Ма
Марс

почему люди на руси носили лапти когда уже были технологии изготовления обуви из кожи ?

Ответы
Вечеслав Дмитриев

в основном летом босиком ходили . Кожанная обувь очень дорогая и ее берегли , кто мог себе позволить конечно

Ма
Марс

Евгений Николаевич

корова стоила как сейчас автомобиль, какая кожа селянину - печей-то не было - с двмоходами

Ма
Марс

по сути все так же как и в те времена

Евгений Николаевич

согласен

Ма
Марс

мне кажется это очень странным сменяются режимы проходят столетия все стоит на месте

Евгений Николаевич

да, безусловно, Римская империя процветала, потом рухнула

Майя Бирюкова

А почему они до сих пор ходят пешком, хотя весь мир давно ездит на автомобилях? А?

Ма
Марс

Это все идёт от Китая они купили все месторождения нефти и там китайцы работают а казахи бастуют потому что им платят меньше чем китайцам.

Майя Бирюкова

Ну... это не от Китая идет, а от главы правительства Казахстана.

Ма
Марс

Китай всех купил как вам ещё объяснить в России то же самое

Майя Бирюкова

Вот ранее во всем были виноваты жиды. Теперь китайцы. А правительства не виноваты, что они так продажны? Попробуйте Елизавету2 купить.

Ма
Марс

Правильно говорят что вы тупые по сути

Александр Рюрикович

У меня есть кожаная обувь, но в деревеньке по двору хожу в галошах...🤷‍♂️

Ма
Марс

галоши уже не лапти

Ма
Марс

Василий Про

Домашняя обувь на Руси до сих пор в почёте, в отличии от Запада.)

Ма
Марс

Василий Про

Любители "баянов". Прощай не мытая Европа.)

Татев

Может, от температуры и времени года зависело

Ма
Марс

Татев

А своими словами?

Анастасия Зверева

Может, удобные и можно было делать самим?)

Ма
Марс

Татьяна Мусина

Где же вам столько кожи набраться.

Ма
Марс

Татьяна Мусина

Было плохо, а сейчас хорошо? Едим колбасу без мяса, сметану, молоко и масло не из молока, и в хлеб добавляют неизвестно что.

Ма
Марс

ничего не изменилось

Татьяна Мусина

Нет конечно, только все по другому.

Ма
Марс

меняется строй режим люди а правила жизни остались такими какими были

Татьяна Мусина

Скорее не правила жизни, а люди, которые создают эти правила. Жадность ненасытность, жажда власти, жажда богатства, зависть ненависть...

Виктор Золотухин

Не везде носили лапти...

Ма
Марс

Виктор Золотухин

Урал, сибирь,север носили кожаную обувь все

Руслан Котопёс

Башкой подумай))))

Ма
Марс

хрен тебе в зад холоп сам думай

Ирина

Дёшево и сердито

Ма
Марс

Уральская Рябинушка

дешево и удобно

Ма
Марс

Смена Мерности

Вот тоже думаю

Ма
Марс

Хозяйка Тихого Океана☺

Здоровья ради

Ма
Марс

А А

Эх вы... На Руси!!! Дебилы даже не знают, как правильно писать. А из кожи дорогая была обувка, не то что лапти.

Владимир Игнашов

от бедности !!

Владимир Игнашов

вот вот ......холопские гены буянят однозначно !!

Ма
Марс

ну плохо жили люди и живут до сих пор ..ну признай ты хоть в самом себе этот факт ..нет будет упираться и говорить как все хорошо и замечательно а ты агент госдепа смуту сеешь ))

Владимир Игнашов

я же говорю.....холопы....и никому другому...кроме барина..хоть гениальному не поверят никогда !!

Ма
Марс

умиляет как на горячей линии просят сделать им дорогу или детский сад ..нет чтобы требовать они просят и даже на колени встают ...как понять что в их мозгах происходит и где гордость вообще есть ли ..

Ма
Марс

Ирина

Денег не было

Ма
Марс

сейчас есть?

Ирина

😀

🇷🇺 Анжелика*

Дорого было

Ма
Марс

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не доступно

Ма
Марс

Виктория Окьнабе

экологично

Ма
Марс

Надежда Компас - Но Не Твой!

Удобно

Ма
Марс

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не все так жили.

Ма
Марс

ваши предки так жили

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мои предки так не жили, Уральские казаки, у них были свои земли, и свой дом( после революции в нем была школа) и все очень трудолюбивые.

Надежда Компас - Но Не Твой!

🖼не скажите что они прямо бедно жили, то что они кушали, сегодня нам не доступно, рыбу покупали разную, кони были свои, мельница своя, и вся живность.После революции раскулачили, В принципе эта революция 17 года, я считаю ошибкой.

Ма
Марс

я про то что ничего не изменилось с тех пор