Епифания

Почему советские пассажирские самолёты были хуже зарубежных?

−5
Ответы
Александр S

Ну потому что делали для отчётности, для экономии, для того что бы догнать и перегнать... А не для людей. Чего о них думать!?)))

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Потому, что совковые не знали как выглядят гнилые самолёты капиталистических стран..им и такие были очень хорошие🤣🤣🤣

Владимир Игнашов

в целом не хуже..только двигатели были прожорливые !

Епифания

Двигатели были просто плохие, но дело не только в них

Владимир Игнашов

зато керосин был...дешевым !!

Епифания

Ну да, но самолёты были сильно перетяжелены, а почему?

Владимир Игнашов

боялись перегрузок ...это явно было лишнее..

Епифания

Не рассчитывали, поэтому на всякий случАй. Пэтому огромный расход топлива

Владимир Игнашов

не только..ждвигатели сами по себе...были не

Владимир Игнашов

ошибся......двигатели сами по себе были неэкономны....

Волк, Серый Волк

Почему хуже? Для своего времени были неплохи

Епифания

Ошибаетесь. Было два самолёта, только они не Туполева, их другие создали, а Ту дал им марку. Так он третировал и Сухого, и Мясищева

Волк, Серый Волк

Вполне верю,
Не силен в авиапромышленности. Как-то больше Тяжмаш, Средмаш и мелкая серия)
Но что касается любых более менее сложных технических изделий - с экспортом серийной продукции всегда было грустно, за редким исключением.

Епифания

Авиа была передовой, было интересно почитать, я любознательна. А космос? Воспоминая Чертока! Соратника Королёва

Волк, Серый Волк

Штучные штуки (с неограниченным бюджетом) у нас всегда хорошо делали

Епифания

Ну да. Насоздавали много, но в единственном экземпляре...

Александр Макаров

Потому что их хохлы делали в Харькове.

Евгений Лурье

потому, что фирма ту выпускает х..ту🎵

Евгений Кореневский

Кто вам сказал такую чушь???

Евгений Кореневский

Этот ,,факт,, девочка... Придумали глупые дяденьки)))) Для таких как ты. Кто не летал на советских самолётах)))

Ва
Вадим

А что-то было лучше?

Иосиф Пятунин

Кто сказал - МЯУ?

Сидящий На Берегу Реки.

А что лучше?

Аптер Пётр Яковлевич

Почему?

Аптер Пётр Яковлевич

Я не знаю.А,что в СССР производилось?Ничего.Всё оборудование на заводах немецкое или американское.

Епифания

Но советскими самолётами гордились! Ту, Як, Ан

Аптер Пётр Яковлевич

Надо выяснить кто гордился?

Аптер Пётр Яковлевич

Так Вы сами и ответили на свой вопрос.Всё делалось из под палки.Сверху директива пришла:кровь из носу,к 7 ноября сдать объект.Всё:партия сказала надо,народ ответил:есть.