Ол
Ольга

С возрастом время бежит быстрей ..Есть ли способы замедлить восприятие времени ( и не спрашивайте зачем? не люблю когда что - то убегает ))

Ответы
Привет Из Алматы

Здравствуйте, Ольга. Учёные объяснили, почему с возрастом время течёт быстрее.
Сотрудник американского университета Дьюка Адриан Бежан объяснил, почему с возрастом нам кажется, что время течёт все быстрее. По словам инженера, восприятие времени действительно субъективно и связано со скоростью работы нашего мозга, сообщает Quartz.
"Восприятие времени зависит от внешних стимулов. Здесь роль играют даже такие незначительные, на первый взгляд, факторы, как время, которые вы отводите для сна и отдыха", — пишет учёный.
Бежан отмечает, что физическое восприятие времени не совпадает с субъективным.
"Чем старше мы становимся, тем медленнее мозг обрабатывает поступающие в него образы. В молодости для нас вокруг много всего нового, мозг обрабатывает информацию быстро, и нам кажется, что время течёт медленно. С возрастом мозг начинает как бы отставать от физического времени, поэтому кажется, что время ускорилось", — отметил учёный.
Кроме того, Адриан Бежан считает, что феномен скоротечного времени связан с таким явлением, как саккады, быстрыми, согласованными движениями глаз в одном направлении.
"Между саккадами мозг должен успевать обрабатывать полученную визуальную информацию. У детей периоды фиксации между саккадами короче, чем у взрослых", — пишет учёный.
Также с возрастом у нас в голове образуется меньше новых нейронных связей. Из-за замедления когнитивных процессов кажется, что окружающий мир постоянно куда-то спешит.
Чтобы не казалось, что вы не успеваете за ходом времени, Адриан Бежан советует, прежде всего, высыпаться.
"Нашему мозгу необходимо отдыхать, чтобы быстрее реагировать на внешние стимулы", — отмечает он.

Ол
Ольга

Спасибо.. Но самое главное , по - моему , это ускорить мозг , обрабатывая новую информацию..

Геннадий Митрофанов

Что такое-время? Как такового его нет в природе,а есть единица измерения,которую придумали люди.для удобства. Мне так каажется. Успокаивает лишь-то,что время убегает у всех. Фарш невозможно провернуть назад,и мясо из котлет не восстановишь.....😃🌹🌈

Ол
Ольга

Логично , конечно..но мозг позволяет большее ..

Геннадий Митрофанов

Согласен,мозг человека способен на многое.

Ол
Ольга

Воть..надо его ускорять...

Геннадий Митрофанов

Надо бы,но-это подвластно талантливым исполнителям.пусть развиваются,я не против.

Сергей Дейнега

Понятное дело, так живи как наши Предки Славяне и Арии - неторопясь! Тем более, сколько дней в Славянской Неделе и часов в Сутках?

Галина Огородникова

Благодарю за тортик и кофе!Ничего отдохнешь сегодня! Привет солнышко!!!🙂💕🐠

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍯☕🙋 Не, буду отдыхать 3 дня с послезавтра. 😁

Галина Огородникова

Благодарю за медок и чай! Хорошо отдыхай солнышко ! Привет Сережа !!!🙂💕😍

Галина Огородникова

Благодарю за завтрак ! У нас сегодня -9 ! Привет солнышко!!!🙂💕😍

Сергей Дейнега

На здоровье! 🥧☕🙋 +3 до вечера.

Андрей Акбаров

Надо себя занимать делом чтобы каждый день был насыщенным, не проходил даром и тогда время будет ждать , замедлит свой бег

Ол
Ольга

Хорошо бы ещё успевать..

Андрей Акбаров

За сегодня я съездил на ТО-1 в автосервис, затем сразу оттуда на стрельбище, приехал , пошел погулял 6 км, свозил знакомую в центр по магазинам, зашел домой стемнело и день показался длинным, длинным....

Ол
Ольга

Хорошо..

Леонид Музафаров

Я заметил что когда путешествуешь в новое место то время как бы замедляется. Об этом даже как то статью читал.

Ол
Ольга

Да..это так..

Леонид Музафаров

Вот и пользуйтесь этим.

Ол
Ольга

Увы и ах..я домоседка..

Df Rt

Занять себя некой нудятиной, речь о работе, кстати, и время не то что замедлится, но ползти будет...

Ол
Ольга

Не люблю..

Df Rt

Хм. Я, напротив, очень даже. Какая-то осень нынче без дождей... Непонятно!

Ол
Ольга

Зимой доберём годову.ю

Ол
Ольга

Норму осадков

Df Rt

Как вариант. Уговорили!

Николай Богомазов

Занимайся хорошими делами и не смотри на время.финишь может быть в любой момент.

Ол
Ольга

Безусловно

Че
Человек

в будущем будет возможность не следить за временем. Его будет вечность.

Ол
Ольга

🙂🙂🙂

Че
Человек

Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно.

Спиридон Вялобздеев

Да..час быка..с 1 часа до 4 часов время замедляется..живите в это время

Ол
Ольга

Это откуда ?

Спиридон Вялобздеев

Римляне подметили

Ол
Ольга

🙂🙂🙂

Y. V.(George)

НЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕДЛИТЬ, ТО ЧТО УХОДИТ И ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО СОЖАЛЕТЬ.

Володя

Есть способы. У меня 6 времен. Для работы, отдыха, сна, разных дел.

Ол
Ольга

Это как ?

Володя

Где-то надо ускорить, где-то замедлить или остановить, где-то зациклить .

Ол
Ольга

Мысль понятна..методика управления ..не очень

Володя

С помощью команды механизмам реализации, управляющим системам и выделением объема пространства.

Ол
Ольга

Пока разбираюсь в этом..

Володя

Это правильно. Очень помогает в жизни и деятельности.

Ол
Ольга

🙂🙂🙂

Михаил Александров

Ничего никуда не бежит, это мы все время куда-то торопимся....

Ол
Ольга

Хорошо..

Владимир Золотницкий

Альцгеймер его замедлит, это точно, но Вы этого не заметите

Ол
Ольга

Блииин , не приглашала..

Владимир Золотницкий

Вот и хорошо, да плевать на время

Ол
Ольга

🙂🙂🙃

Валерий Рудаков

есть-Интерес в чём то-хобби-тогда не важно-ДЕНЬ или НОЧЬ

Валерий Рудаков

ну да-ещё скажите за КРАСНЫХ и ЛЕНИНА?

Ол
Ольга

Не за вождей , а за Родину и за своих..и на разных сторонах , и белых и красныхб.

Валерий Рудаков

так ВЫ за Белых или за краснопузых придурков что СССР развалили?

Ол
Ольга

Я за своих..

Валерий Рудаков

вот в чём проблема РОССИИ и даже РУСЬ осталась на Украине а до многих это не дойдёт никак-что это РУССКАЯ нация-такое уже было в 1918 году-поэтому ЛЕНИН-Козёл и САТАНА

Виктор Правдин

Способ есть! Нужно наполнять жизнь новыми событиями.

Ол
Ольга

Да..неизведанными..

Хорошо Как Есть

время - иллюзия ума...следовательно успокоить ум

Ол
Ольга

Наоборот..ускорить его..

Ол
Ольга

Неть же..

Хорошо Как Есть

тада время полетит ещё быстрее...ускаряйте...иллюзию

Юрий Мудрый

Со временем приходится любить ранее нелюбимое.

Ол
Ольга

И такое есть..

Alone In The Dark

Не знаю я наоборот замедлил не по детски))

Ол
Ольга

Лады)) приму за совет..

Alone In The Dark

Это не совет это упреждение - у всего свои .... последствия))

Ол
Ольга

Да , но не попробовав , не узнаешь.

Alone In The Dark

Мне кичь навести кто тут чего не пробывал ради ))) 😆🤗

Ол
Ольга

Эх..и не говорите..Приятного вечера 🤗🤗

Димка

Есть, милочка! Не теряй время! 🖼

Ол
Ольга

Ох .пойду чего - нибудь поправлю..а то и так , со всех мест вылазит....😁

Димка

И не жалей!☺️

Чеширский Крот

Есть. Прием Амитриптилина или Конопли.

Ол
Ольга

Блииин..амитриптилин , прошлый век..