Туракул Хужамов

Мы все, люди воспитанные Советской идеологией, воспитывались на платформы исторического материализма, но что, так резко и почему изменилось в нас что, мы большинство меняли свою точку зрения так резко - конечно большинство из нас?

Ответы · страница 4
Александр Некрасов

Кто её (точку зрения) имел, тот не поменял. Поменяли флюгеры, они при любой власти впереди паровоза.

Та
Тамара

не живёт... вот и пришлось приспосабливаться......прежнее осталось за бортом... оно не востребовано...

Nikolai Garskov

Мы, большинство, я.... Вы разберитесь с собой. С остальными сложнее. У каждого свои мотивы и мораль.

Elena Rosior

я не была коммунисткой-- а время всё расставляет --- это же другой мир -- информация не вся закрыта

Туракул Хужамов

это оказывается не все... я тоже не был

Elena Rosior

ну -- верили все -- правда одни за это и деньги получали с квартирами

Туракул Хужамов

потерялся искренность и ...уверенность

Elena Rosior

надо просто снять всем очки-- и смотреть на мир как есть-- а Человека не терять в себе -- вот наша задача

Надежда Гончарова

Совсем не резко-прошло два десятилетия пока мы научились жить в предложенных обстоятельствах

Niemand Против Войны

В последние лет 10-15 над "советской идеологией" уже откровенно смеялись, а не воспитывались ею.

Валерий Воронков

потому что так воспитаны, следовали за членами партии, а они, как известно, всегда впереди

Галина Лузина

Люди , воспитанные в советское время не способны менять приоритеты ценностей! Как-то так!

Вл
Владимир

А кто СССР то развалил? Людям которые были воспитаны в царской России в то время было примерно по 110 лет.

Галина Лузина

Я Вас понимаю, но вину не принимаю: только потому что простой народ не крушил страну СССР, а ценой своей жизни ОПЛАЧИВАЛ Победу в ВОВ.

Вл
Владимир

Вы считаете что защита страны простыми людьми и крушение страны сложными происходили в одно время? (41 - 45 гг)

Галина Лузина

70 лет строили, а за год рассыпали! Конечно же и люди стали другими, как и ценности для некоторых!

Вл
Владимир

Так что ж такое построили, что некоторые 110 ти летние взяли и в момент развалили.

Владимир Зернов

Барин Яков - в ноги Якову, барин Сидор - в ноги Сидору, а Якову в ухо. Логика крепостных

Сергей Л.

40 миллиардов вложили западные страны что бы развратить Русских, чтоб исчезла нация!

Татьяна Байганова

когда разрешили заниматься предпринимательством а до этого все шли строем на завод

Игорь Коледов

Резко меняют, только те у кого не было никакой точки зрения, была только конъектура.

Нурулло Абдуллоев

Из-за патологической трусости, и гениологической угодливости, уважаемый Туракул...

Ли
Лидия

Я не меняла..я скучаю по социализму, по бесшабашной молодости и беспечному детству

Галина Осташко

не думаю что большинство. Совсем старое поколение осталось верно тем принципам

Елена При Мудрая

Изменилось то что нам перестали навязывать чужое мнение и у нас оказалось своё

Куаныш Адилбаев

А есть сейчас какая нибудь идеология? Конечно сейчас все вооружены иделизмом.

Нэли Берека

Если изменились , значит не были уверенны в своей правоте . или плохо учились .

Майя

Возможно, книга Тофлера"Шок будущего" , поможет вам ответить на ваши вопросы.

Keeper

Резко не менял. А сейчас ещё больше убедился в правильности той идеологии.