Танча

Месть. Быть или не быть?

Ответы · страница 2
Flying High

закон бумеранга никто не отменял. откажитесь от намерения и посмотрите как красиво за Вас это сделает жизнь)))

Танча

На берегу подождать труп врага? Ну да, у жизни всегда все лучше получается )))

Flying High

вот именно!))) тут уместно вспомнить "не бросайся грязью в людей: до того, в кого кидаешь, может и не долететь, а сам руки точно испачкаешь"

Виктор

Один умный человек сказал:- " Месть это блюдо которое надо подавать холодным" Но оно таки имеет место быть.

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

смотря за что мстить,если на ногу наступил не буду мстить,а вот если бутерброд сьел мой,всее смерть врагу

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

дайте мне таблеток от жадности И ПО БОЛЬШЕ ПО БОЛЬШЕ ПО БОЛЬШЕ O_o

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

скока? камаз? нет вагон? нет жд состав?))))))))))))

Танча

Два!! Нет. ТРИ!! Нет. Все, что найду )))

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

ахахахаха,вы прелесть)))))

Танча

Нет проблем, приходите еще. Буду в настроении - поделюсь ))

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

спасибо,от себя желаю вам нескончаемого настроения))

Oleg Demiurg

Месть - это блюдо. которое подают холодным. И, прежде, чем мстить, вырой две могилы. Итальянская пословица.

Konstantin Kazakov

Татьяна Уразова, мне кажется, что это во-многом зависит от уклада жизни, традиций и религиозных укладов.

Танча

А если вопрос только к личности отнести? Без вот всего сопутствующего

Konstantin Kazakov

А это лучше в его личную "АВУ" войти, так мнекажеся!

Анна Иванова

Не быть. Мстить нельзя. Надо в церкви поставить свечку за здравие ненавидящих тебя. Помогает. Проверено.

Александр Синкин

Бить или не бить, сказал мужчина, вешая на стену картину и целясь по гвоздю, совсем рядом с пальцем!!!

Танча

Ммммм. Ча карту изучу )))))

Александр Синкин

Счас совсем умной станешь, близко будет не подойти!!!

Танча

А зачем ко мне подходить? А вдруг я испугаюсь и убегу??? Или даже заплАчу??? А я уже несовсем умная сейчас, да????? Ой, как хочется совсем умной стать - вдруг денег заработаю???

Александр Синкин

Ну да, я помню, хотела чтобы подлетал!!! Жаль будет, если при виде Карлсона ты опять заплачешь и зальёшь все плюшки!!! Как ими потом баловаться, если они будут солёные???

Танча

Нееее. Плакать не буду!!! Чесслово!!!плюшки -это святое!!!!

Ирина Irson

все возвращается а если вам сделали плохо..это всего навсего ответ на ваши прежние действия..

Ирина Irson

все дело в ваших вибрациях..души..если они негативны то и прилипает к вам то что вам соответствует..с теми же вибрациями.. а если вы когото обидели сами года три назад и забыли про это?

Танча

Ну, чтоб получить то, что я получила надо было адекватное что то сделать - я бы запомнила

Ирина Irson

не обязательно..это тонкая связь..прослеживается когда пойдешь по духовному пути..я например ..изучала и понимала..почему это происходило ..а почему вот это...это нужно долго..копаться и не думайте что если вам так плохо..то это должно было от вас чтот о ужасное происходить..нет это всегда больнее чем..тому..бумеранг летит обратно с удвоенной силой..

Танча

У вас какая то бесконечная череда бумерангов... Если бы так было, люди многие бы просто взрывались на месте. И я прям боюсь себе представить, что мог натворить ребенок, котрого сбил авто до инвалидности. Карма из прошлой жизни? Нееет. Про карму - это к буддистам. У нас какая то конечная теория дрлжна быть. Пободрее.

Ирина Irson

это сложный вопрос..почитайте книги по регрессивному гипнозу..и возможно найдете ответы почему..ребенка сбивает машина..можете отправится даже сами на прием к психологу практикующего это направление..как регрессивный гипноз и просмотреть свои проблемы я знаю случаи..когда самоубийца рождался в новом теле и ему нужно было прожить каких то года два в новом..и умереть..это не нам с вами решать.а у буддистов..вера намного правильней и яснее чем православная..я в эти дебри лезть не хочу.если вам надо..займитесь и найдете на все ответы..а я вам советую не мстить..

Андрей Барышников

Я думаю, месть унижает самого себя. Гораздо лучше себя чуствуешь, даже прощая" дьявола".

Граф Инкогнет

лучше не быть, земля квадратная, завернул за угол, она там его сама встретит как надо

Граф Инкогнет

у меня зачастую жизненная, поэтому не напрягаюсь по поводу чтобы мстить

Танча

Очень хочется верить, что вы правы ))

Граф Инкогнет

так вы верьте, и всё будет прекрасно

Танча

Надо будет постараться )))

Граф Инкогнет

ну удачи вам в ваших стараниях

Петр Тесля

Месть сильнее братства, слаще любви и дольше памяти!.. Только смерть сильнее мести.

Танча

Ну, значит я еще не сил но обиделась просто )))

Петр Тесля

Возможно))), а может оно того и не стоит 😉

Танча

👍 а вот очень даже может быть

Алексей Ивлев

Нет мстить могут только подлецы,нормальные люди решают влпрос сразу глядя в глаза

Владимир Зыбцев

месть всегда проистекает из неверия в высшую справедливость. каждый решает сам...

Танча

Кажды выбирает по себе... Женщину, религию, дорогу...

Ёзефф Грефф

)))))))) или по другому )))))) убить или не убить ))))) это как каку положили надо решать!

Танча

)))) не, убивать не бум - не об то пачкаться надо.

V.s.o.p

А как на счет "ударили по одной щеке подставь другую" или это уже не актуально?

Nemo(Никто) Не Капитан.

Лучшая месть - это стать счастливым на глаза того, кому собираешься отомстить

Badim Pohb

Смотря за что, мелочь всякую можно простить, или просто не обратить внимания.

Павел

Господь сказал: "Мне отмщение и Аз воздам". Отдайте Ему. Он лучше разберется.

Светлана Коцюбинская

не надо мстить - это низко, будьте выше. жизнь их и сама накажет в своё время

Танча

Низко - это подлость. А месть, как раньше говорили когда она была в обиходе - дело благородное. Жизнь -то накажет, но ведь можно и не дожить. А посмотреть хотелось бы ))

Светлана Коцюбинская

пока время пройдёт - остынете, и это уже будет не важно

Танча

Хорошо бы ))). Еще бы частичная амнезия не помешала бы )))

Светлана Коцюбинская

поверьте, люди при желании сильны духом, а амнезия... зачем она? пока вы помните - вы не сделаете ошибку

Танча

Амнезия? По аналогии затем же, зачем и шпора в школе - чтобы было легче отвечать )))

Виталий

не стоит до этого опускаться, Вам от этого только первое время будет легче