Ог
Огуречик

А знаете ли вы ,что Москва во всём мире считается самым гигантским городом территориально.Её называют не просто мегаполис,а Малая-Страна.(Вы любите широту и красоту Москвы?)

Ответы
• Colin •

Ну, во-первых, Москва не считается самым гигантским городом по территории. В России - да, и то лишь после 1 июля 2012 года, когда был оттяпан изрядный кусок у Московской области. До этого крупнейшим по площади городом России был Санкт-Петербург.

Во-вторых, в мире есть и более обширные города. Например, Хулун-Буир в Китае, в автономном районе Внутренняя Монголия. Площадь городского округа составляет 263,9 тыс. км² (правда, сюда включены все окрестные степи - для будущего развития). Или Маунт-Айза в Австралии: площадь 43310 км², а население всего 21,5 тыс. человек (в территорию города включены все окрестные рудники).

Напомню: площадь Москвы составляет на данный момент 2511 км², население 12 млн (в агломерации 15,5 млн).

Даже если сравнивать с классическими мегаполисами: Большой Нью-Йорк - площадь 30671 км², население 24 млн; Шанхай - площадь 6341 км², население 23,8 млн.

В-третьих, не нравится мне это. Не должно быть таких крупных городов, это аномалия. Люблю Москву, поскольку родился и живу здесь; но ситуация, когда путь из одного конца города в другой занимает три часа, - это, извините, слишком... Это характерно, скорее, для развивающихся стран, а в постиндустриальном государстве не должно быть такой неравномерности, таких перекосов в развитии столицы и регионов.

Lena Lubaia

не люблю но не могу жить без неё, это мой дом, я здесь родилась. Осталась бы мама в своём Архангельске, вышла бы за моряка-иностранца как бы всё повернулось?

Lena Lubaia

расшифруйте

Ог
Огуречик

что вы не можете без неё жить

Lena Lubaia

и это всё? А зачем вы задаёте вопросы?

Vadim Galansev

Евреи построили Москву радиально, идеально)))Предугадать не могли что скорости возрастут, и количество экипажей))

Игорь Кущ

Во первых Москва далеко не самый большой город, а во вторых чем хороша жизнь в таком большом городе?

Сергей Семенов

Европейские города растут в высоту - у них земли мало. Наши города растут по площади - земли хватает

Валерий Кутузов

Гергство Московия, Карта Англии 1725 г. Великая Тартароия.

Еламан Кулиманов

на вашу москву в одно время 15 республик работала...

Ка
Калипсо

ну как бы тебе это цензурно....нет. Не люблю

Ваш Король

не замерзнут, они везде живут!

Прошлое

вот не любишь ты моих хохлят...

Прошлое

ну и зря

Ка
Калипсо

Довольно того,что их любишь ты)

Прошлое

)))))))))

Анжелла )))

Нравиться,особенно когда без пробок))

Надежда Бойко

я там не была лет 25,судить не решаюсь

Ирина Козырева

Широту и красоту нет, а Москву - да..

Наталья Чекурова

Я была там очень давно и то 3 дня

Анна Лешкова

Я люблю красоту и уют Минска

Милена Зорина

Да, езжу к друзьям в гости)))

Владимир Пестунов

да завидую Москвичам!)

Дмитрий Иваныч

Не люблю...

Бабушка Морошка

не хочу туда

Нина Людке

да

Aleksei Orlov

да