Ол
Ольга

Как нелегко в том мире жить - Где заменяют слово бранью... Но ради избранных служить - Ему должны мы по призванию... Как тяжело жить меж людей - Сердца которых онемели... Среди раскидистых ветвей - Расправить крылья, чтоб летели.... Лишь материальные мечты - Глаза и души им покрыли... А все прекрасные черты - Они поглубже все зарыли... Но слово, всеже острый меч - Оно нарыв им вскроет... А потечет святая речь- И рану ту промоет

Ответы
Галия Имангулова

Стремитесь жить по зову сердца,
Не опасаясь согрешить,
И будет Вам открыта дверца
Вглубь самой чувственной души...

Поверьте в то, что романтичность
И мыслей сказочный полёт
Прекрасней, нежели прагматичность,
Удобство, выгода, расчёт...

Живите так, как будто каждый
День, как последний наступил,
Чтобы состариться однажды
Вам просто не хватило сил...

Мечтайте так, чтоб Ваши грёзы
Являлись в мир, как чудеса,
Чтоб было меньше скучной прозы,
А больше взоров в небеса...

Любите так, чтоб стало тесно
Лавине обнажённых чувств,
Безмерно, преданно и честно,
Искусней, тоньше всех искусств...

А, коль, случится, так страдайте,
Пусть слёзы катятся из глаз.
Но никогда не унывайте -
Жизнь не кончается сейчас...

Спешите так навстречу счастью,
Чтоб ветер в грудь и снег в лицо.
Не бойтесь жить безумной страстью,
Ведь жизнь одна, в конце концов...

Серый Кот

когда в руке твоей лишь меч, то не забывай и о том, что разрушение идёт всегда с возрождением, чтоб рана не гноилась ядом брани - всегда промой её добром, а когда и лаской

Жанна Самусева

Не прекословь судьбе-ты не рабыня,Чтоб голову склонив идти на поводу.Пусть жизнь твоя,как горькая калина,Ещё есть дух держаться на плаву??... 👍

Алексей Лебедевич

Да, наболело.... Но нам действительно повезло с языком, нашим главным сокровищем, равного которого в мире не сыскать. И никто его у нас не украдет!

Игорь Fin

Мир есть любовь. Но только в тишине,
Когда склонилось небо к изголовью,
Становится бесспорно ясно мне,
Что мир - любовь, и создан лишь любовью.

Мирфаиг Гашимов

Браво красавица !!! Правда !!! Браво , если даже эти слова не твои. То , что выбрала эти слова , тоже говорит о твоем интеллекте !!!

Елена Короленко

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!

Александр Канцур

где речь святая мата нету, вопрос оставлю без ответа, однако вижу слово мать мы будем долго применять)

Келли

Ольга))деньги не нужны? Тут просто люди стихи пишут, а потом деньги просят. Так я предлагаю сразу)))))))))

Алексей Игнатов

Не легко жить только тем, кто заперся в своих убеждениях, и цепным псом охраняет их от всего Нового.

Елена Климова

Ольга,невезде онемевшие сердца,посмотрите вокруг так много чутких и порядочных

Алена Скорая

Согласна! Люди очерствели, перестали общаться друг с другом!

Lehha Lehhin

стих и впрям хорош,но очень сильно отличается от моей жизни!

Кристофер Конго

Жанна Бичевская. Приятная песня Иеромонаха Романа Родник

Наталия Татиевская

Да, с языком у нас (в России) боольшие проблемы, а жаль...

Андрей Громов

Кто написал это стихотворение? Оно мне понравилось!

Лариса Зотова

желаю сохранить подольше остроту и живость чувств

Алевтина Кяльвияйнен

Да! Нелегко в этом мире жить -Где столько хамства !!

Irina Dgyhaluk

Надо реально воспринимать то, что дано Богом

Алексей Галета

да, что ж это такое- драма драмой погоняет....