выполняет свои задачи. Оно является логичным ответом на современную цифровую среду и, если говорить о главной цели, то защищает мозг от перегрузок, но за это приходится платить свою цену», — председатель совета фонда «Цифровая долина Сочи» Антон Немкин.

Негативные стороны.
- Снижение способности к анализу полученной информации. - Слабая способность к выявлению линейности причинно-следственных связей.
- Невозможность концентрации на любой задаче, требующей длительного внимания.
- Пониженная эффективность при обучении и снижение качества усвоенных знаний.
- Ослабление способности к сопереживанию, к восприятию чужой боли. Люди в целом становятся равнодушными и бесчувственными.
- Резко возрастает восприимчивость к манипулированию и чужому влиянию. При этом было бы неправильно говорить, что люди, воспитанные в среде являются интеллектуально бедными
– как уже было сказано, часто они владеют куда более востребованными в цифровой среде навыками, например многозадачностью и умением быстро переключаться.

C18H25No(Hbr)

Слишком сложно, я другое имел ввиду, клиповое мышление не подразумевает критическое мышление и формирует шаблоны

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ничего не понимал. чудил просто. старый человек.

Олег Л0К0С

🦧

Валерий Сумский

Може бухнуть с кем хотел и по душам поговорить

Олег Л0К0С

ВО, ЧТО УМНИКИ ПИШУТ::
На вопросы — зачем ему днем фонарь, Диоген отвечал: «Ищу человека», имея в виду, что найти совершенного человека, который полностью отвечал бы этому званию, практически невозможно.
dslov.ru
Оказывается, СОВЕРШЕННОГО, отвечающего званию ЧЕЛОВЕКА

Валерий Сумский

О как. И что должен знать, уметь совершенный чел?

Олег Л0К0С

Видимо, просто тот, кого мы понимаем под Человеком,
который, понятно, звучит гордо

Валерий Сумский

Неконкретно

Олег Л0К0С

Остается развести руками

Дм
Дмитрий

Человека, живущего по своему предназначению.

Олег Л0К0С

Ясно.., хотя...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Свободного от условностей и предрассудков...

Олег Л0К0С

вот ето вот лучше всего - 🏹🎯

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

)