В книгах Астрид Линдгрен их главный герой, Карлсон, постоянно употребляет наиболее расхожие фразы своего прототипа. Знаменитое "Пустяки, дело житейское" - любимая поговорка доброго и полноватого Геринга. "Я мужчина в самом расцвете сил" - тоже одна из наиболее расхожих фраз этого жизнерадостного и милого весельчака, который на деле был одним из руководителей Германии в 30-х и 40-х годах 20-го столетия. И ему же, Герману Герингу, принадлежит сама идея о моторчике за спиной, которого ему в жизни так не хватало - именно это он сказал однажды в кругу друзей, в числе которых была и Астрид Линдгрен.
Вы видите в этом что то плохое?? Я не вижу....политику диктуют людям правители...а вот если один талантливый человек пишет о другом талантливом человеке..пусть даже и намекая ..вуалируя....хотя я ставлю ваш намёк под сомнение.....я не вижу в этом ничего плохого.
Так и я тоже не вижу в этом ничего плохого. Просто факт...
хороший факт.мне нравится... Маленький принц..Экзюпери...интересно с кого он написал свою сказку...
Может быть тоже с кого-то, а может быть и нет.
жалко...что вы не знаете....
Я не знаю с кого....или уже не помню.....просто это сказка для меня как библия...и детей своих по ней жить учила......
но и гитлер почерпнул свою идею чистой арийской рассы из трудов нашей соотечественници не помню как её зовут знаю что она долго жила на тибете и написала первая книгу о великой рассе из этой книги и черпал гитлер все это безумие
Геринг вроде учился в летной школе в Липецке и у него там была любимая русская женщина.Ходят слухи, что у нее от него родился ребёнок.На Липецк не было сброшено ни одной бомбы
Если это и правда, значит, она ещё не знала каким он будет уже через несколько лет. Что же тут предосудительного? Ведь именно оно сквозит в этом сообщении?
Вот и я про то, не нужны нам эти иностранные мультики, на подсознание маленьких деток работают, подчинение, массовость....серость
уУУУУ,как глубоко зашли в историю!Я работаю с детьми и не думаю,что им надо знать историю создания их любимого персонажа.
в швеции в этот период большинство населениея было в этой партии. и примерно полмиллиона добровольцев в войсках СС
Мне глубоко наплевать на ее прошлое но Карлсона люблю я моя дочь и уверена будут любить мои внуки
вспомните еще про госпжу шанель )))))))))))))) искусство не имеет политической принадлежности ))))))))))
информация интересная.. но пусть Карлсон остается Карлсоном, каким мы его восприняли в детстве
замечательный карлсон их Геренга получился. А всего-то и надо было, что пропеллер приделать
Если вы такой сведущий, а мы такие темные, скажите нам пожалуйста , с кого списан Чебурашка
Спасибо за информацию, многие политики послужили прообразами в литературе
Мультик здоровский!!!!!!)))))) И про автора в курсе......))))) А вопрос то какой? 
а если я напишу сказку про свою жизнь,то её в школьную программу включат
Не, Карлссон с Жириновского "списан". Точно знаю! Такой же жмот и нахал!
МОЛОДЕЦ АСТРИД ЛИНДГРЕН ГЕРОЙ ПОЛУЧИЛСЯ И КАКАЯ РАЗНИЦА КЕМ ОНА БЫЛА
что уж тут поделаешь. Фреккен Бок получается либо Сталин либо Берия?
Я думаю не стоит так глубоко копать.Пусть Карлсон будет Карлсоном.