Ел
Елена

Я поняла интересную вещь: жаждущие любви аккумулируют любовь вокруг себя, подобно миллионерам, делающим свои миллионы из воздуха??

Ответы
Анатолий Шморгун

Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.
Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.
Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящих
Я всегда испытываю дрожь.
Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле...
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.

Сергей Есенин

Ел
Елена

Красиво писал и любил Сергей..

Камикадзе-Божественый Ветер

Спасибо за то, что ты есть.
За то, что твой голос весенний
Приходит, как добрая весть
В минуты обид и сомнений.

Спасибо за искренний взгляд:
О чем бы тебя ни спросил я —
Во мне твои боли болят,
Во мне твои копятся силы.

Спасибо за то, что ты есть.
Сквозь все расстоянья и сроки
Какие-то скрытые токи
Вдруг снова напомнят — ты здесь.

Ты здесь, на земле. И повсюду
Я слышу твой голос и смех.
Вхожу в нашу дружбу, как в чудо.
И радуюсь чуду при всех.

Ел
Елена

Очень красиво, спасибо, Божественный Ветер!!

Камикадзе-Божественый Ветер

Имя твоё я шепчу, как молитву.
Только любовь обещает спасенье.
Имя твоё я шепчу, как молитву.
Ты моя жизнь, ты моё утешенье.

Встреча с тобой — это словно улыбка,
Словно судьбы золотое сеченье,
Словно сквозь слёзы поющая скрипка,
Словно с печалью земной примиренье.

Кружит над миром пронзительный ветер,
В стужу укроюсь твоей теплотою,
В час, когда доброе солнце не светит,
Мир занесён пожелтевшей листвою.

Путает ветер и листья, и лица,
Роет, безумствуя, адскую серу.
Мимо летят одичалые птицы.
Бродит любовь, потерявшая веру…

Свет твоих глаз в этом сумраке, словно
Возле иконы стою чудотворной…
В нашей часовне светло и безмолвно.
Сердце наполнено свежестью горной.

Имя твоё я шепчу, как молитву.
Только любовь обещает спасенье.
Имя твоё я шепчу, как молитву.
Ты моя жизнь, ты моё утешенье.

Имя твоё… имя твоё…
Имя твоё…

Андрей Урусов

Какая ЖЕНЩИНА, ХВАЛА ТЕБЕ И СЛАВА!
Ты – БОЖЕСТВО!
Ты – АНГЕЛ ЧИСТОТЫ!
Природа вознесла тебя по праву,
На высшую ступеньку красоты!
Ты – ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ и
ОТРАДА!
Ты - кладезь МУДРОСТИ
житейской на века!
ЗАЩИТА и ПОКОЙ тебе награда,
ЛЮБОВЬ мужчин и детская рука!
Ты открываешь миру все объятья,
Хранишь ОЧАГ,
СЕМЬЮ и ТЕПЛОТУ!
В своих руках, ты,держишь
нити СЧАСТЬЯ,
ЛЮБВИ и ВДОХНОВЕНИЯ,
и МЕЧТУ!!

Радуга Рада

Просто ждущие любви ничего не аккумулируют.Любовь не нужно ждать,нужно учиться любить по-настоящему и создавать счастливые отношения.Умеющий любить излучает любовь в мир и привлечет такого же партнера для счастья.А ждущий,но не умеющий любить,тоже дождется такого же ждущего чтобы его любили и вместе они будут портить друг другу жизнь.

Друг

Все верно.Только не ЖАЖДУЩИЕ любви( у жаждущих ,как и у голодающих, любви нет и они занимаются поиском ее вовне,а ...слово не подберу идеальное ,короче в которых есть любовь: дарящие,излучающие...как-то не очень,но суть та...,которые из себя это чувство воспроизводят)...Вот короче они и правда любовь вокруг себя аккумулируют...Доброе утро ☀️ .

Сергей

Все гораздо проще магнит плюс может притягивать только плюс так и в жизни.......

Ел
Елена

Доброго вечера.....спасибо за комменты...

Красная Шапочка

не совсем верно... чтобы создавать недостаточно жаждовать))) нужно ещё быть готовым отдавать, дарить любовь, и таким образом, отдавая она аккумулируется... не всегда те, кто отдаёт, требует к себе любви... а баланс важен, поэтому жаждить любви и аккумулировать - это счастливая гармония, если она у Вас есть - поздравляю!

Ел
Елена

чтобы отдавать, надо это иметь.

Красная Шапочка

согласна. А жаждить недостаточно, можно жаждить, а не получать, а это вызывает ненависть и неудовлетворение... и чтобы их переродить в хорошее чувство - в любовь, дружбу или созидание - надо быть сильным человеком...

Eлена (К.)

Сразу видно, что ни миллионов, ни любви у вас нет. Миллионеры, делающие свои миллионы из воздуха стартовый капитал получили либо преступным путём либо наследованием. Разве жаждущие любви подобны им ( миллионерам)? Жаждущие любви, подобны голодным шакалам: они готовы на всё , только бы их полюбили.

Владимир Зыбцев

На мой взгляд, сравнение неудачное. Во-первых, миллионы невозможно сделать из воздуха (если, конечно, денежная масса полностью обеспечена мат. ценностями, которые создают люди-созидатели). А во-вторых, любовь не аккумулируется - она излучается. Теми, кто любит, а не теми, кто "любит любить".

Владимир Зыбцев

Я, наверное, слишком категоричен? Может быть, мне не видно нюансов, которые для вас очевидны? Краткость и кротость Вашего комментария заставили меня еще раз перечитать ваше высказывание...

Ел
Елена

Да нет...все нормально...Вы высказали свое мнение...оно же не должно совпадать с моим.

Vladimir Vladimir

Очень возможно. Но пока ты что-то сильно держишь, к тебе не сможет прийти то, чего ты хочешь. Жаждущие любви так сильно держат около себя желание быть любимым, что истинная любовь не может к ним добраться. Может быть, в этом случае, есть смысл отпустить своё желание?

Anvar Sharipov

ЛЮБОМУ СЕРДЦУ хочется ВЕСНЫ, уютного и нежного заката, одной, но общей с кем-то тишины, любимых глаз сейчас, а не когда-то… ЛЮБОМУ СЕРДЦУ хочется ТЕПЛА и ни к чему тут ВОЗРАСТ, ВРЕМЯ ГОДА… Какой бы ЖИЗНЬ холодной ни была, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, там ТЕПЛАЯ ПОГОДА!!

Anvar Sharipov

Не всем желаниям сбыться суждено И что бы мы порой не говорили Из всех желаний вечное - одно: Мы так хотим порой, чтоб нас любили! За глупость или мудрость, всё равно! За то, что мы горим или остыли. За то, что просто дождь стучит в окно, Желаю Вам, чтоб Вас всегда ЛЮБИЛИ!!

Альберт Кононов

Мир - это зеркало, в котором каждый видит свое лицо. Лена, я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 19 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Александр Жаров

Нее, те, кто жаждет и аккумулирует, такой же, как и миллионер денежный, негожий для жизни. Ссказано, что ты спрятал, то пропало, что ты отдал, то твоё. Потому, к тем, кто не аккумулируют, а дарят любовь, она и возвращается сторицей.:))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Жаждущие любви обычно наоборот отталкивают от себя любовь, а вот те, кто во чтобы-то не стало хотят избежать любви, притягивают ее к себе со страшной силой. А вот любящие и любимые аккумулируют вокруг себя флюиды любви)

Кристина Журавлёва

Думаю что нет,не из воздуха! Есть тип людей которые добиваются такого успеха благодаря большим трудностям в своей жизни, а не которые-наживаются на горе чужих людей! Думаю я ответила на ваш вопрос более чем подробнее)

Наська Ганзвинд

Не соглашусь...Люди разные. И создавать вокруг себя "радугу" способен далеко не каждый...А любви жаждет каждый, т.к. нет определения любви, а человек в сущности своей склонен к "несчастью" и бесконечной саможалости

Наська Ганзвинд

Людские отговорки...Так бессмысленно звучат. Мы же сейчас о счастье?? Или уже об отпуске? Внешний фактор может повлиять на материю. Счастье - это мы...сами. Никто не может вас осчастливить или отнять у вас счастье. Это только ваше мироощущение

Ел
Елена

Ну что же...не буду спорить..

Наська Ганзвинд

Попробуйте сказать себе, что все что вас окружает, это плод ваших усилий...и будьте счастливы имея это и будьте счастливы стараясь это приумножить и будьте счастливы если что то не получается, потому что это наверняка вам не очень нужно, и открывает путь для чего-то другого... И простите всех кто кажется вам ниже, или хуже или глупее или неправильнее...и позвольте им быть наровне с вами, и будьте счастливы от того что не несете тяжелое бремя осуждения других или жалости к себе. В общем будьте счастливы)))

Ел
Елена

Спасибо...желаю АВам всегда находиться в этом состоянии..

Леонид Писанов

да просто будьте сами мечтой и счастьем)

Виталий Жейц

Что наши миллионеры - явно не Биллы Гейтсы, это и коню понятно! Гейтс заработал миллионы и миллиарды своим трудом и своими мозгами. А наши - без труда, и явно не мозгами. И аккумулируют вокруг себя явно не любовь!

Гарсон №2

это ваше мнение? вы кода нибудь любили или была у вас настоящая любовь? Самое прекрасное в женщине и мужчине ............ божье присутствие, которое мы называем душой. За нее и любим и будем любить....

Антонио Гареев

Ну, миллионы из воздуха ни получаются и, как правило они получены на начальном этапе преступным путем, за исключением разве что Генри Форда и подобных ему, но это весьма единичные случаи.

Ел
Елена

Это навязано нам....что все богатые преступники..

Антонио Гареев

А то ни так? К примеру возьми любого из российских, практически каждый из них украл у страны, у гос.бюджета, а еще точнее у народа народные средства в 90-х. Вот лично мне известно, что тот же Абрамович, начал свое милионерство с кражи практически состава с нефтью и об этом была теле передача но, судебноследственная состема замяла все это и отнюдь ни бесплатно и таким примером может служить практически любой из российских миллионеров. Что же касается Генри Форда, то это пожалуй единственный случай, когда человек начал свой бизнес и накопление милионов со сборки в утхлом сарайчике велосипедов.

Иван Иванов

на самом деле любовь-- наш каждый правильный выбор.т.е. тот выбор.который нам приносит облегчение.даже не форматный и каждый такой выбор делает нас богаче.т.е это так же копиться

Иван Иванов

........копится как деньги.чем больше тем лучше спросите почему?------когда войдете в процес.вопрос отпадёт сам по себе

Галина Кириченко

миллионеры не делают миллионы из воздуха они трудоголики но если к людям относишься с уважением и с улыбкой,..то в ответ получишь доброе отношение к себе. Попробуй получиться