Макаровна

​ А Интегральную йогу Шри Ауробиндо читали?

Ответы
.... Реус

Загадка Загадочного Востока Из всех загадок, которые несомненно таит в себе наша жизнь, наиболее загадочной является Загадка Загадочного Востока. Её можно сформулировать так: с какого перепугу область мира, задыхающаяся от нерешённых социальных, демографических и духовных проблем, от нищеты, коррупции, бесстыдной эксплуатации, антисанитарии, неграмотности, голода и неустроенности, страдающая одновременно комплексами неполноценности и жесточайшим расизмом, объявлена у нас в Старом Свете вместилищем некой мега-мудрости? Дело тут, разумеется, не в самом Востоке. Синдром Загадочной Заграницы — это традиционная европейская болезнь, ей уже более двух с половиной тысяч лет. Конкретный адрес местности все время менялся, однако сама симпотматика оставалась неизменной. Считалось, что в (название местности) живёт Реально Работающая Техника того, как сделать человека обычного — мега-человеком с нечеловеческими способностями. Неизменная привлекательность Загадочной Заграницы в том, что при несрабатывании Реально Работающей Техники всегда можно завернуться в Заграничные Термины или Восточные Притчи. Из ваших объяснений, почему ничего не получилось, всё равно никто ничего не поймёт — но испуганно отстанут.

.... Реус

И что с того? Я просто веду диалог. Из вежливости. А вы тут уже навоображали себе невесть что.

Макаровна

смешной вы..зачем скрывать...что за комплексы?Отбрасывает их почаще и может быть вам повезёт..уже пора..жизнь проходит..зачем ими отправлять и усложнять ее остаток..жизнь прекрасна...чтобы открыто и свободно радоваться ей и смеяться...Разве я не права...нет?

.... Реус

Вы таки демонстрируете свои потуги на некую проницательность... И да, спасибо за ЦУ.

Макаровна

я старалась вас расшевелить..но видно вы безнадёжны..мне надоело вас развлекать..и тратить на вас время ненужного диалога..отправлю ка я вас в чёрный список...мне балласт не нужен

.... Реус

Ваши планы на будущее мне также неинтересны.

Андрей Урусов

Дарю тебе в стихах своих я радость..
и чувства светлые всегда дарю..
Пусть в твоей жизни будет только сладость,
Всё от души тебе я говорю...

Дарю тебе опять свою улыбку..
и свет души, ты только принимай..
Наш этот мир всегда настолько зыбкий,
поэтому люби, не унывай...

Пусть в твоём взгляде искорки сверкают..
От этой радости и от любви..
Те, кто любил, конечно понимают,
Какой пожар тогда у нас в крови...

Пусть эти чувства в сердце не угаснут,
Ведь без любви на свете не прожить..
Ты не печалься только понапрасну,
Ведь это счастье, всё-таки любить!...

Макаровна

спасибо

Сергей Загурский

И что ? это помогло индии-от раздербанивания-нищеты-рабства и засилия с африканского и арабского континента? Как вы используете эти знания что бы уйти от мирового порабощения и рабства? Все серьезно Людмила-ты борись внутри себя с витальными проявлениями-а хозяева этого мира будут жировать за счет твоего труда-Ни один йог(Йягве Яхве Саваоф)-не слова ни сказал о слОвянах и массовом убийстве словянских родов(Испалинов ЭТРУСКОВ ИТД)-да у нас же страна маленькая да и мы не заметные -

Макаровна

еще как есть...А вам и это кажется непонятным? ​Человек...существо странное очень...
То ищет смысл во всем ....
А не сумев его найти...
Он жизнь клянет...
То видит смысл в вере...
А то не верит ни во что...
Он, только клетка во Вселенной ...
Он, как бы ничто...но важен очень...
Но по своей воле...может стать,
В цепочке он звеном ...
Что к катаклизмам приведет ...
Или Гармонии прибавит...
И важен очень этот выбор:
Кто он...какая клетка...
Не раковая ли, в теле мирозданья,
Образуя антитело...?
Таких рано или поздно отторгают.
Хотя...добро и зло...
В мирозданье важны оба...
Их невозможно отличить
Отдельно друг от друга...
И мы, обречены, видимо,
"быть или не быть" мучится,
Сокроментальностью вопроса.
Кто знает, ужель это смысл жизни ?
Всегда и во всём: процесс души работы...
Если даже дело касается ...
Казалось бы, мелочей глупых...
Не наполненных смыслом глубоким...

Сергей Загурский

есть жизнь-а есть описание-жизни-это разные вещи-

Макаровна

не делите ничего...все связано...можно сказать также..что весь этот мир придуман нашим сознанием...он лишь иллюзия и каждый живет той...что сам в своей душе построил...и ваш выбор чем жить...

Сергей Загурский

и твое сознание-постоянно льет кровь на земле и требует бесконечных жертв? вы ни чего не выбирали-ни рост-ни пол- ни цвет волос ни срок жизни-перестаньте лгать-Вы ни чем здесь не управляете-ни распадом своих клеток ни давлением крови-даже желудок опорожняется не спрашивая вашего согласия-Если вы ни чем не управляете -ни чего не выбирали-то о каком выборе речь?

Макаровна

Как вы неумны и злы...жаль мне вас..ваша жизнь не принесет пользы никому... кроме какой то войны и с самим собой и с другими..кто думает не так..как вы. засим прощаюсь...не хочу вашу истерику слушать больше

Vitali Kurman

Эту «Тенденция брать то, что написано для одного и применять это без разбора к
другому приводит к большой путанице и неверному пониманию. Общее утверждение, тоже,
истинное само по себе, не может применяться одинаково ко всем или применяться сейчас и
сразу без учета состояния или обстоятельств, личности или времени.»

Макаровна

Это моя книга настольная.. она мне помогла ..я ее никому не навязываю...ищу людей что ее прочли в свое аремя...и знаю что она была первой ласточкой в нашем мире что вещала о том ...что мы можем изменить мир вокруг нас...изменив мировоззрение своей души...А вам ...думайте ..как угодно...ступайте мимо себе...это не вам адресовано

Vitali Kurman

Запёрлась сюда незванно, что то накакала и ёщё хамит!!!

Макаровна

Ну что ж ясно...хамить трусливо даме из за ширмы...только пошлые мужики могут...🤣🤣🤣🤣

Алексей Чайка

Пройдя то, что отмерено, с годами начинаешь понимать, что не всегда то, что по закону справедливо. Вновь и вновь возникает старый «истрепанный» вопрос: -Что выбрать и с чем жить? И где она правда, если у каждого она своя?!

Макаровна

Конечно...Жизнь непредсказуемо устроена
И мы почти не знаем никогда,
Что ещё судьба нам приготовила,
За поворотом следующим... .
Какой крутизны еще вираж...
Что делать и как вписаться,
Нам в этот поворот...?
А мы не пристегивая...
Безопасности ремней...
Порой чуть не вылетаем из седла,
И всё так же, упорно утверждая...
Что сами мы, судьбы своей хозяева.
И горький опыт нас ничему не учит,
На те же грабли, наступаем мы опять.
О, сколько же таких сюрпризов...
Мне жизнь уже преподнесла...
Горьких и счастливых...неожиданно,
Дав мне понять, что все возможно,
Хоть и волю личности...
Тоже никто не отменял...

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Макаровна

Приятно познакомиться...а я тоже на стихи.ру автор Людмила Макаровна...пишу о том же но в рифмах..​Жизнь непредсказуемо устроена
И мы почти не знаем никогда,
Что ещё судьба нам приготовила,
За поворотом следующим... .
Какой крутизны еще вираж...
Что делать и как вписаться,
Нам в этот поворот...?
А мы не пристегивая...
Безопасности ремней...
Порой чуть не вылетаем из седла,
И всё так же, упорно утверждая...
Что сами мы, судьбы своей хозяева.
И горький опыт нас ничему не учит,
На те же грабли, наступаем мы опять.
О, сколько же таких сюрпризов...
Мне жизнь уже преподнесла...
Горьких и счастливых...неожиданно,
Дав мне понять, что все возможно,
Хоть и волю личности...
Тоже никто не отменял... .

Анчугов Константин

нет...но за то мы читали телефонный справочник Узбекской ССР на японском языке...занимательное чтиво доложу я вам. почти камасутра в переводе Омара Хаяма

Макаровна

Какие у вас изощренные развлечения😂

Анчугов Константин

это не развлечения...это суровая необходимость...а то ведь к нам в Россию скоро все узбеки переедут. надо как то развиваться...они же все грамотные. японский язык в совершенстве знают. издают свои справочники для страны восходящего солнца. в надежде что те приедут и наладят у них жизнь...🤣

Макаровна

Так можно и самих себя потерять...а узбеки уже есть здесь...но среди них этого нет

Анчугов Константин

да...узбеки врят ли...а вот китайцы точно... скоро весь земной шар будет китайским

Дмитрий Самойленко

Читал у него Супрементальное сознание кажется. Недавно в книжном увидел около 40 томов книг его и Матери. Очень глубокие книги, надо почитать остальное

Дмитрий Самойленко

Какую из его книг посоветуете?

Макаровна

та что вас захватит ...меня поразила та что я назвала выше...она самая легкая из других...но вообще то можно паралельно..для укрепления своего мировозрения читать много другого и противоположного....

Дмитрий Самойленко

Ту себе пометил, и мел в виду какие-то другие

Макаровна

например есть такой автор Клюев..он начинал с этой книги и много преуспел...можете его прочесть..у него есть уже пара книг...Я читала историю религий Рамачараки...Сергея Николаевича Лазарева...он помог во многом мне понять тоже...и многое другое

Дмитрий Самойленко

Посмотрю. Спасибо

Saida "из Лиги Олимпа".

и чем вы здесь хвастаете ? надо собственную культуру развивать , а не чуждые учения и идеалогии .. уже засорили всем мозги . хренью цыган и узкоплёночных

Макаровна

понятно..чем вы застряли мозги...культура из вас так и хлещет....почти нецензурно

Saida "из Лиги Олимпа".

не почти ...а именно не цензурно

Макаровна

очень спацефическая культура..не приведи Господи...ещё сумеете себя сравнивать..тьфу..тьфу

Михаил Зарипов

Читать мало. Надо вникнуть, понять ка путь и увидеть себя на этом пути. А это гораздо больше, чем читать.
Скажу сразу - на вопросы ответить не смогу.

Макаровна

я все это знаю..и у меня есть с этой точки свой путь

Михаил Зарипов

Тогда - моё уважение и пожелание успеха!

Макаровна

спасибо и вам ...

Виктор Краев

А это ещё как.Интеграл если мне не изменяет память это производная дельта на ось икс и игрик и с какого боку здесь йога?

Макаровна

просто жуть..как умно..

Виктор Краев

Ну тогда уважаемая до слёз Людмила,не используйте термин о котором не хрена не знаете...............

Макаровна

а шли бы вы к игреку своему с иксом...

Макаровна

и со своим хреном вместе..думаю тоже никудышным...😀

Николаевич Student

Таможенник аэропорта спрашивает у старого еврея:
— Откуда прибыли?
— Какие прибыли, что вы? Таки одни убытки…

Eвгений M@лый

Много непонятного там, математические формулы сильно затрудняют познание духовного и телесного равновесия))))

Кристинка Жан

Ознакамливался со всеми религиями (читал) И склоняюсь только к ВВЕРЕ в ВЕЧНОСТЬ ЖИВОТВОРЯЩУЮ и НЕУМОЛИМЫЙ РОК

Сергей Борисович Пилюгин

Целая йога Шри Ауробиндо? Что-то новое, энергетической занимаюсь 39 лет, но про целую слышу первый раз.

Макаровна

кто сказал.. что целая

Сергей Борисович Пилюгин

Перевод слова интегральный, целый.

Макаровна

а зачем вы переводите....?

Сергей Борисович Пилюгин

Что бы понять смысл того, что хотят тебе сказать, читай оригинал слов, вы же не станете пользоваться в жизни английским по русски, или русским по английски.

Макаровна

забавно..поступайке..как хотите

Сергей Майгуров

Многие живут в ожидании чуда, и когда им приносят йогурт «Чудо», то они
быстро расправляются с ним.

Fire Speero

Нет. Потому что от самого названия продавцы книг либо начинают креститься, либо вызывают полицию...

Макаровна

это может быть.. только наш консерватизм быть тому причиной

Fire Speero

Чему?

Макаровна

это диалог..вы следите за ним...?Каков ваш ответ..таков и мой...можете не продолжать...

Fire Speero

🙋‍♂️

Макаровна

чао

Niherasebeblia

нет,только "дифференциальные исчисления"(введение в основы натуральной философии)Исаака Ньютона!

Макаровна

Вы сказали какую то глупость. ..и даже с юмором у вас не получилось..косноязычно..жаль

Niherasebeblia

аха,вы мне еще про тантрический секс впарьте!🤔

Макаровна

это не ко мне

Константин Константин

И это тоже мне не надо,а вообще много чего читал,а потом понял умножение знаний приводит к хаосу.

Stormbringer

и конечно это ( а ) Шри Аэробанда , очередной мессия , открывающий истину на закон мироздания ? )))))

Макаровна

именно так да..мир многогранна и это одна из граней мироздания

Stormbringer

мда... как же это всё предсказуемо......

Макаровна

иногда это совсем даже неплохо..значит интуицию умеем слушать

Макаровна

только потом главное не делать поспешных выводоа

Stormbringer

Касательно выводов я с Вами абсолютно согласен . " ... и придут лжепророки и будут вещать скверну "

Макаровна

окей

Stormbringer

all right