Валерий Ким

Сразу пять планет - Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, - выстроятся в один ряд на горизонте.
Парад планет в ночь с 23 на 24 июня будете смотреть ?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

В ночь с 23 на 24 июня на горизонте в один ряд выстроятся пять планет – Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн.
Это явление будет первым большим парадом планет за 18 лет. Полным считается парад, в котором участвуют все восемь планет Солнечной системы. А следующий большой парад планет пройдёт только в сентябре 2040 года.
Дополнительным бонусом доложен стать серп Луны, сияющий между Венерой и Марсом.
Хорошими местами для наблюдения парада планет станут точки на 55° северной широты; в таких городах как Москва, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск и Красноярск наблюдать это явление можно начиная с 2:30 утра, но Меркурий, к сожалению, уже пропадёт на фоне утренней зари. Южнее 50° северной широты парад уже будет виден полностью (с 3:00 до 3:30 утра). Наилучшие условия видимости будут в самых южных регионах России (с 3:30 до 4:00 утра).
Источник: https://ntr.city/news/society/106662/

Ника

Буш смотреть?

Ё✨
Ёжик ✨

неа - нечем

Ника

Вот и я так же думала...

Александр Кузнецов

Да что-то сомнительно. Как-то я уже смотрел... Была прямая трансляция(в Ютьюбе, даже)...!!! Час ждал, так ничего и не появилось в чёрной рамке экрана. На следующий день и следа не осталось нигде, в сети. Хоть бы кто отписался:"Извините, мол, ошибка вышла". Много обещанных явлений так и не увидел свет.
Но комета Галлея много дней подряд своим хвостом мелькала на ночном небе(какой это был год?);вспышка, взрыв, облачный паровой след в небе, разрушения, тысячи видео свидетельств 15 февраля 2013года, кусок болида в краеведческом музее;звездопады Леониды, Персеиды и др. ;солнечные и лунные затмения;гигантская Луна;"кровавая Луна" - всё это и многое другое было. Было.
Попробую и это, конечно, посмотреть. Знать бы, хотя бы, в какой части неба искать!

O X A N A

Если бы сидела на Солнце, то обязательно посмотрела бы. А так я не очень поняла, нужно сначала посмотреть налево и увидеть две планеты, а потом направо - ещё две?? И обязательно рассмотреть внимательно Меркурий, спрятавшийся за Венерой...

Виктория Недавняя

Буду. Скачала приложение STAR WALK 2, наводишь на небо камерой и оно называет созвездия, планеты. Если туч не будет. Спасибо за вопрос!!!!

Ин
Инна

У нас пасмурно было. Но однажды я видела парад планет. Очень необычно

Михаил Цветаев

Есть хороший фильм-"Парад планет",мистификация на эту тему..👆

Валерий Ким

Моя планета - Юпитер, Миша. А Ваша?

Михаил Цветаев

Понятия не имею..🤷‍♂️

Марго

У меня шибанутые астрономы подозрительную трубу умыкнули...))

Валерий Ким

А у вас была подозрительная труба?

Марго

А у Вас разве не было?

Валерий Ким

Нет.

Ев
Ева

Посмотрю, а как и где лучше посмотреть, в какое время

Валерий Ким

Можно и в бинокль... но руки будут дрожать.

Ев
Ева

От напряжения?

Валерий Ким

У вас руки не дрожат...

Ев
Ева

Нет

Валерий Ким

Ну хорошо

Petros Grigoriadis

Нет я спать буду у меня днём свой парад на стройке 😁

Елена:kissing_Heart:

У нас дождь уже 3 дня льёт😱,а как посмотреть хочется

Виктор

С огромным бы удовольствием, будь у меня телескоп👍

Виктор

Следите! Если не поленитесь, опишите ваши впечатления!

Валерий Ким

Уже прошёл... Но можно наблюдать рядом 3 планеты - Венера и Юпитер с новым серпом Луны.

Виктор

Как вам завидую!!! Ваш телескоп позволяет видеть такое! А, на фоне "серпа" Луны какими видятся эти планеты? Это точки, круги или что можно довообразить?!👍💥

Виктор

У вас есть сайт по проще, что не выдает ошибку соединения?

Sеrый

классно если облака не помешают или не забуду...🙏

Алевтина Немерова

среди крыш домов. скорее всего, ничего не увижу....

Алевтина Немерова

Советуете купить телескоп и залезть на крышу? Спасибо!!....😕

Валерий Ким

Пожалуйста!! Пользуйтесь на здоровье.😆

Алевтина Немерова

У меня ни денег ни здоровья нет на это.... 😕

Валера Жуков

саммит планет...наверное Украину будут обсуждать

Nick Moslem

У нас сплошная облачность,а радиотелескопа нет!

Валерий Ким

И лисапеда нет?))

Nick Moslem

Лисапеда в наличии и не только

Валерий Ким

Злые потому что лисапеда нет... 😁

Михаил Румянцев

Нет - не знаю какая из них какая и где находится.

Ольга

Это уже сегодня ночью. Во сколько и где искать?

Валерий Ким

Перед рассветом на востоке.

Ольга

Оооо… рано утром спать хочется

Ольга

Есть ли по этому поводу какие то предсказания, прогнозы

Валерий Ким

Кто как... Кто-то верит, а кто-то нет.

Aлексей Бизунов

Небывальщина. Впрочем, неучёных тьма. Поверят.

Валерий Ким

Впрочем, визуальщина, виртуальщина вы правы, Алексей... 👏

Мария

Что то не видела, не знала, а то бы посмотрела

Z*
Z*Ирина*

ага! а в каком году?🤣🤣🤣 и куда смотреть?😁

Валерий Ким

Ждите теперь будет в 2040 году...🤣

Z*
Z*Ирина*

кто вообще смотрит на небо в поисках планет? особенно когда нет под рукой телескопа.