Иван Федорович

Давайте сыграем в буриме! Это когда мы все вместе сочиняем стихотворение! От каждого(ой) по строчке! кто начнет?

Ответы
Земсков Евгений

Вообще-то буриме, это когда один называет слово, другой придумывает рифму, а затем называет слово и рифму придумывает первый. После чего оба независимо сочиняют четверостишье с этими словами. И сравнивают у кого лучше получилось.

Иван Федорович

Вы серьезно думаете, что тут есть люди которые поняли то что Вы сейчас написали????

Земсков Евгений

Я думаю, что здесь есть люди, которые это знали и без меня. А не зная, что такое рифма, трудно сочинить стих.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Прекрасное предложение. Чтобы не было разнобоя, предлагаю установить несколько номинаций: 1.любовная лирика,2. юмор, 3.философская лирика,4.природа. Даю строчку из №3: " Где - то на белом свете люди живут, как дети..."

Иван Федорович

Тут все проще! Тут игра словами и теннис фразочками для смеха и веселья. С номинациями мы перейдем в проф лигу и нас оштрафуют за отсутствие лицензии и неуплату налогов

Юрий Георгиевич Жемойдо

Ну хорошо, можно попробовать. Первая строчка остаётся

Татьяна Тропникова

Буриме - это когда придумываются слова в рифму, а потом на них придумывается стихотворение. Например: весна, волна, дожди, не жди. Придумывайте стихотворение, Павел.

Наталья Досужая

Однажды кошка влезла в окрошку и лапы намокли-фыркает кошка,а если бы кошка одела сапожки...

Maggie Satterfild

ты просишь каждого по строчке написать, а сам то ты стихи умеешь сочинять?

Иван Федорович

Я не поэт, я рифмы собираю, бывает даже так, что тем не выбираю, а просто собираю строчки в стек, вот так и тут собрал средь вас по строчке и тисну в книжицу, потом ее издам...

Maggie Satterfild

не очень складно получается пока, но, думаю, что мы привыкнем. ведь привыкаем мы всегда, к труду и к путям самобытным

Зоя Овсиенко

Давайте. Какова будет ТЕМА ( для КАЧЕСТВЕННОСТИ - оговаривается ЗАРАНЕЕ)?

Инга Найт ( Inga Night)

буриме. так буриме))) Как-то уже пробовали)), п может и не с вами))

Инга Найт ( Inga Night)

Сижу у моря, ветер стих... волна играет бликом серебра...

Инга Найт ( Inga Night)

Ты прав, оставим этот пир словес.... Растаяла и нет меня в инете, в этом чате....

Иван Федорович

Надо начинать новое стихотворение

Иван Федорович

Да, чат не стоит Вас, но мне терять Вас очень жалко. Мы можем как нибудь найти нюанс, который свяжет нас в других местах великой паутины?

Инга Найт ( Inga Night)

я только в мире

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У меня плохой выход в инет, но начинай. Я тебе подыграю.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну вот...опять пошли пошлости. Наверное, перепили самодельный коньячок.

Иван Федорович

Нет, ничего не пил, в образ вживаюсь.

Иван Федорович

Это не мэр.

Надежда Кондратьева

Солнышко в окошко светит, с небосвода шлет приветик!

Степан Медведев

как то раз в лесу дремучем,я сорвался с горной кручи

Иван Федорович

И теперь в кусте колючем, я любуюсь в небе тучей

Степан Медведев

а на туче был Егор,в землю он воткнул топор

Степан Медведев

а на туче был Егор,в землю он воткнул топор

Степан Медведев

а на туче был Егор,в землю он воткнул топор

Юлия Гусева

УТРО ДОБРОЕ ПРИШЛО,ВСЕМ НАМ РАДОСТЬ ПОДАРИЛА

Татьяна Рогачёва

И тополиный пух над городом кружился.....

Игорь Yakovenko

😄 😄 😄 Пускай хотЬ Тупичёк,там можно отдохнутЬ и отдышатЬся,всё лиж бы не бежатЬ,не знамо то куда...

Татьяна Рогачёва

Отдыхай ужо!!!Сказочник......!!! Спокойной ночи!!! ☺️

Игорь Yakovenko

Спокойной ночи 😄 😄 😄 👍

Влад Чепкасов

"Сколь сладостно деревьев окруженье...."

Иван Федорович

И как тиха Украинская ночь, но спать нам некогда и надо с окруженья, бойцам и киборгам тихонько выходить.

Влад Чепкасов

вот полная версия стиха - http://www.stihi.ru/2012/02/24/5329

Иван Федорович

Мой вариант как-то мелодичней и ближе к правде

Влад Чепкасов

ну, да. просто это я о своем коте написал.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

бывает так, что тьма вокруг клубится...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

он бешеным глазом косит из-за дверцы..пыхтит и сопит..

Иван Федорович

Грозит иноверцам, но злоба его меня веселит, ведь крепкой цепочкой прикован Василий...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и будет сидеть так, пока не осилит он мысли простой ..

Lаzy

А после, подумав- возьмёт свои шмотки и пойдёт на покой

Рыбачка Соня Как То В Мае....

никаких шмоток при нем не было!!!!..даже и не надейтесь что-то забрать!! а то посажу опять на цепь...

Эльвира Мартюшова

начну наверно я. а то получится хуй/я

Sergej Grigorjev

Не объять необъятное - это я знаю

*** Natasha***

Вы придумали..вам и карты в руки!

*** Natasha***

О друг любезный правду мне скажи..о чувстве том что сердце мне тревожит..

Иван Федорович

То прошлое приносят наши сны, печальный опыт прежних поколений!

*** Natasha***

И отделяем сон от жизни мы в бесчисленном потоке рассуждений!

Иван Федорович

И этот бред несем потомкам мы, а почитатели талантливых поэтов, наивно ищут тут глубокий смысл:-)

*** Natasha***

У каждого поэта свой каприз..на всех людей найдётся критик и читатель свой

Вероника Вероника

О женщине такой неповторимой....

Арина Просекина

Однажды в студеную зимнюю пору

Иван Федорович

Ну только не это!!!! В лесу раздавался топор дровосека, им дровосек гонял гомосека!

Светланочка Куцева

Лошадка пиписькой примерзла к забору))

Арина Просекина

Вышел зайчик на крыльцо почесать свое яйцо.