Макаровна

​ А Интегральную йогу Шри Ауробиндо читали?

Ответы · страница 15
Дима Фролков

Оппа ..нет

Дима Фролков

Незнание многого и от многого спасает

Антон Короткевич (Питер)

Сатпрема.

Макаровна

я тоде в свое время очень была потрясена ею

Игорь Морозов

Нееет!)))))

Макаровна

как же вы это..а что же читали или читаете?😀

Игорь Морозов

Последнее время S.T.A.L.K.E.R. -ом увлёкся...)))

Макаровна

ну это тоже не первой молодости чтиво😊

Игорь Морозов

Хотите сказать, что я отсталый от жизни?! )))....шучу)))

Макаровна

ну что вы...совсем нет...каждый приходит ко всему ...когда время пришло его и это нормально...

Игорь Морозов

а что такое Йогу Ауробиндо?

Макаровна

http://integralyoga.ru/yoga/knigi/aurobindo_integral_yoga_shebarshov

Гриша

читали....

Гриша

а что? не только эту работу, "синтез йоги", "йогическая садхана", "откровения древней мудрости", "в поисках души нетленной" 2беседы с Павитрой" "вечерние беседы со Шри Ауробиндо" Пурани.... вопросы и ответы матери...с 87 года изучаю....

Макаровна

и я примерно в это время прочла...других не имела возможности ..не было

Гриша

я постоянно читаю и перечитываю, сейчас "Перерождение и карма" и "Откровения древней мудрости"...

Макаровна

а я читаю Праведы сейчас..там есть все

Гриша

всего доброго, дела появились...

Андрей Далимаев

А надо ????

Макаровна

лет так 25 назад..да можно было бы

Макаровна

​Понимание...внимание...

Как это много для взаимопонимания

И принятия другого человека.

Как личность и друга себе потенциального.

Но мы всегда торопимся все с выводами

Бываем мы поспешны в своём мнении...

О том каков на самом деле человек.

Не зря же есть пословица...

Что надо вместе пуд соли сьесть.

Но наше время диктует скорости другие,

Обиды наши все обострены

И чувства не глубоки.

Мы чувствуем иначе,торопимся, спешим.

И нам не хватает времени

На понимание, внимание

Для взаимопонимания.

Вл
Владимир

А на фига

Макаровна

это не к вам вопрос..извините

Юрий Фадеев

а нафига?

Макаровна

исчерпывающий ответ☺️ 👍

Эдуард Бочко

Не читал

Эдуард Бочко

Меня интересовали другие проблемы

Эдуард Бочко

Проблема старения органических и неорганических материалов Прогнозирование времени их существования и др.

Макаровна

это по профессии или на досуге?

Эдуард Бочко

По профессии а на досуге спорт

Макаровна

у меня велосипед сауна ..плавание и дача..

Иван Иванов

Неет....)))

Макаровна

ничего страшного...я тоже лет 30 назад читала

Макаровна

появился интерес развиваться и прочесть многое другое

Иван Иванов

Нуууу я и простые книги читаю...)))

Геннадий Голубев

Читал....

Макаровна

​Виной всему у нас,
Души непостоянство...
Ее метанья...
И за идеалом гонка,
Ее вечный поиск
Совершенства...
Святой любви...
Тогда, как тело просит,
Любви грешной...
И эта бесконечная,
Неблагодарная погоня,
Истощает безвозвратно,
Тратится энергия души...
Перед чувствительностью,
Много есть соблазнов...
Их охватить, познать,
Нам хочется все сразу,
Увы...это невозможно.
Так можно растерять...
Крылья все по перышку
И душу изорвать в клочки,
А для нас, важнее все таки,
Сохранить души целостность...
А для этого... иногда нужно,
Оставить некие желания...мечты.

Макаровна

​Квадрат Малевича смотрю...туплю,
Не понимаю его таинства, загадки
И вижу в нем...всего лишь черноту...и...
Ограниченность, квадрата острыми углами.
Художник видно с нами пошутил...
Наверное на это, он имеет право...
Ибо его слАва, переросла самого себя
И каждый штрих его и каждая черта...
Теперь великое значенье имеют...
В его кубизме, футуризме и...
В «заумном реализме»(или «алогизме»)
Во всем и вся...великий смысл видится...
А может даже и все десять смыслов...

Геннадий Голубев

Да он просто загрунтовал холст, а люди и охренели. И он подумал, а почему бы и нет.

Владимир Кузьминых

а зачем?

Владимир Кузьминых

конечно...о вкусах не спорят...я не об этом. Дело в том - что это просто небезопасно...

Макаровна

некоторым да...а некоторым мировозрение развивает..

Владимир Кузьминых

когда мы без Господа куда-то любопытствуем.....лукавый просто сильнее нас...и может нас попросту обмануть - мы и не заметим....и поэтому Господь в Библии не позволяет нам туда лезть... для нашего же блага...

Макаровна

кто вам сказал..что я безбожница. .?Но личность развивающаяся и богу нужна больше ..чем тупость..а библию .кстати переписывали просто люди..зоть и продвинутые.. и..читать ее тоже надо между строк..а не как сказочку...верю и все..понимать м чувствовать

Владимир Кузьминых

вы знаете, я вас ни кем не называл...это ваши слова....но я не обижаюсь...дело здесь в том, что вы ищете Бога...я понимаю вас. Господь позволяет нам и туда и туда...мы имеем им же данную свободу. Я о другом. Когда вам откроется истина через Иисуса Христа, вам всё будет понятно, и желание куда-то лезть пропадёт....потому что истина будет очевидна....Вы молитесь Христу, чтобы Он помог вам разобраться - что к чему....

Макаровна

о госполи .я с нулными людьми не люблю говорить..простите уж и прощайте

Nataly Konkova

а зачем?

Макаровна

а зачем вообще познавательную литературу читает ?

Nataly Konkova

ну вы то читали, суть в чём?

Макаровна

не стоит сейчас об этом...вопросом я свой круг людей собираю просто...это чтение было давно лет25 назад

Nataly Konkova

а вы просто читали или занимаетесь по этой системе?

Макаровна

пыталас заниматься..но как то не все получалось..потом увлеклась чтением о мироздании и его законе...меня всегда больше интересовало почему и как...в судьбе...а эта книга у меня всегда была настольной..все откладывала на потом..занятия ....семья оставляла мало времени..так как на занятия эти надо положить всего себя полностью...я читала потом тех кто шел по книге до конца...у них распались семьи...

Фанис Гимадисламов

Малевич

Макаровна

Малевич художник ...а не писатель

Фанис Гимадисламов

Малевич - это не отчество а фамилия

Макаровна

и все таки он не писатель...а литературовед

Фанис Гимадисламов

но картины у него интересные Смотрел его Чёрный квадрат до последней сериитак и не понял кто убийца

Макаровна

убийца этот сидит в каждом из нас ..также как и спасатель...каждый сам для себя решает..что в нем будет преобладать

Александр Троян

а нужно?

Макаровна

на сегодня все я сплю уже..спокойной ночи

Макаровна

ялюбила..да..но я вдова 1,5года как

Rafa Gaisin

Я читал.

Rafa Gaisin

Нет, зачем, Ауробиндо писал познавательную книгу, для общего понимания мироздания.

Лариса Сидорова

КОНЕЧНО

Лариса Сидорова

НУ, ПРОЧЛА... А ПОТОМ Я УЗНАЛА, ЧТО ОН НЕ ПРОСВЕТЛЁННЫЙ, А ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЧЕЛ...А УМ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ...

Владимир Брунгард

конечно

Макаровна

так оно ведь сразу заметно...невооруженным взглядом...что вы йог со стажем 😀👍

Victor Charyev

не курю

Макаровна

Я же у вас совета не просила

Victor Charyev

не кури и все наладится без всякой йоги.......ты же русская..чистая как кристалл..

Макаровна

А у вас что вокруг все девушки курят...?Посмотрите на меня...я что похожа на курящую?

Victor Charyev

похожа ..даже очень...замутить с йогой интегральной только обкуренной в голову в бредет

Макаровна

Думаете ..что вы очень остроумны😏?Зря. вы косноязычный и примитивный...надоел...бывают же такие неприятные типы..желчные...берегитесь она вас разъем в конце концов

Макаровна

С идиотом сложно говорить...он не понимает..что он идиот..но что делать...имеет право на существование наверное...

Макаровна

И лицо ваше об этом говорит тоже

Олег Гришин

Писали!

Макаровна

вы её писали?😀👍

Олег Гришин

Нуу.... не без этого конечно! Я еще и Библию и Коран и вообще......

Макаровна

второе воздействие в вашем лице?

Макаровна

приишествие....телефон исказили слово

Денис

читали

Денис

каждому своё

Макаровна

так что же ..б истине ..или это только слова?

Денис

безмолвия разума достигла?

Макаровна

частично..на короткие периоды..и поняла закон причины и следствия мироздания

Денис

добейся безмолвия и ты увидишь истину как она есть