Вредина

о чем думал Малевич, когда писал свой шедевр "черный квадрат"?

Ответы
Артур Иванов

Ну сечас-то у него уже не спросить, так что можно только предположить.....может хотел открыть новые возможности в технике рисунка и живописи, а может просто решил приколоться над легковерной и невежественной публикой 😄

Вредина

Согласна на все 100%

S_V V

За минуту у человека в обычном состоянии проносится через голову огромное количество мыслей. Если он рисовал эту картину минут 10 то воспроизвести все о чем автор картины думал не под силу было бы даже самому Малевичу.

Viktor Polesov

Ну... это было примерно так: "Задолбали вопросы про "все мужики сволочи", про "он мне изменяет", про "бывает ли настоящая любовь", про "где нормальные мужчины"... А напишу-ка я такую картину, чтоб про нее тоже спрашивали!"

Вредина

Меня мужчины не обижали! Я вообще мужчин люблю. И считаю ,что женщины которые пишут о том ,что " мужики сволочи" глубоко заблуждаются

Viktor Polesov

Речь не о ком-то конкретно))) Речь про мысли Казика)

Вредина

Я поняла! Он хотел удивить весь мир... и у него получилось! ))))

Viktor Polesov

Удивить? Я бы сказал, что он хотел внести разнообразие в шквал однотипных соплежуйских вопросов. Хотел чтобы мы задумались о чем-то высоком и вечном. О бездне вселенной, о том, что все мы вышли из темноты, туда и уйдем

Вредина

Интересная точка зрения! Спасибо!

Viktor Polesov

Википедию читаю регулярно)

Вредина

Отличная привычка!

Виктор Тигр

О многих вещах. У каждого своё в голове вертится. Поэтому человек который много думает и он не может выкладывать наружу то что в его голове. Поэтому он всё пытается написать в книге

Виталий Трофименко.

если пишешь человеку здеся коментарий или собщения при этом неиспользуешь нематертвную лексику ,а машина пишет что вы её пишите,это значит что вас заблокировали?или что?

Вредина

Незнаю. У меня такого не было

Виталий Трофименко.

значит это сука меня заблокировала

Вредина

Кто?

Виталий Трофименко.

одна мадам

Ilshat Chachakov

"...хе_рня получилось... дай ка закрашу все я тут в черный цвет... назову "черный квадрат". Прокатит - хорошо, нет - выкину н_а_х... " Примерно, наверное так и подумал он

Вредина

)))веселая версия!

Ilshat Chachakov

а что, все может быть ))) Художники - тоже люди Не все же как Гоголь могут сразу же сжечь свое произведение

Вредина

Конечно! !!

Mm
Mmm

Он просто ставил точку, означающую конец какого-то периода. Понимаете, жирную такую точку. У него есть черный, красный, белый квадраты...всего семь.

Вредина

Я читала, что началась вся эта серия работ с того, что он просто закрасил неудачную работу

Mm
Mmm

Может быть и так. Во всяком случае для меня это просто автограф талантливого художника

Вредина

Согласна

Mm
Mmm

Вы единственная, кто с пониманием отнесся к этому. Все видят просто "дурость", не понимая, что зря эти картины не висят в галереях.

Вредина

Я очень люблю живопись. И могу понять тонкий юмор маэстро!

Mm
Mmm

Ну и славно, на то он и мэтр, имеет право шутить!

Вредина

Правильно!

Владимир Иванов

Ответ на этот вопрос знал только сам Малевич. Но я думаю он хотел доказать, что достаточно имени на полотне и совсем не важно что на самой картине.

Вредина

Может быть и так)

Роман Разумных

Казимир Малевич неоднократно заявлял, что картина создана им под воздействием бессознательного, некоего «космического сознания».

Вредина

Спасибо за интересную информацию!

Роман Разумных

а вообще, это пиар ход, эффект тыквы

Вредина

Да! Он не оставил равнодушных

Роман Разумных

загадка века ценой в миллион

Вредина

Видимо правильный путь он выбрал!

Роман Разумных

А максимально примитивному рисунку — квадрату — можно приписывать какой угодно глубокий смысл, простор для человеческой фантазии просто безграничен. Не понимая, в чем великий смысл «Черного квадрата», многим людям нужно его себе придумать, чтобы было чем восхищаться при рассматривании картины. я придерживаюсь такой точки зрения

Вредина

Я тоже так думаю!

Одувашка

Хотел показать, что наше зрение обманчиво. На самом деле там нет параллельных сторон, углы не по 90 градусов и цвет не совсем черный

Вредина

Интересное мнение! Спасибо!

Одувашка

Это не мое мнение, а объяснение самого Малевича))) для чего он этот " квадрат" нарисовал

Вредина

Тогда спасибо за хорошую информацию!

Одувашка

Всегда рада!)))

Сергей

Про круг бы еще не забыть, забыл все же) А по сути это не шедевр, ни чего в голову не пришло эдакого вот и намалевал ерунду.

Дэн

Вот блин! Хотел нарисовать солнышко, не получилось... Закрашу пожалуй я этот брак черной краской, чтобы не позориться.

Вредина

)))))

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой,

Samurai Yakudza

да кляксу просто выравнивал)) вот и получилось, все великие вещи получаются вот так из ничего казалось бы

Вадим Ясаков

Он думал, что оказывается шикарные квадраты выходят, когда забываешь принять лекарство от шизофрении)))

Вредина

)))))

Ма
Максюта

Ну так то он просто картину черным цветом закрасил, потому что она ему разонравилась...

Рино Шикарный

Эх, красный квадрат не оценили свилуги. Ну что им еще надо? Может цвет поменять?

Вячеслав Морев

вот не поделился он со мной своими мыслями-не порядок прям какой то! 🚬

Вредина

Точно!

Азамат Айтпаев

Это будет первый абстрокниционизм в нашей стране Ура я стану знаменит!!!

Дядяфедор Изпростоквашино

Вопрос к самому Малевичу - все остальные мнения, только лишь версии 😎 🙂