Ольга Андреева

Помните, в детстве бабушка прикладывала к "шишке" на лбу медный пятак? Почему колокольных дел мастера ,обжигаясь, опускали руку в бочку с водой, где остужался колокол?

Ответы
Де
Дерсу

Колокол тут не при чем. Давно известно, что если обожженое место, сразу де опустить в холодную воду, ожег будет не столь силен, а то и вовсе слегка. Вопрос о том, знать бы где обожжешься, чтобы водичку припасти...

Александр Родин

Медный пятак - это из области рефлексотерапии, Холодная вода После ожёга рук - первая помощь в правилах медицины, А про сам колокол не знаю.

Ольга Андреева

Русские знахари не обходились без лечения медными монетами. Крестьяне использовали медь для избавления от проблем со спиной, полиартрита и инфекционных заболеваний. Медь способна убивать бактерии; снимать боль; закупоривать кровоточащие ранки; понижать жар; положительно воздействовать на ЦНС; выступать в качестве снотворного.

Александр Родин

Правильно, я сам Рефлексотерапевт, и знаю свойства меди, только она не поможет, если её прикладывать не там где надо. Есть особые зоны на теле.

Ольга Андреева

Медная вода способна улучшать кровеносную работу, деятельность печени и селезенки.

Angelina Goncharova

серебро лучше . а еще смесь серебра золота и меди

Александр Родин

А янтарь как действует?😊

Ольга Андреева

Помогает при мигренях, расстройствах сна и бессоннице; снимает нервное напряжение и переутомление; излечивает болезни печени и селезенки; восполняет нехватку витамина D в организме; благодаря содержанию йода благотворно влияет на состояние щитовидной железы; регулирует пищеварение и обмен веществ; укрепляет иммунитет; оказывает помощь при заболеваниях кровеносной системы, сердца и сосудов; улучшает состояние нервной системы.

Александр Родин

С П А С И Б О😊👍🌷

Олег Самохин...

о это не медицина а скорей законы теплотехники.. медь хороший теплопроводный материал.. а вот с водой остужающей колокол тут по сложней..

Александр Томилин

медный пятак,это просто холод,ионы меди убивают микробов,по этому вода обеззаражена,и плюс тот же холод.

Nadeshda

наверное после меди вода приобретает другие свойства способствующиму быстрому охлаждению

Ольга Андреева

Не совсем так. Свойства меди

Nadeshda

почти угадала))

Гена Лозовой

если обжигались,значит греховным делом занимались-значит им не надо было отливать

Гена Лозовой

не мои слова-я только передал что он сказал по каналу спас

Ольга Андреева

Религия создана для помыканием народом. Служители навязывают веру, правила, а вот исполняют ли они их сами?

Гена Лозовой

служители и религия бывают разные вещи.но вода меняет может структуру ,но главное осмысление того что пьешь такую воду

Ольга Андреева

Оптическая плотность воды в день Крещения выше, чем из тех же источников в обычные дни. Целебные свойства крещенской воды объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется немного от нормы, и вся без исключения жидкость на планете намагничивается. Даже простая вода из крана или покупная бутилированная вода изменяется.

Гена Лозовой

скоро апрель...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 В ВОДЕ ОСТАВАЛОСЬ МЕДНО БРОНЗОВЫЙ ШЛАК

Андрей Лященко

Окислы серебра входящие в состав колокольного сплава лечебны .

Ольга Андреева

Окись меди

Андрей Лященко

Медь то тут при чём колокольчики делали серебряные . Чисто медные незвенят а лишь брякают , звон придаёт серебро .

Владимир Кириллов

Если колокол остудить в воде, это будет металлолом.

Clan

Те же яйца, вид сбоку: холод на гематому и ожог.

Валентина Мезрина

Медь-одно из средств лечения с древних времен

Светлана Николаевна

про бабушку знаю. а про второе что-то не помню.

Антонелла Варкуселька

а почему мы должны верить твоим доводам?

Николай Шаповалов

Я конечно не спец но я сомневаюсь в этом

Ольга Андреева

Действие ионов металла

Николай Шаповалов

Это просто закал метала получится

Ольга Андреева

Взаимодействие электрического потенциала металла и тела человека

Николай Шаповалов

А разве вылитый колокол не находился в форме до полного остывания?

Ольга Андреева

Вода колокольная, вода золотая, вода живая и мертвая. Лечение колокольной водой, медью, серебром, золотом насчитывает тысячелетия

Дмитрий Сергеев

колокол в бочку с водой не опускался

Григорий Шапиро

А мы,обжигаясь,за ухо хватаемся...))

Григорий Шапиро

Ну вот,без науки никуда...))

Ольга Андреева

Медь при лечении использовали в Египте, Сирии, Древней Греции и Древнем Вавилоне, в Китае и Индии

Григорий Шапиро

И в России пользовались медной посудой...

Ольга Андреева

Медь подавляет воспалительные процессы

У меди большая теплопроводность.

Ольга Андреева

электрический потенциал

Пятак током трясет!

Ольга Андреева

Потенциал меди приблизительно равен потенциалу тела человека.Болевые точки тела человека пропускают ток одного знака. Ток меди сам выбирает болевую точку

Сопротивление кожи человека 1 мегаом. Это диэлектрик для малых зарядов.

Ольга Андреева

И тем нимение - Аристотель засыпал с медным шариком в руке, а философ Эмпедокл носил медные сандалии. В египте и Сирии до сих пор одевают медные кольца на руки и ноги детей перед трудным прорезыванием зубов. В трудах Галена и Гиппократа упоминается о прикладывании медных монет и пластин на места ушибов, воспаленные суставы, язвенные поражения кожи, при болях в мышцах и позвоночнике, при лечении ожогов

Окисление. Медь и железо у нас в крови. Сульфат меди прекрасный препарат роста растений, но все хорошо в меру.

Дм
Дмитрий

Медяшка тепло хорошо поглощает.

Ольга Андреева

электрический потенциал меди равен потенциалу тела человека

Дм
Дмитрий

И шишка на лбу начинает светиться?

Ольга Андреева

Ток меди сам выбирает болевую точку.. Болевые точки человека имеют пониженный потенциал и пропускают ток одного знака. Аристотель засыпал с медным шариком в руке, а философ Эмпедокл носил медные сандалии

Дм
Дмитрий

Да, не можешь ковать золото, куй железо или медь.

Ольга Андреева

Лечение металлами- лечение медью, золотом, цинком, серебром и оловом

А. П.

Чтоб боль от ожога уменьшить.

Игорь Первушин

Другая температура меди