Юлианначка Kapitonova

кто такой кроманьонец?

Ответы
Масъуд Каюмов

Кроманьонцы — название, описывающее ранних представителей современного человека в Европе и отчасти за её пределами, жили позже неандертальцев и были уже очень похожи на современного человека (40—12 тысяч лет назад).

Количество достижений, изменений в социальной организации жизни кроманьонца было настолько велико, что в несколько раз превосходило количество достижений австралопитека, питекантропа и неандертальца, вместе взятых. Кроманьонцы унаследовали от своих предков большой деятельный мозг и достаточно практическую технологию, благодаря чему в относительно короткий промежуток времени сделали невиданный шаг вперёд. Это проявилось в эстетике, развитии общения и систем символов, технологии изготовления орудий и активном приспособлении к внешним условиям, а также в новых формах организации общества и более сложном подходе к себе подобным.

Юлианначка Kapitonova

Охх нифига неустал писать

Борис Бабкин

Древний человек, останки которого были найдены во французской пещере Кро-Маньон. Жил около 40000 лет тому назад. Считается первой разновидностью современного человека. Практически не отличался от нас внешне.

Борис Бабкин

И это так.

Юлианначка Kapitonova

да это так а что

Иришка Смолина

название, описывающее ранних представителей современного человека в Европе и отчасти за её пределами, жили позже неандертальцев и были уже очень похожи на современного человека (40—12 тысяч лет назад)

Мельник Уаозов

Кроманьонцы — название, описывающее ранних представителей современного человека в Европе и отчасти за её пределами, жили позже неандертальцев и были уже очень похожи на современного человека

Сергей

А-а-а-а... это так наши нынешние, "современные учёные" свысока обозвали первый, "пробный" экземпляр Человека.

Сергей Нетесов

Ископаемый человек.По версии эволюции предшественник человека разумного,то есть наш предок.

Игорь Бондаренко

ну ученые говорят это родственная линия человечества но наши предки их вытесняли

Юлианначка Kapitonova

недаааа

Игорь Бондаренко

что значит недааааааааааааааааа

Игорь Бондаренко

теперь ясно что даааааааааааааааааааааа это даааааааааааа

Михаил Головачёв

Наш предок, в отличии от неандертальца... И ему больше 200 лет...

Грач Налбандян

По мнению некоторых ученных, наш, т. е. человеческий, предок.

Неизвестно Неизвестно

человекоподобный как неандерталец ,питоконтроп

Александр Митич

это - Великий укр,который Черное море выкопал

Пётр Соколов

Человек древний, во франции вроде откапали

Алик Кубелеков

Тот, от кого мы пошли и к чему стремимся.

Stormbringer

турист - дикарь ...на юге Франции бомжует

Natalia Gor

не стыдно спросить ,стыдно не знать

Юлианначка Kapitonova

я то заю яисторию учу

Natalia Gor

пишите нормально

Vitaliy Yakovlev

третий в ветви развития человек

Евгений Уразбеков

очень на австралопитека похож

Юлианначка Kapitonova

Нененееее

Евгений Уразбеков

на питекантропа

Юлианначка Kapitonova

Харе гадать

Евгений Уразбеков

ну древние люди

Юлианначка Kapitonova

ну дааааа

Виктор Рожков

наверное, это мы и есть все

Леонид Литейный

Племя первобытных людей...

Bai_Ka Babai_Ka

А кто такой компаньенец?

Юлианначка Kapitonova

Нк кто это??????

Bai_Ka Babai_Ka

Та хiба ми розумieмо