Орион 888

В одном из интервью Владимиру Познеру был задан такой вопрос:
"Если бы у вас была возможность задать вопрос Богу,какой вопрос
вы бы задали Ему?"
Слегка задумавшись, Познер ответил:
"Если бы у меня была возможность задать вопрос Богу,
то я бы у Него спросил:
-Как Вам не стыдно?"
А что бы вы сами спросили у Бога если была бы такая возможность?

Ответы
Владимир Строганов

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.

Vi Za Vi

Познер грязный старый еврей. Неверующий .Гордый и с большим самомнением. Стыдно должно быть за что? что его брата уничтожали немцы в концлагерях? И их ненавидит весь мир? Так причем Бог...да и уничтожали их свои же,жиды,руками немцев

Владимир Ефимов

Познер атеист и поэтому не знает, что Бог в своей Вселенной есть критерий добра и зла. Богу не за что стыдиться ибо все сотворённые им души само развиваются на основе свободы выбора из вариантов, указанных Богом.

Елена

Я была бы солидарна с Познером ввиду того, что если предположить существование Бога, то его поступки несправедливы, бесчеловечны и нарушают все библейские заповеди.

Назад В Перед - В Будущее

люди чаще всего виновники своих дел... потеря близких не вы одна такая... мы все что то и кого то теряем... и это бывает часто. не важно оптимист реалист пессимист. Но правит сейчас не Бог что бы с него спрашивать. И не когда в тупую фразу я не буду верит в том что пути господни не исповедимы. Бог есть - но ведь мы все знаем кто правит - Да Дьявол - ему скоро сдавать пост - на вечно. И когда будет Править непосредственно Бог. такого треша не будет. И причем не надо слушать никаких попов - всего то читать библию. и не надо винить Его во всем. то что мы грешные вообще не виноваты не мы и не Он темболее - а АДам с Евой

Елена

Ясно

Назад В Перед - В Будущее

мое вам утешение. Вам все компенсируют .. в это я не верил но надежда это последнее что у нас есть)

Елена

Надежда - это трата времени. Нужно что-то делать.

Назад В Перед - В Будущее

да вы правы предпренимать очень важно ! но не когда не лишнее что бы была надежда

А. П.

Бога нет. Вопрос бессмысленен. Отвечающие на него задают вопрос не богу, которого нет, а своему представлению о боге.

А. П.

Вам никто не хамит. Вам даже не тыкают. А что, собственно, не так? Вы спросили, вам ответили. Каков вопрос, таков ответ.
С советами не лезли, жить не учили.
А вот вы - с ходу полезли морализаторствовать и ЦУ выдавать... Так что все претензии к себе-любимому.

Орион 888

Отвечу просто,-посеешь ветер, пожнешь бурю.

А. П.

Так вас пока что ни об чём и не спрашивали. Или так, абы чего ляпнули?

Орион 888

Коротко о себе:
Я заебат и охуенен;
Неотразим, как бриллиант.
Неподражаем и бесценен;
Могуч и строен, как атлант.
Умён и крут я, несомненно.
Красив и мил, к тому же, я.
Ебать, какой я охуенный !
И, кстати, скромный дохуя !

А. П.

Подробности вашей биографии никому не интересны.

Улугбек

Находчивость Познера прекрасна!.. Более пустого и нейтрального вопроса и не придумать!!!👍👏

Анатолий Овчарик

Я бы попросил у Него прощения за себя и за других людей, которых Он ещё может простить.

Сергей Суворов

я бы не стал тревожить Бога своей бредятиной. пусть хоть от меня немного отдохнёт))

Валентина А

Задавай вопросы и читай ответы в Библии ,для того она и написана что бы общаться

Вера Попова

согласна, я бы тоже такой вопрос задала.потому что не понимаю как можно?

Анна

Я бы тоже самое спросила. Как он может быть и молчать,не вмешиваться?!!

Инна Разумова

Где его тело захоронено. Узнали бы его генотип. Какой нации был и т.д.

С@
Стихи(Я) @@@

Ему не может быть стыдно, он ведь позиционировал себя всепрощающим..

Al
Alex

У Бога не знаю Но Позднеру я бы именно такой вопрос и задал бы

Галина Кирилова

Почему Бог допускает войны, болезни, смерть маленьких детей.

Ми
Михайловна.

Я уже не знаю,что спросить...столько несправедливости кругом

Любовь Вотинцева

А Я бы спросила КАК ТАКИХ ЗЕМЛЯ ДЕРЖИТ ?что в думе сидят

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Может быть спросила бы: доволен ли он своим замыслом?

Сергей Кузнецов

а не боится он, что б-г его отпиздит за такой вопрос...

Раиса Бобкова

Почему он допускает все то, что творится на земле)))