Ирина Лозинская

" Не мечите бисер перед свиньями " кто как понимает эти слова Христа?

Ответы · страница 4
Ю?
Юрий ???

не делайте хороших дел для плохих людей ,они все равно это не оченят

Татьяна Карасева

Не зли окружающих, не создавай трудную ситуацию. Умей во время уйти.

★M
★Morskaya★

Не нужно великодушие и чистоту мыслей делить с теми кто не оценит)))

А. А.

конечно 🙂 мудрость отличается 🙂 причем значительно 😉

А. А.

ну знаете 🙂 думаю во всем 🙂 от начала до конца 😉

★M
★Morskaya★

мудрость приходит с опытом )а ваше от начала до конца слова ни о чем -:)

Ирина Лозинская

МУДРОСТЬ(греч. — sophia, лат. — sapientia, инд. — prajna, др.-перс. — mazda, кит. — чже, евр. — hokma) — понятие, обозначающее высшее, целостное, духовно-практическое знание, ориентированное на постижение абсолютного смысла бытия . Просмотрела в интернете много материала о том,что же такое мудрость. и выше приведенная цитата мне ближе всего по смыслу, на бытовом уровне - мудрость как-то схожа с прагматизмом

А. А.

значит девочки мои вы обе правы к тому же у каждой свое мнение 🙂 что делает вас индивидуальными 🙂 что опять таки плюс 🙂 ваш плюс 😉

Светлана Булавина

А разве это Христос придумал?Я думала, что бисер китайцы придумали.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Неважно кто это придумал. Мне в последнее время очень жалко бывает бисера.

Светлана Булавина

Да, ужжж, бедняжка)))Он такой маленький и ......скользкий))))Соскальзывает, вобщемм.......

Наталья Панова

Принимайте людей по их достоиству.Относитесь к ним по их ценности.

kv
kvikusja

Не стоит объяснять что-либо тем кто изначально слышать не хочет....

Martyn Luzij Ver

нет смысла пытаться открыть истину тому, кто не хочет ее познать

Махбуба Тиллоева

только ювелир знает истинную ценность драгоценности, как то так

Татьяна Лопатина

ниже своего достоинства, пытаться что то объяснить ничтожеству

Геннадий Мосесов

не стоит говорить и доказывать, что то тому, кто не хочет понять

Лиса

свиньи бисер не жрут сколько не метай((( привередливые твари(((

Фило Софочка

не оправдывайтесь перед людьми-судить только Бог имеет право

Мария Иванова

не стоит доказывать и объясняться перед людьми недостойными

Жа
Жан

О как. А я все буквально понимаю.

Мария Иванова

правильно понимаете)) Я просто как-то так воспитана

Жа
Жан

Разное у нас воспитание. Меня учили на додумывать за другого. Лучше сто раз переспросить, но добиться от собеседника, что же он хотел сказать.

Мария Иванова

что вы! Именно за переспрашивание меня и называют занудой, значит не такое уж разное у нас воспитание

Жа
Жан

Я тоже бываю занудой. Значит и правда что-то общее в воспитании было. )))

Ми
Михаил

а просто не выпендриваться, а свиней ты всегда распознаешь....

Владимир Беккер

Означает, мол не беседуйте о квантовой физике с блондинками.

Ольга Осинкина

Бесполезно объяснять необъяснимое,выполнять невыполнимое.,

Олег Коваленко

Это тоже самое, что, награды надо давать тем кто их заслужил!

Konstantin Kotov

не фиг обьяснять про Добро тем,кто ему упорно сопротивлятся

Корвин Меньшиков

Буквально. не ходите в свинарник и не сорите там бусинками)))

Юрий Козиков

Бесполезно объяснять что-то тому, кто не сам не хочет этого.