Туракул Хужамов

Мы все, люди воспитанные Советской идеологией, воспитывались на платформы исторического материализма, но что, так резко и почему изменилось в нас что, мы большинство меняли свою точку зрения так резко - конечно большинство из нас?

Ответы · страница 2
Бегущая По Волнам

с развалом Союза многое поменялось.Ведь посмотрите,все бывшие "братские" республики не просто выгоняли русских людей,а с удовольствием убивали!Россия многое может простить,но такое....сомневаюсь я

Туракул Хужамов

согласен, но это ест политика и геополитика на будушее....

Бегущая По Волнам

посмотрим,все равно не мы с Вами решаем

Туракул Хужамов

это так. но голос массы...

Ме
Менслу

У нас в Казахстане русские живут и процветают. И никто их не выгонял. Тем более не убивал. Что за чушь Вы пишете?

Бегущая По Волнам

это не чушь,к сожалению,это пока у вас в Казахстане спокойно,слава Богу!

Лина

умение выживать и адаптироваться в разных условиях жизни является залогом выживания рода, не умение подстроиться под изменившийся мир ведёт к гибели...вы выбрали жизнь и это естественно не так ли?

Елена Егоровна Чинарева

веря в высокие идеалы перестройки и т.п., пыталась понять и поверить в "лучшую" жизнь (многие из нас были наивными фантазерами). Но проходит время, и мы опять возвращаемся к своему мировозрению

Татьяна Фомина

Наверное та идеология просто не отвечала настроениям людей. Она была поверхностной, чужой, пыталась исправить людей, сделать их одинаковыми болтиками и винтиками. Поэтому не прижилась

Антонина Найденова

Тупые предатели страны!и все из за джинсов и пепси!теперь ясно для чего нас банкротили и обобрали до нитки!ельцин всю стану приватизировал,пока мы старались просто заработать на еду

Герман Голод

а было ли у "большинства" это и ранее-то?. Что-то во все эпохи всемирной истории было дело ближе к реализации "закона 95%" , который на "лурке", вот этому: https://lurkmore.to/95%25_населения_—_идиоты

Алексей Генералов

Не думаю, что все поменяли мировоззрение и ударились в различные религии. Основная масса какая была , такая и осталась, а вот бездуховности, бездушия пожалуй прибавилось.

Александр Апокалипсов

сознание мне кажется не меняется,меняется подход к теме типа человек подстраивается к ситуации.А вообще мне кажется это зависит от психического состояния человека

Юрий Фадеев

на платформЫ ангажированности, а теперь поменяли предмет ангажированности в диапазоне от бандеровца до еврейского хасида от русофоба до православного поцриота

Нейка

Я никогда не была материалисткой....а что стало с нами, идеология просто себя исчерпала, люди перестали верить в эту идею, видя что вокруг..рыба сгнила с головы.....

Бумажный Кораблик

Скоро... 25 лет уже прошло, да и родилось за это новое поколение если вы не заметили))) Сколько вам нужно времени, чтобы адаптироваться к новым условиям 100..200...лет???

Леди "Х"

Некоторые , самые проходимцы кинулись у религии , а мой Бог реальный - В. И. Ленин , все что мы имеем по заветам Ильича , все сегодня пользуемся !😯 💞 🌹

Юлай С

всё изменили деньги и дефицит который вдруг исчез разом и конечно западная псевдодемократия ,проще вседозволенность ,вот и допрыгались,вот и пожинаем плоды

Наталья Тюменцева

При социализме много было плохого. Люди думали, что при капитализме будет лучше.Поэтому и меняли мировозрение так резко. Но оказалось, что сейчас еще хуже.

.... Реус

Страх перед будущим вызвал всплеск религиозности и прочего мракобесия. В СССР же никакого страха перед завтрашним днём не было. Мне думается, как-то так.

Надежда Зюзина

Открыли границы и люди увидели, что мы далеко не лучшая страна, как раньше думали, и что побеждённые живут значительно лучше и богаче нас победителей.

Ольга Патяка-Карзалова

Условия существования не побоюсь этого слова.Когда человек имеющий два высших образования вынужден стать торгашом.Когда никому не нужны твои мозги

Мтик Н. Мастчох Шуъбаи Маориф

у нас в прошлом было другое идеология а если помните Дж. Балхи - великий поэт сказал, что каждий пусть после несколкого времен вернет в своей истину.

Туракул Хужамов

хаять коммунистическую идеологию легче всего, навалив все беды на ее, но это самая лучшая идеология пока созданная человеком, другое дела способы ее применение...

Мтик Н. Мастчох Шуъбаи Маориф

правдо но пучему он не работал в само Германии. Вид создатели этого истино были немцы

Иван Хахлин

изменилось управление нами.и привычной советской страны мы мигом понеслись в пропасть..далее ориентир пошел по капиталистическому направлению...

Туракул Хужамов

нет, коммунистическая идеология самая передовоя, другой вопрос методы его внедрения

Иван Хахлин

я же сказал верха диктуют низами ! а про передовое....это...ммм.. первая пробная модель создания на земле того, что будет в будущем.

Туракул Хужамов

идеология христианство тристо ле в изгнание было

Иван Хахлин

странно что коммунизм без веры пытались возвести....

Котлогазстрой Сибай

Очень талантливо нас готовили к предательству идеалов.И сдаётся мне,что у этих новоделанных идеологов либерального толка,нечеловеческое начало.