Се
Сергей

Почему женщины не уступают мужчинам места в общественном транспорте?

Ответы
Лора

а должны ? Разве кто-то кому-то должен ? Лично я ни разу не видела, что бы мужчины уступали место женщинам, в возрасте женщинам -да , впрочем как и мужчинам в возрасте уступают. Молоденьким симпатичным девушкам, тоже видела , а вот что бы женщинам среднего возраста ну НИ РАЗУ . А вообще уступать или нет личное дело каждого

Се
Сергей

Не, не должны. В том-то и дело. Но многие "женщины" считают, что должны. Вопрос именно к этим недоженщинам.

Лора

считать мы может ВСЕ что угодно и думать и хотеть , это никому не запрещено .

Снежана Зимняя

Наверное.потому что много у женщин обязанностей. Дети.приготовление пищи и т.д.а ещё и на работу ходить нсдо .а мужчины чаше всего бывают декоративные. Их надо посадить в уголочек и пыль бархоткой смахивать.

Се
Сергей

Не, за это государство предусмотрело уже послабление. Вот документ.🖼

Романа

Уступаю пожилым. Хотя по этикету это не допускается. Уступить место - это показать, что ты сильнее, выносливей. Есть мужчины, для которых это неприемлимо в любом возрасте.

Се
Сергей

Какой может быть этикет в общественном транспорте? Этикет писался для поведения на балу изначально.

Ду
Душа-К-Свету

А они остались мужчины. Щас все что видим это ноющих девочек с хером так что все одинаково. Кто-то из женщин сидит кто-то стоит.

Се
Сергей

Так орешь тут только ты. Прямо обиженка какая- то! Не повезло с мужиком, вот и воешь, как собака побитая.

Ду
Душа-К-Свету

Ой как мы хорошо знаем про сабаку побитую....уж не по себе ли тебя же все женщины обижают. Прям берут такие плохие и все тебя одного обижают. Дорогой мой не повезти мне может только если не успела на автобус или в супермаркете разобрали тележки. А в загсе я не была и совсем туда не тороплюсь. Насмотрелась на рыдающих подруг от их типа мушшин а-ля мужей, на соседок которые во дворе жалуются друг другу как устали со своими извергами жить и решила не для того живу чтобы побежать поставить штамп в пвспорте чтобы потом за скандалы какому-то козлу обеды ужины готовить годами

Се
Сергей

Оооо, ну точно обиженка! Хорош ныть, несчастная! Не позорься!

Ду
Душа-К-Свету

Да мне насрать че там думаешь то что обезяны научилимь говорить это не значит что их надо слушать. Всю жизнь продрочил в одиночестве потому ни с кем семью так создать и не смог и теперь ему женщины виноваты. С себя начни мудила, ой мужчина

Се
Сергей

Во, фантазия извращенная поперла! Да уж, ты не женщина, ты тупая базарная баба. Захлопни своё сосалово и прекрати ныть, недоженщина!

Валентина Мезрина

Неужели мужчины настолько деградировали, что им необходимо уступать место в транспорте?!!!!

Се
Сергей

Ну значит женщины настолько деградировали, что считают, что мужчины должны им уступать место в транспорте. А многие женщины так и считают.

Валентина Мезрина

Пусть считают, если уж совсем себя не уважают!

Се
Сергей

Вот и я о том же. А то считают, что мужчины им должны, а они ничего не должны в ответ. Нет, я лично не считаю, что женщины должны уступать. Так же, как и мужчины им тоже не должны уступать. Всё по необходимости. Иначе получется, что это игра в одни ворота.

Галина

Мужчина наверняка откажется , да и оскорбит на весь транспорт .

Се
Сергей

Не, уже всё. Разве что перепрофилируюсь на раскопки. Бойцов ВОВ поднимать и перезахоранивать.

Галина

ПО БОЕВЫМ МЕСТАМ ,.ВОЛОНТЕРОМ .А ЗАЧЕМ ИХ ТРЕВОЖИТЬ.

Се
Сергей

У многих медальоны есть. Их родные до сих пор не знают, где дед лежит. Надо бойцов похоронить. Хоть в этом себя найду.

Галина

Хорошего начала и на этом поприще .

Се
Сергей

Спасибо.

Л)
Людмила )))))))))))))))

Почему не уступают? Я уступаю, когда есть такая необзодимость

Анна ***

Мужчины тоже не уступают, только предлагают на колени сесть)

Се
Сергей

Садитесь?

Анна ***

Нет

Татьяна Молодцова

потому что мужчины сильный пол.....или вы не согласны?....

Се
Сергей

При чём тут это? Стоять мужчине и женщине одинаково. Мышечно-костный скелет рассчитан не вес тела.

Татьяна Молодцова

если вы так считаете, придется ВАМ уступить место

Се
Сергей

Это не я так считаю- это научный факт.

Татьяна Молодцова

я, например, всегда уступала старикам и беременным и детямалым....но вы, вроде, к таковым не относитесь

Се
Сергей

Вопрос об обычных женщинах, ничем не обременённых. Как и о мужчинах. Для тех, кто в танке поясню- человек женского пола..

Nikolai Garskov

Может думают, что это трамвай и они вагоновожатые?

Ольга Николаевна

Невоспитанные просто. Кто таких в жены возьмет?

Наталия

Мужчины даже беременным не уступают, о чем Вы?

Се
Сергей

Бывает и так.

Андрей Батанов

Как воспитали то таким и будет.

Славный

Пожилым и инвалидам или больным, почему и нет

Се
Сергей

Правильно, так и должно быть. Равно как и в женскую сторону.

Славный

Это само собой, про детей я молчу

Антонина

Могу и уступить,если вам трудно стоять....

Се
Сергей

Ок, Тонечка! Рассмотрел ваше фото. Обязательно обращусь,если будет сложно стоять!

Антонина

Я вас тоже рассмотрела....пора уступать...🤣

Светлана

Мужчина физических сильный, ему не надо

Се
Сергей

А при чём тут это? Не надо переводить тему, я знаю этот женский приём.

Светлана

Это не другая тема, а как раз та же.. жаль, что вы не понимаете.. удачи!

Се
Сергей

Я понимаю, что у вас просто нет аргументов, потому что их нет вообще. Вот и попытались перевести в другое русло. Только со мной такое давно не прокатывает. Я знаю этот женский приём и не дам себя запутать. А по теме- нет никакой реальной физической причины уступать женщинам. Только эфемерные этикеты, уважения и прочая чушь, что несут женщины в попытках добится, чтобы сесть. И ведь не стыдно же, что тот, кого она окрутила своим обманом, будет стоять вместо неё. Но я рад, что остались ещё Настоящие женщины, достойные уважения, которые так себя не ведут.

Светлана

Мира и добра вам!

Се
Сергей

Вам тоже.

Раиса Бобкова

Я очень пожилым и инвалидам уступаю...

Раиса Бобкова

Сергей, не надо так считать...

Се
Сергей

Ну а как мне считать, если Вы женщину ставите выше мужчины?

Раиса Бобкова

Где я об этом сказала?

Се
Сергей

То, что женщин ставите выше.

🍒 Анастасия 🍒

Так они дома целый диван занимают))))

🍒 Анастасия 🍒

Пользуются. После того, как всех домашних ужином накормят, накупают, спать уложат, переделают домашние дела... Вот потом падают на диван на несколько часов без задних ног)))

Се
Сергей

И мужчины так же.

🍒 Анастасия 🍒

Такие на вес золота, их ещё поискать надо, а потом беречь)))) и никому не показывать😂

Се
Сергей

Уведут! Да и женщины такие тоже на вес золота.

Владимир Пермяков

они на пенсию раньше уходят!

Се
Сергей

🖼

Владимир Пермяков

Конгениально!

Се
Сергей

Воооо! О чём и речь.

Светлана ```

А надо ? Правила поменялись ?

Се
Сергей

Пришла очередь женщин.

Светлана ```

Хорошо ) как только окажусь в транспорте , предложу !

Ст
Станіслав

Дискриминация полнейшая))))