Ал
Александр

Откуда произошло слово "истерика"? И как этот недуг лечат?

Ответы · страница 2
Р.
Регина ...

не знаю.. это далеко от меня . . истерика и я, я и истерика вещи почти несовместимые

Ал
Александр

Выходи замуж, окунись во все тяжкие, но приятные, и пусть он решает серьёзные проблемы )))

Р.
Регина ...

)))).. я 16 лет, как замужем).. у меня старшей дочери 11 лет, а малой 4... и вообще я "тварь парная" - счастлива только рядом с мужчиной)

Р.
Регина ...

обычно)).. чтожжж тут крутого?)

Ал
Александр

то что с одним мужчиной ))) это достойно уважения

Р.
Регина ...

Никогда не думала, что это может вызвать уважение))

Ажар Шегебаева

Откуда произошло не знаю. Но лечится оно спокойствием оказанным в нужное время.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Откуда-не знаю,а лечиться пощечиной,злым ,обидным словом и прочими встрясками.

София Панкратова

С греческого означает матка. Думаю , холодной воды в лицо плеснуть достаточно

Наталья Гусева

ЛАСКОВЫМИ СЛОВАМИ И ПОНИМАНИЕМ СИТУАЦИИ.А НА ЭТО НАДО-СИЛА ВОЛИ И ХАРАКТЕР...

Ольга Нетаева

не знаю откуда произошла... а вот по лечению масса предложений обычно бывает)

Варвара Орлова

1. Истерика не недуг, а состояние. 2. Словари ещё не отменили (я уточняла!) 😄

Рая Люба

Если ваша жена начинает истерить, отойдите от неё и бросьте ей кошелёк

Варвара Мамонова

у женщин - состояние души, разве вылечишь? А у детей- лаской и поцелуем

Наталья Шевченко

терик бурная река, а вылечить легко просто окунуть в терик с головой

🇷🇺Anna😊

Истерия от греч. hystera - матка. Истерия - это невроз, к психотерапевту.

Диана Рыжая

Может "из телека?"))))))))) лечат холодной водой, или леща дать хорошего

Анатолий Салтан

Историю слова не знаю, а суть явления ведома - моральная убогость...

Наташа Аракчеева

думаю если это не заболевание психики то это просто распущенность

Елена Антонова

лечат пощечиной или шпалой по голове. а откуда произошло - не знаю

(((=

это не надо морально насиловать человека , облить холодной водой

**
******* ********

а что есть кого лечить??? пусть примут успокоительные таблетки

Солнце Мой Мир

Психическое расстройство.
Лечат в каждой ситуации по разному.

Невеста Ветра

кому что помогает,от меня в этот момент лучше просто отойти.

Невеста Ветра

не быстро,но проходит.главное потом не напоминать об этом.

Невеста Ветра

нет,редко.я долго терплю,потом сильно взрываюсь.

Ал
Александр

тю, Юль, это не истерика тогда )))

Невеста Ветра

это истерика,самая настоящая.когда часто истерики,это только врач поможет! я серьёзно.

Ал
Александр

ты выходишь из себя когда тебя реально достали, а есть истерика внутриматочная или внутривагинальная, я хз короче. но это не твой вариант

Василиса

Есть фильм, но истерика не дословный термин, речь о истерии