Ал
Александр

Правда....Что в родных краях и солнце светит ярче?

Ответы
Светлана Филюкова

да и луна,
Луна, как глаз циклопа
Горит, с небес на нас
И кажется, что где-то.
Сейчас раздастся глас:
«Ну, что вам нужно в мире?
Что ищете напрасно?
Надежды, схороните,
Печаль, ведь, так прекрасна.
Пусть будет в лунном свете,
Весь мир сверкать всегда.
А солнце на планету,
Не глянет, никогда.
Глядите, как прекрасен,
Сейчас подлунный мир.
Не надо больше счастья,
Чем призрачный эфир.
Все тайны вам открою,
Зову вас в зыбкий мир.
О, много, что я стою.
Сегодня званый пир.
Вглядитесь, я спокойна.
Свой свет дарю я вам.
И я любви достойна,
И вам любовь я дам.
13. 09. 1988 г.
Спасибо за посещения моей странички.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017

Какой-То Парень

знаешь тёзка,скорее освещение.Я с 9 лет спортом занимался до 22 и часто засыпал в автобусе будучи в Европе,но просыпаясь на Родине ,еще не подняв взора за окно понимал,что я дома.

Валерий Сумский

В Лоухах на гербе злая ведьма, украшая луну и солнце..Там крайне редко видно солнце или луну...Все тучи и мрак...

Niemand Против Войны

Так Лоухи – это и есть злая ведьма.

Валерий Сумский

Был там?

Niemand Против Войны

Проезжал. Осенью по пути в Мурманск. Кстати, солнышко светило.

Валерий Сумский

Бывает, но очень редко.

Мария

У меня Питер- дождь идет мокрее, сопли текут быстрее, ночи всегда светлее,небо всегда ниже )))

Ал
Александр

Так всё плохо?....Ай я яй...

Мария

Это не плохо )) традиции и особенности плохими не бывают, в них растешь и считаешь нормой.

Ал
Александр

А вот тут милочка....Вы и не правы

Nikolai Garskov

... Если вдруг не случится чудо и ты еще радугу или Северное сияние потом на других широтах вспомнишь!))

Karine Gambaryan (Arsenyan)

С Мурманска удрал, по пол года зима там!А у нас на КУбани, зима полтора месяца и то, условная!

Владимир Беккер

Нет. Никто кто переехал в Испанию из Питера, не скажет что дома солнце светило ярче.

Наталья Александровна

Да с нашим государством не поспоришь,себе дороже будет.Как новогодние праздники?

Наталья Александровна

Жаль!а детки где?

Ал
Александр

Живёт дочка далеко от меня

Наталья Александровна

А вы же не работаете,могли бы их порадовать

Ал
Александр

Без приглашения не езжу

Наталья Александровна

Но вы же папа,или родных не всегда рады видеть???

Lili

Скорее сам факт нахождения в родных краях заставляет думать, что тут все лучше...

Татьяна Tatiana

нет....работала в Израиле....там ОЧЕНЬ яркое солнце. а домой захотелось все равно

Анна

Не обязательно. Оно ярче светит там,где человеку понравилось и хочется быть))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. иначе хрен бы расеяне в турцию или в далбай ездили за этим сонышком

Ин
Инна

Нет, увы это не так. Особенно, когда осенью с моря домой возвращаешься😔

Ва
Василиса

Откинулся один поц. , ну, как там ? отв :" И солнце светит и хлебом кормят ".

Улугбек

... и дым отечества нам сладок и приятен! В чужом краю и финики горьки...

Любовь

Как в песне:"Так устроен мир, что тоскуем мы, по родимой стороне...."

Gushina.valya1946

Правда. там Вы себя помните в детстве, а тогда все было все ярче.

Ал
Александр

Правда....И деревья были выше

Gushina.valya1946

А если лет так через 30 вернешься. то удивишься. взгруснешь. короче - впечатлишься.

Ал
Александр

Я редко бываю на родине....Как уехал в Москву в 1970....так и живу постоянно

Gushina.valya1946

Мне по наследству достались кой-какие средства и я поехала, и все вложила в могилы своих предков, сделала гранитные памятники, денег, конечно, не хватила, но я была горда своим поступкам, и мне стало очень легко на душе.

Ал
Александр

Вы- молодец

Gushina.valya1946

Ммгг..., тоже довольна, а чувство удовлетворения в наши дни, тоже не часто сейчас посещает, так что двойная польза.

Анатолий Овчарик

Возможно, если родной край - Африка. А если это Саха Якутия? 😃😄

Slavyan Ssd

Ну так правда говрят земляк по зад пнуть как на родине побывать

Виктор Маркин

не знаю. но по моим 33годам наблюдения местами греет сильнее. 🙂

Тамара Соколова

Правда, в родных краях и трава зеленее. , родные стены помогают.