Игорь Щетников

почему вокруг столько ненависти?

Ответы
Hi
Hiреr

потому что в России это норма -прививать ненависть к гражданам. Для чего? Для того чтобы проще было управлять...

Александр

Новости, ролики...Искусственно нагнетают, приём из кинологии. Растравить пса, потом указать цель - фас!

Сашка Zмей

Потому, что её сеют вокруг хозяева глобальных СМИ и главной фабрики киноподелок, Голливуда.

Ел
Елена

Сегодня дети непослушны родителям и у многих людей отсутствует родственная привязанность к членам своей семьи. Из-за этого резко увеличился уровень домашнего насилия, плохого обращения с членами семьи и полного равнодушия (2 Тимофею 3:2, 3).

Сашка Zмей

Это результат индустриализации, урбанизации и насильственного слома семейных устоев.

Александр Петрович Кудрявцев

неуверенность в завтрашнем дне порождает. Человек как всегда ищет виноватого

Константин Крылов

Каждый привлекает в свою жизнь то, что ему близкО, что он обязан отработать.

Ел
Елена

По вашему ненависть - это хорошо?

Константин Крылов

Это по-вашему. Вокруг меня никакой ненависти нету.

Ел
Елена

В Библии говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть. То есть, люди, которые совершают убийство, войны происходят по всей земле, а водители на дорогах не убивают друг друга, этого рядом с вами нет. Вы живёте на другой на другой земле?

Константин Крылов

Всё гораздо сложней, чем вы видите.

Игорь Огоньков

Неудовлетворенность жизнью, отсутствие ЛЮБВИ, ненужность......😭

Qqqq Qqqqq

да всем что то надо, а это надо у других, вот этот факт и злит

Семён

Как кто-то сказал ... век такой ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ел
Елена

А следующий, век станет лучше?

Семён

А с этим вопросом ни ко мне ... ))))))))))))

Ел
Елена

Понятно. А к кому?

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Ел
Елена

Скоро Бог устранит причины ненависти. Более того, он залечит все раны, причинённые ею людям. Библия обещает:«Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4).

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Православные!)-- они такие на самом деле🤷🏻‍♂️

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Люди не почитают Бога и Его благие заповеди.

Сергей Л-Ов!

Сеют зубы дракона, западные спец службы!

Зиннур (Октябрьский)

Ненависть как ненависть, что не то , то.

Константин Сибирчи

А это не мы такие - это жизнь такая...

Ел
Елена

А если бы все люди поступали, так:" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". "Итак, пока есть возможность, будем делать добро всем.." Жизнь какая была , бы?

Светлана Плоцкая

это несчастные люди так себя ведут

Ел
Елена

Да, точно. А как вы думаете, они на своих близких или друзей влияют?

Светлана Плоцкая

огрызаются наверное

Ел
Елена

Да, вы правы и ещё согласно Библии, зашкаливающий уровень ненависти — это прямое следствие того, что «весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19). И он влияет на людей.

Бледная Поганка

потому что народ стал -электоратом

Сергей Авров

Ее гораздо больше , чем вы увидели

Ел
Елена

Многие пишут, что ненависти вообще нет. А вы, где её видите?

Сергей Авров

Повсеместно , да и здесь ее полно

Ел
Елена

Это точно. А что с этим делать?

Сергей Авров

Уже вряд ли , что можно исправить - Колесо запущено

Ел
Елена

Спасибо за ваше мнение. Скоро Бог устранит причины ненависти. Более того, он залечит все раны, причинённые ею людям. Библия обещает:«Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:4). Всего хорошего.

*Елена Сергеевна*

Потому что любовь закончилась,.

Ел
Елена

Да, точно. В Библии говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть.

Татьяна Юрченко

Ненависть порождает ненависть

Ел
Елена

В Библии говорилось, что наступит время, когда «любовь большинства людей остынет» (Матфея 24:12). Поэтому в обществе в целом доминируют качества, которые разжигают ненависть. Как вы думаете, это так?

Котик Наркотик )))

На доброте не заработать много

Ел
Елена

В Библии говорится:"Сторонитесь зла и делайте добро, Ищите мира и стремитесь к нему. Но Бог против тех, кто делает зло, Он сотрёт с земли всякую память о них".

Игорь

Ненавидеть проще, чем любить