Гульнара Есимханова

почему люди иногда употребляют термин йошкин кот, что это означает?

Ответы
Илья Марчишин

Ответы@Mail.Ru: Кто такой Ёшкин Кот?
otvet.mail.ru/question/37220655
У бабки Ешки Ешкин кот Почти что дома не живет По свету бродит Ешкин кот Его везде видал народ. Вдруг где-то что произойдет Кто виноват в том-этом Кричим конечно Ешкин кот Всегда зимой и летом. Антошка двойку в дом несет Расстроен он немножко А хорошо бы Ешкин кот У двойки сдвинуть ножку. Еще бы лучше Ешкин кот Во, блин крутое дело Вверх ножку, задом наперед Пятеркой чтоб глядела. Да что там двойка, Ешкин кот Дневник отстой и пошлость Ноль нужно в деньги вставить. Вот. Не допустив оплошность. А сколько их подрисовать Задумался Антошка Нельзя спросить об этом мать А счет не любит крошка. Считать так скучно Ешкин кот И морщит лоб Антошка То цифра к цифре не идет То прыгает как кошка. Добро б Антошка только счет Мог не любить немножко К другим предметам был почет Как у собаки к кошкам.

Гульнара Есимханова

По коректней задайте вопрос в интернет

Not Found

Ёшкин кот (лат. Felis joskini) — реликтовое хищное животное. Обитает исключительно на территории России. Входит в так называемую «Большую российскую четвёрку» — четыре представителя фауны, являющиеся полными эндемиками Российской Федерации, то есть нигде в мире более не встречающиеся.
Справка. В «Большую российскую четвёрку» входят: два представителя насекомых — это бляха-муха и ядрёна вошь, один представитель хищников — ёшкин кот, а также высший примат — ёкарный бабай. По последним непроверенным данным найден еще один подвид высших приматов - едрёна матрёна. В настоящее время ведутся напряженные дискуссии о переименовании четверки в пятерку.

Станислав Ухванов

То есть, когда-то кто-то хотел очень не прилично выразиться, но ситуация этого не позволяла. А эмоции так и рвались наружу. Вот и пришло человеку на язык новое выражение. Раз, другой пришло, кто-то еще услышал, подхватил, так и закрепились в русской речи песец, екарный бабай, японский городовой, япона мать, ёдрен-батон, йоперный театр и другие.

Гульнара Есимханова

Поройтесь еще в интернете.

Станислав Ухванов

Если посчитаю нужным... 😄

Гульнара Есимханова

Ваше дело

Станислав Ухванов

Естественно моё...

Саша Панадій

Слово "йошкин" пишется как "ёшкин". Скорее всего, пошло от слова "Ёжка" - ласкательно-пренебрежительное от "Баба Яга". Кот Бабы Яги - черный. Черный кот в русском народе - что-то гадкое, подлое и злобненькое:) Последнее соответствует словарям. Я лишь предоставил свою версию этимологии словосочетания)

Анатолий Чурин

Да у нас много таких словосочетаний! Ёк макарёк, например! :DСидят русский и казах...Русский спрашивает у казаха: -У тебя жена есть? ...... .Казах отвечает: -Жок...(нет по-казахски)............. Русский: -Молодец!!!!.. Я, наверное, тоже свою сожгу нахрен...........

Гульнара Есимханова

А мне какое дело

Ser Bat

была одна еврейская деревня жил там еврей по имени йошка привез он кот единственного кота ну еще много чего рассказывать в общем во всех неприятностях винили этого кота как то так))))

Сергей Князь

Не йошкин кот,а Ёжкин кот.Есть такой персонаж как Баба Яга,у которой был чёрный кот.Так как Яга злая то и кот у неё приносит неудачу и символизирует её.

Дима Вяткин

значит Кот бабы Яги. Ёшкин Кот.(Кот баюн) мифическое животное. А вообще его применяют вместо того что бы сматериться словами начинающимися на Ё)))

Олег Плохотник

Это кот Баюн сожитель бабы Яги,бабы Йошки иначе.Крайняя степень удивления с досадой и злостью вместе.Кот то был затейник и пакостный.

Урал Даниев

Это цензурное выражение нецензурных слов в моменты всплеска эмоций.(Вот, йошкин кот, какое определение придумал только что!) 😄

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

то же что и йокарный бабай - это все эвфемизмы - относительно мягкие слова используемые вместо более грубых

Гульнара Есимханова

Покопайтесь а интернете

Гульнара Есимханова

Некогда шариться в смайликах

Валентин Гальчанский

как у Сидора была была коза? он ее так лупил? что даже йошкин кот до сих пор заикается))))

Александр Байлыев

Это все пошло от созвучия - Йошкин кот, йохарный бабай, ёперный театр... ё... твою мать!...

Гульнара Есимханова

Я имела в виду интернет

Александр Байлыев

А вообще парень был?

Гульнара Есимханова

Честно друзья только

Александр Байлыев

Гульнара, Вы наверное очень красивая девушка и парни Вас просто боятся

Гульнара Есимханова

Рнаверное

Usb Usd

Был такой наркоман Йошка,у него был кот.Кот как то раз нюхнул,и превратился в Чешира.

Алексей Калашников

честно не знаю,я иногда употребляю екарыный бабай ну это из сериала "дальнобойщики"

Максим Козлов

ну это вместо какого либо мата,означает это что что то не получилось,разочерование

Евгений Туков

это означает что у какогото Йошкина был кот, и человек просто вспомнил про него ))))

Евгений Туков

пто кота Йошкина )))

Гульнара Есимханова

Посетите парк йошкар олы

Евгений Туков

когда в Йошке буду обязательно посещу )))

Гульнара Есимханова

Там найдете ответ

Александр Кузнецов

слово-связка! обычно несет смысл типа: недоумение, удивление, шок, разочарование!

Гульнара Есимханова

Поройтесь в интернете

Александр Кузнецов

зачем? разрушить все мои представления об этом? и наверно там будет история о словообразовании, а я так понял что мы тут говорим о смысле слова! ну могу привести примеры синонимов этой фраз: черт, черт побери, блин, гадство! короче я такой смысл заложил! может что то не так!

Гульнара Есимханова

Еще Поройтесь

Александр Кузнецов

я не рылся! может у вас есть! скопируйте! посмотрим вашу (чью-то) точку зрения!

Юрий Гор

МИФИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО ИЗ ДРЕВНОСТИ ВЫРАЖАЮЩЕЕ СОСТОЯНИЕ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ

Вячеслав Иванов

посмотрите фильм "Любовь и голуби" и узнаете.Только с "Ё" начинается ёшкин...

Гульнара Есимханова

Есть история этоно термина любовь и голуби тут не причем