Олег Белоусов

Какой, сейчас, радиационный фон у Чернобыльского саркофага?

Ответы
Мирумир

Нормальный фон, в 300 метрах воздвигают новый саркофаг, высокотехнологичный. В конце 16 года наденут на 6 энергоблок.

Владимир Илюхин

Наташенька, после взрыва атомной бомбы все исчезает и не опасно через три года. А в случае Чернобыля остаются элементы с большим временем полураспада, например, стронций. И сами по себе они не опасны, опасно, что они с пылью могут попасть в организм, тихо излучать, и набирать дозу.

Мирумир

Я вчера статью читала, говорили те, кто там работает. Потомки тех, кто в 1986 там работали, ИЛИ ТОЛЬКО ПАПА, ИЛИ ОБА РОДИТЕЛЯ. Вот и написали, что пыль опасна. И загрязненность пятнами.

Владимир Илюхин

Правильно! Это и скрывали!

Мирумир

Сейчас работают, это главное.

Владимир Илюхин

И то ладно.

Светлана Войцеховская

У нас тут ближе своя головная боль -Фукусима. Все засекречено.

Олег Белоусов

да,ну..

Ирина Лузгина

А вам зачем?Поехать туда собираетесь?

Олег Белоусов

Просто, интересно.

Ирина Лузгина

Съездите- померяйте.

Олег Белоусов

Было - бы ближе - съездил, не вопрос.

Ирина Лузгина

Вот люди живут,главная забота -если ли жизнь на Марсе.У меня при 5 детях совсем другие интересы.

Олег Белоусов

Была. уже останки нашли.

Ни
Нинэль

В инете нужно посмотреть

Олег Белоусов

Ответ жду. А не совет. Разделяйте понятия.

Ни
Нинэль

Я не живу по понятиям,хотя и приемлю. Сейчас посмотрю...

Олег Белоусов

Я, про понятийный смысл разговора.

Ни
Нинэль

Да я поняла... 👍

Олег Белоусов

Всех благ.

Наталья Егорова

Там кто то в он-лайн?

Олег Белоусов

Думаю, кто-то знает.

Наталья Егорова

Муж у меня там был в декабре-январе 1986-87 гг. Теперь он в офф. Увы.

Олег Белоусов

всех благ Вам.

ок
оксана колесникова

повышенный

Олег Белоусов

Понятно.

Руфина Заинуллина

в норме.

Олег Белоусов

Верно.

Олег Белоусов

всех благ.

Олег Белоусов

пока.

Evgeny Ivanov

и чо?

Олег Белоусов

знание.