Bлaduмиp

Умиротворяет ли Вас звон огромных церковных колоколов и о чем он напоминает ?

Ответы
Ро
Розочка

..да ...звон колоколов волнует и душу. и сердце....уходит из души все нечистое .очищает разум.. и вселяет покой ..больше думаешь о вечном...и что жизнь так коротка..

Оксана Владимировна 😆

Умиротворяет хор Валаамского монастыря. Прям в гармонию душу приводит. А колокольный звон радует, такую волну в душе поднимает.

Любовь

Умиротворяет звон колоколов... И запах ладана- благоуханный и тишина , мотивы слог... И ощущение присутствия желанных...

Галина Азадалиева

Володь, посмотри мой вопрос о лете. У меня церковь напротив дома. В 9 часов утра сын окно открывает -"Мама, колокола!")

Bлaduмиp

ммм как приятно )))

Галина Азадалиева

Да. Дети знают, как я люблю перезвоны...

Анжела Никулина

Очень люблю. Успокаивает. Даёт забыться и заглушает душевную боль, пусть ненадолго. Колокольный звон- лечит душу.

Realistka

Меня не умиротворяет, а скорее мобилизует и гармонизирует. Пробуждается совесть и напоминает о чувстве долга.

Bлaduмиp

Очень интересное наблюдение

Уральская Рябинушка

Вечерний звон, вечерний звон! Как много дум наводит он. О юных днях в краю родном, где я любил, где отчий дом

Bлaduмиp

Новая Ава ))) Привет Рябинушка

Уральская Рябинушка

Привет. Это-в свете предстоящего праздника-Бессмертный полк

Bлaduмиp

душа радуется от таких моментов

Уральская Рябинушка

Согласна с вами, и комок к горлу подступает-праздник со слезами на глазах

Bлaduмиp

все мои дедушки воевали и родные и двоюродные от простых солдат до разведчиков и все вернулись живые !!! это самое счастье

Надежда Саблина

церковь рядом с домом, напоминает что служба началась идти надо бы но не всегда получается

Света Антанович

Почитала, что кому то это о ВОВ напоминает. Мне нет. Мне другое о войне напоминает

Bлaduмиp

о войне что напоминает?

Света Антанович

Фильмы, истории людей, прошедшие или связанные с ней, свои думы. Но не колоколы

Bлaduмиp

учту )

Света Антанович

Не обязательно. Это МОЁ мнение

Bлaduмиp

я как раз их собмраю )

Bлaduмиp

)) удачи

Прошлое

нет..вроде был у тебя этот вопрос...Меня он пугает и напрягает..как ни странно

Bлaduмиp

был очень давно ну и память у тебя

Прошлое

да я больше свой ответ запомнила..меня реально колокола напрягают

Bлaduмиp

а меня наоборот завораживают

Ри
Рита

А умеротворение ,что все мы гости в этом мире пришли не счем и уйдем не счем

Татьяна Юрьевна

Говорят колокольным звоном можно лечить многие заболевания

Bлaduмиp

да я лето работал в соборе и ощущал это

Татьяна Юрьевна

Не врут значит

Просто Зайка))

Это просто красиво...просто нравится и никаких ассоциаций...)

Елена Островская

"ПОСПЕШИТЕ В ХРАМ" - вот о чем...Ведь может стать поздно...

Радуга Рада

Люблю слушать звон колоколов-он Душу очищает и радует

Анна Слепченко

хорошие колокола и мастер это как хорошая музыка..

Валентина

Немного становится тревожно - это мои ассоциации

Bлaduмиp

благодарю

Ва
Валькирия

О том что попы это самые циничные клоуны)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

О том, что пора бы усилить звукоизоляцию

Просто Вишенка

А в храмах как часто колокола звонят? ) Я не в курсе. А вообще в Астане есть площадь Дружбы. очень красиво)))

Ажно два матюгальника, ахренеть

Просто Вишенка

По два на каждую сторону света. Плюс в башнях -минаретах также))) Это малюсенькая мечеть))) А вот за многоэтажками, пойдёт частный сектор, там просто огромная...Очень красивая.С высоченными башнями. Вот от неё мне слышно)))

Я хэзэ, когда они звонят, только по большим праздником и мимо едучи слышно)

Лю
Людмила

Да.О том,что еще не все потеряно

Мадам Шарм-Эль-Шейх

толи еще буудет толи еще будет ..толи еще бодет оёеоёеоё.................

Bлaduмиp

))

Мадам Шарм-Эль-Шейх

а у нас стреслась беда...снега на подхваате..елки палки вот весна...что же деллать нате??? в понедельник дождь и снег..шубу надо срочно..лето вот такой побег..огороды в поооопе................