Олег Белоусов

Какой, сейчас, радиационный фон у Чернобыльского саркофага?

Ответы
Михаил

Нормальный фон, в 300 метрах воздвигают новый саркофаг, высокотехнологичный. В конце 16 года наденут на 6 энергоблок.

Владимир Илюхин

Это ладно, куда стронций дели - в этом вся ложь.

Михаил

Та пыль только с саркофага всем досаждает.

Михаил

Владимир Илюхин

Наташенька, после взрыва атомной бомбы все исчезает и не опасно через три года. А в случае Чернобыля остаются элементы с большим временем полураспада, например, стронций. И сами по себе они не опасны, опасно, что они с пылью могут попасть в организм, тихо излучать, и набирать дозу.

Михаил

Я вчера статью читала, говорили те, кто там работает. Потомки тех, кто в 1986 там работали, ИЛИ ТОЛЬКО ПАПА, ИЛИ ОБА РОДИТЕЛЯ. Вот и написали, что пыль опасна. И загрязненность пятнами.

Владимир Илюхин

Правильно! Это и скрывали!

Михаил

Сейчас работают, это главное.

Светлана Войцеховская

У нас тут ближе своя головная боль -Фукусима. Все засекречено.

Ирина Лузгина

А вам зачем?Поехать туда собираетесь?

Олег Белоусов

Было - бы ближе - съездил, не вопрос.

Ирина Лузгина

Вот люди живут,главная забота -если ли жизнь на Марсе.У меня при 5 детях совсем другие интересы.

Ни
Нинэль

В инете нужно посмотреть

Олег Белоусов

Ответ жду. А не совет. Разделяйте понятия.

Ни
Нинэль

Я не живу по понятиям,хотя и приемлю. Сейчас посмотрю...

Олег Белоусов

Я, про понятийный смысл разговора.

Наталья Егорова

Там кто то в он-лайн?

Наталья Егорова

Муж у меня там был в декабре-январе 1986-87 гг. Теперь он в офф. Увы.