Af
Afina

Как стать лидером у тех, кто особо не прислушивается к тебе? Необходимо по работе

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Однозначно сложно ответить. Может быть, это вообще не ваше. Тогда Лучше оставаться рядовым исполнителем; оно и проще, ответственности меньше, стресса, потому ждя здоровья полезнее. Но если чувствуете в себе задатки лидера, дерзайте. Станьте в чем-то выше остальных: увереннее, компетентнее, осведомленнее. Каким путем, уже каждый для себя решает и от конкретной ситуации зависит, тут я не советчик. Ну и неформальное лидерство; куда же без него. Предложите совместный миникорпоратив; профинансируйте в конце концов, мало ли поводов; мужской и женские праздники вот на днях, сами придумаете что-то. Только не во вред авторитету, иначе грош цена такому лидеру.

Af
Afina

Спасибо воспользуюсь советом дерзать так дерзать

Георгий Ламбоцкий

Прокомментировал в меру своего понимания. По роду работы к формальным лидерам не отношусь, но иногда действительно интересно проявлять задатки лидера в работе и быту.

Af
Afina

Согласна

Андрей Григорьев

Вариант один. По карману. штрафы по мелочам. Два. По башке. Три. Стучать вышестоящим. Четыре. На голос. Пять. Ты лидер по жизни и тебя слушаются. Но это предрасположенность и тренировка нужны. Так что командовать - не так просто и не всем хочется. Я как бригадир грузчиков, мастер участка ЖКХ и старший сержант в армии говорю. Всё использовал, но не нравится мне это

Андрей Григорьев

Есть табель учета рабочего времени. Если ты начальник, то ты его ведешь. Или с твоих слов. Пара прогулов и все. Минус к зарплате и угроза увольнения

Af
Afina

Не проканает там крыша имеется

Андрей Григорьев

Ну тут другие расклады. Потому что у меня тоже крыша всегда имелась. Если не я сам крыша)

Af
Afina

Ну ты не почти сын генерального

Андрей Григорьев

Ну племянник двоюродный был я как-то. Только мне там не понравилось

Вячеслав Коршунов

Не кричите на людей. Кричащего плохо слышно. А вот начальственный шепот может быть смертелен, как шашка, вынутая из ножен. И не повторяйте приказаний. Сказал, проверил-предупредил- наказывай, жестко и без сантиментов. Тогда и уважение появится. И делать все это самому, без авторитетов свыше и аппеляций к ним

Af
Afina

Итак никогда не кричу

Af
Afina

Спасибо большое

Недобрый Самаритянин

Могу попробовать помочь, если опишете в личку ситуацию более подробно. Нужен расклад: Ваше должностное положение, кто над Вами, кем управляете, гендерный состав коллектива и т.п. Всё очень коротко. Дальше буду давать Вам информацию, а Вы выберете те варианты, которые на Ваш взгляд подходят Вам. Удачи.

Af
Afina

Спасибо!

Недобрый Самаритянин

Не за что.

Владимир Панченко

что бы стать лидером, надо много знать, много уметь, и правильно доносить до окружающих свои мысли и цели. Но если они изначально против, то прислушайтесь к Марку Твену, золотые слова. Проверено лично.🖼

Af
Afina

Будете смеяться, но я тоже в вопросах про Марка Твена прошлась, насчёт согласия его цитаты🤭

Владимир Панченко

зачем смеяться. Это есть на самом деле. И стоИт ли тратить время на спор. Лучше сразу согласиться, но сделать по своему, а потом тихо, в стороне наблюдать. Или подождать, когда у них проблема возникнет и вставить свой пятак. Удачи.

Af
Afina

Взаимно

Валерия

Вы, либо лидер, либо нет...объяснять, ставить конкретные задачи, самому прекрасно разбираться в профессиональных вопросах, развиваться, мотивировать, быть позитивным, порядочным, справедливым человеком)

Ма
Марат.

Те кто вас не слышит,не ценит вас. И тут надо думать нужны они вам или нет. Если нет,то и проблемы нет,а если нужны то надо думать,хотя как показывает жизнь овчина выделки не стоит...

Af
Afina

Зубы показывать я так и не научилась

Ма
Марат.

Ты женщина,и не обязана,для этих вещей есть мужик. Женщина это нежность и забота...

Af
Afina

Мар, можно так называть? Жизнь такая сейчас

Ма
Марат.

Лучше полное имя,не люблю я сокращения и прозвища)). Можно что угодно свалить на жизнь,а что ты сделала чтобы она была другой..

Af
Afina

Во всяком случае с белой вороны стало другим человеком, уже согласись не малый шаг

Леонид 獅子急 Шестаков

есть тест... надо сделать резкий сбой(какой угодно) в работе коллектива, а затем начать восстановление, стараясь всех задействовать, лидируя в инициативе...

Af
Afina

Как вариант спасибо!

Abstrakt User

Стать лучше их, и тогда они начнут прислушиваться.
Стать решительнее и опытнее, и тогда они начнут обращаться за советом.
А иначе никак.

Af
Afina

Респект

Sеrый

начните с подкупа. простейшего, чай конфета сигарета..узнайте кто за кем в очереди по по-пофигизму с них и начинайте..Удачи в делах

Af
Afina

Спасибо

Sеrый

🙏🦋

Leonid Zakhar

быть справедливой, как сказала так и сделала. если спросят - вас предупрелила, сами себя наказали а я выполнила предупреждение.

Af
Afina

Спс

Leonid Zakhar

Пожалуйста, если вам это поможет в жизни.

Leonid Zakhar

Только одна просьба, никогда никого не жалеть, и тогда ваша душа всегда будет счастлива.

Leonid Zakhar

В том числе и детей не жалеть, старость пройдет у вас счастливо ,

Af
Afina

Дети святое

Leonid Zakhar

дети святое, но справедливыми и с ними нужно быть.

Af
Afina

В этом плане да надо воспитывать так, чтобы они выросли достойными людьми

Вл
Владислав

Станьте профессионалом в своём деле, учитесь у опытных коллег, охотьтесь за новыми знаниями. Тогда вас сами нарекут лидером

Af
Afina

Спасибо итак стараюсь, есть пример для подражания

Зафар Туракулов

Не знаю, но в любом случае нужно сначала понять причину того, что не прислушиваются. Причины могут быть самыми разными.

Af
Afina

50% то прислушиваются

Зафар Туракулов

Есть такие точки зрения, к которым прислушиваться может только один из десяти тысяч. 100% соглашаются только тем, чего и произносить не нужно.

Пётр Павлов

Кто ж знает, сам никогда не старался выдаваться и лидировать, был самодостаточным что характерно для "Скорпионов"...

Af
Afina

Спасибо за ответ

Пётр Павлов

Да не за что, стараюсь отвечать почти всем, до новых вопросов!

Гор

Больше молчать и если говорить, то по делу, коротко и чтобы в самую "середину", не рассусоливая, твёрдым голосом.

Af
Afina

Я всегда серьезна, во всяком случае на рабочем месте

Glаdiator (Woodland, Са)

Пригласить их к себе на дружеский ужин и очень тактично и не навязчиво побеседовать с ними на эту тему.😉

Af
Afina

45 человек?

Glаdiator (Woodland, Са)

Это зависит от того, сколько человек Вы хотите, чтобы к Вам прислушовались.😉

Andrew Tacker

Можно это сделать, но слишком много переменных, которые нужно знать, для конкретного ответа на вопрос.

Af
Afina

Согласна

Andrew Tacker

Если смотрите новости, то знаете, как поступить в отношении тех, кто не прислушивается к вам.

Николай Бочкарёв

Это трудно. Пока хорошенько не накосячат, не прислушавшись, и не огребут за это, вряд ли получится.

Af
Afina

Особенно если есть тот самый серый кардинал, который как пробка везде

Николай Бочкарёв

Это да. Надо, чтобы этот кардинал лишился авторитета.

Af
Afina

Авторитет генеральный

Успел К Обеду

Чтобы стать лидером нужно показать коллективу свою компетентность в решении непростых задач.

Af
Afina

Ситуации бывали конечно разные, но пока не было ни одной из которых не нашлось решения

Успел К Обеду

Это пока

Михаил Мишугин

Стать для них авторитетом. Надо показать, что вы знаете то, что им интересно - лучше них.