Юрий Онохов

Моя хорошая знакомая очень увлеклась паломническими поездками.по "святым местам". И все бы это замечательно, если бы по возвращении не вещала о псевдочудесах и прочих фантасмагориях..После поездки в Израиль про "благодатный огонь" говорит : " Представляешь,Юра ,он не обжигает..!"(а мне в этот момент подумалось..надо было дольше подержать и волдыри были бы ) Недавно ездила к святым местам СЕРАФИМА САРОВСКОГО и привезла оттуда пучок особенных свечей ,с медовым запахом и...пакетик сухариков.."освященных". Вот этот пакетик ,сухариков "освященных"меня "ввел в состояние ступора"..Друзья , вы верите всей этой АХИНЕЕ ,если вам кто то из близких рассказывает..,подобное?

Ответы · страница 3
Джами Асад

Думаю, это просто успокаивает человека, а в душе он знает, что это все выдумки человеческие....

Юрий Онохов

Пожалуй , вы правы..

Алена

Я не верю , но зачем человека оскорблять )) пусть верит во что хочет , лишь бы без пропаганды ))

С.
С.а.

Юра такие вот "хорошие знакомые" и составляют нынешний "святой тренд" среди простых людей

Зеркало

Со мной сложно разговаривать на эти темы, потому что я начинаю высмеивать подобные вещи.

Андрей Белка

Не верю. Но они, зомбированные, имеют право верить. Их разубеждать, дело неблагодарное.

Сергей Хвостенков

Для многих это убежище, которое всегда с ними. Ну и эскапизм конечно в какой-то мере.

Са
Сава

Ты же веришь ахинеи. Почему другие не могут верить в нее, и осуждать тебя, за это же?

Gr
Grelfi

Так каждый же по-своему с ума сходит 🤷‍♀️ Это только гриппом все вместе болеют))

Юрий Онохов

Тоже верно.

Андрей Филиппов

Благодатный огонь взошёл,значит еще год как минимум разум на планете еще будет

Илья Ижемцев

Я был послушником на Валаамского... Вера.. Это что внутри... Остальное-))) фетишь))))

Олег

блажен кто верует,легко ему на свете- то есть жить не отвечая за свои поступки.

Леонид 獅子急 Шестаков

только, по-моему не "легко" а "тепло ему на свете"...А.С. Грибоедов "Горе от ума"...

Олег

🤝

Алексей Любимов

Ездил сам в дивеево Но в купальне не купался вместе со всеми -негигиенично

Lady Butterfly

Да норм всё рассказала. А как она попала в Саров? Это же закрытый город.

Вместо Солнца

Я не верю, но и не пытаюсь переубедить. Эффект плацебо никто не отменял

Хочу В Париж

нет,не верю..у меня друг достаточно религиозен..ну прямо бесит иногда

Мг
Мгла

Человек в это верит и прекрасно. Вам жалко что ли? Вера лучше пустоты

Юрий Онохов

Вера ,. в пакетик с сухариками??? Освященными??? Сквозит одурачиванмем...

Мг
Мгла

Не одурачивайтесь, если не хотите

Владимир Фомичев

Люди готовы поверить во что угодно , лишь бы им было хорошо и удобно .

Любовь

Не верю, но их чувства не обижаю. Каждый вправе верить в то что хочет

L.
L...

😁😁😁Если ваша знакомая верит в чудеса, то и с ней чудо случится)))

Ирина

Мне никто не рассказывает, потому что знают мое отношение к этому.