Ог
Огуречик

А знаете ли вы ,что Москва во всём мире считается самым гигантским городом территориально.Её называют не просто мегаполис,а Малая-Страна.(Вы любите широту и красоту Москвы?)

Ответы
• Colin •

Ну, во-первых, Москва не считается самым гигантским городом по территории. В России - да, и то лишь после 1 июля 2012 года, когда был оттяпан изрядный кусок у Московской области. До этого крупнейшим по площади городом России был Санкт-Петербург.

Во-вторых, в мире есть и более обширные города. Например, Хулун-Буир в Китае, в автономном районе Внутренняя Монголия. Площадь городского округа составляет 263,9 тыс. км² (правда, сюда включены все окрестные степи - для будущего развития). Или Маунт-Айза в Австралии: площадь 43310 км², а население всего 21,5 тыс. человек (в территорию города включены все окрестные рудники).

Напомню: площадь Москвы составляет на данный момент 2511 км², население 12 млн (в агломерации 15,5 млн).

Даже если сравнивать с классическими мегаполисами: Большой Нью-Йорк - площадь 30671 км², население 24 млн; Шанхай - площадь 6341 км², население 23,8 млн.

В-третьих, не нравится мне это. Не должно быть таких крупных городов, это аномалия. Люблю Москву, поскольку родился и живу здесь; но ситуация, когда путь из одного конца города в другой занимает три часа, - это, извините, слишком... Это характерно, скорее, для развивающихся стран, а в постиндустриальном государстве не должно быть такой неравномерности, таких перекосов в развитии столицы и регионов.

Ирина Козырева

Респект..

• Colin •

Thanks 🙂

Lena Lubaia

не люблю но не могу жить без неё, это мой дом, я здесь родилась. Осталась бы мама в своём Архангельске, вышла бы за моряка-иностранца как бы всё повернулось?

Ог
Огуречик

Отлично!))))

Lena Lubaia

расшифруйте

Ог
Огуречик

что вы не можете без неё жить

Lena Lubaia

и это всё? А зачем вы задаёте вопросы?

Vadim Galansev

Евреи построили Москву радиально, идеально)))Предугадать не могли что скорости возрастут, и количество экипажей))

Игорь Кущ

Во первых Москва далеко не самый большой город, а во вторых чем хороша жизнь в таком большом городе?

Сергей Семенов

Европейские города растут в высоту - у них земли мало. Наши города растут по площади - земли хватает

Ог
Огуречик

верно

Валерий Кутузов

Гергство Московия, Карта Англии 1725 г. Великая Тартароия.

Еламан Кулиманов

на вашу москву в одно время 15 республик работала...

Ка
Калипсо

ну как бы тебе это цензурно....нет. Не люблю

Ка
Калипсо

Не люблю)

Ка
Калипсо

Не люблю)

Солоха

ну и зря

Ка
Калипсо

Довольно того,что их любишь ты)

Солоха

)))))))))

Анжелла )))

Нравиться,особенно когда без пробок))

Надежда Бойко

я там не была лет 25,судить не решаюсь

Ирина Козырева

Широту и красоту нет, а Москву - да..

Наталья Чекурова

Я была там очень давно и то 3 дня

Анна Лешкова

Я люблю красоту и уют Минска

Милена Зорина

Да, езжу к друзьям в гости)))

Владимир Пестунов

да завидую Москвичам!)

Дмитрий Иваныч

Не люблю...

Морошка

не хочу туда

Нина Людке

да

Ог
Огуречик

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!))

Aleksei Orlov

да

Ог
Огуречик

Отлично!))))