Anton

Задача. Автомобиль массой 2 тонны двигается со скоростью 120 км\ч. На встречу ему летит муха массой 1 грамм... вопрос: С какой скоростью должна лететь муха, что бы остановить автомобиль?

Ответы
Лора

конечно можно написать уравнение , но по сути муха никогда не остановит автомобиль, с какой бы скоростью она не летела , тут надо убрать муху и изменить вопрос

Anton

Ок. не муха, а некое тело массой 1 грамм.

Лора

а какая разница, масса очень маленькая

Anton

Так какая должна быть скорость?

Лора

а какая разница, лично мне лень писать уравнение

Anton

Так бы сразу и сказали...

Лора

а я разве в начале не написала, что можно написать

Андрей Балашов

Это не вопрос, в принципе, решаемо, а вот вопрос - из чего запулить мухой, чтобы она не потеряла способность летать, сохранила пробивную способность...

Anton

Речь идет не о пробивной силе, а о том какая скорость должна быть у объекта массой 1 грам, что бы остановить объект массой 2 тонны.

Александр Бойцов

совет для мухи....лучше встать у обочины и проголосовать, а не выпендриваться....если не остановишь. то хотя бы в лепёшку не превратишься..

Anton

Ок. перефразирую условия. ))))) Имеется два тела... одно массой 2 000 кг и скоростью 120 км/ч.. и второе тело массой 1 гр.....

Александр Бойцов

ну если физику включать, то на прикидку мухи практически на месте топтаться надо, будет достаточно...а точно считать не охота....

Николай (Msk)

да было это уже, вроде на концерте Задорнова, быстрее скорости света мухе надо лететь

Anton

Да. Это у Задорного и было.

Галина Азадалиева

Если муха попадает в глаз водителю, скорость роли не играет

Anton

Ок. пусть будет не муха с автомобилем, а два неких объекта, один весом 2 000 кг, другой массой 1 гр.

Римма Чечётка

Остановить она его не сможет .Разве что, пробьёт, как пуля.

Anton

И все таки... давайте рассмотрим такой вариант, что муха не пробивает автомобиль... какая у нее должна быть скорость, что бы при ударе остановить его?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ее ж плотность не соответствует плотности авто...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так изначально было сказано, что логического смысла задача не имеет

Anton

Но задача то есть и скорость в виде цифры вычислить можно... но 2 млн. км/с это в несколько раз больше скорости света...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Задача теоретичечская, следовательно и скорость теоретическая

Anton

Ну так про практику ни кто и не говорит. Шредингер тоже проводил теоретические эксперименты )

Константин

не сможет..сама сгорит как метеорит

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бессмыссленная задача)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда должна быть не муха, а объект, объемом и массой хотя бы с десятую часть грузовика

Anton

Ну пусть будет некий объект. массой 1 грамм.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Он НЕ остановит грузовик

Anton

Это смотря какая скорость у него будет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Даже скорость света

Алёна Реутова

не должна муха ничего))

Anton

Если что задача имеет решение...

Ева Татосян

ВАС ЧИТАЮТ ЖЕНЩИНЫ ...

Ева Татосян

понятно. Говорите ОТВЕТ тогда)

Anton

170 000 км\ч

Ева Татосян

ничего себе !!! Это много

Anton

Зато двух тонный автомобиль остановит )))))

Ева Татосян

ясно

Чеширский Кот

неостановит !

Anton

Смотря какая будет скорость

Чеширский Кот

хоть скорость света неостановит !

Anton

Почему?

Чеширский Кот

первое и самое важное !сопротивление атмосферы не позволет мухе достич такой скоости !! её разорвет набегаюшим воздушным потоком !! второе если просто говорить о муха если и разгонится то пробьет автомобил насквози как пуля !!! подробно всю физику объяснять не стану долго это !

Ирина

бедная муха

Anton

А скорость то какая должна у мухи быть? ))))

Ирина

она должна мухой улепетывать в сторону

Anton

Что бы остановить машину она должна лететь со скоростью, близкой к скорость света ))))

Ирина

это уже пуля получается.

Anton

Пуля на много медленней летит ))))

Ирина

зато тоже смертельно

Елена Воронкова

0.000006 км/ч))))

Елена Воронкова

Этл здорово)))

Александр Скачедуб

Раньше было обидно... а сейчас - в удовольствие...)

Елена Воронкова

Вот и я о том)))

Александр Скачедуб

Спокойной ночи, Елена!)

Елена Воронкова

Бай-бай))))