Алла

Почему от священнослужителя требуют благочестия,когда врачу не вменяется в обязанность ,леча других,самому быть здоровым?

Ответы
Павел Шадский

Да вообще нефиг на этих священников вниман я обращать, они так же, как и все лбди работают, только все привыкли свои надежды на них возлагать! А кто они такие, чем отличаются от простых людей? Они не могут не грехи отпустить и не чего такого, лишь знают психологию и то не все хорошо! По хорошему они должны всего лишь нести слова бога, то - есть просто передавать интересующимся какие то слова, молитвы и не более и предупреждать, чтоб не зацикливались! А они чего делают, пытаются исполнять обязанности которые им неположены, врут людям и т.д!

Александр Влащенко

Ну, врачу же полагается мыть руки и менять перчатки, когда кого-то проверяют или обследуют. Для священника это практически то же самое. Разница лишь в том, что в случае с врачом ценится его практика, опыт, а для священника - образ жизни, который он ведёт и к которому приобщает всех своих прихожан.

Дмитрий Лебедев

Ну во-первых в Евангелии приводится спрос: "врач, исцелись сам". А во-вторых, требования, озвучиваемые священгиком, выше возможностей естества и достижимы ТОЛЬКО Благодатию Божиею. И если люди на нем эту Благодать не увидят, просто не поверят что это достижимо. И домтигать и не попытаются.

Алла

спасибо за ответ..

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста. Обращайтесь еще...😊

Дядя Саша С Уралмаша

Врач обязан вылечить сначала своего больного, а потом себя! Кодекс чести! Сам погибай, а товарища выручай, а священнослужители подчиняются Богу, а не прихожанам. К них нет своего Кодекса чести... Что они поют, в то верующие и верят...)

Сергей Шевцов

И кто такую чушь сказал? Врач останется без практики!
К стоматологу с гнилыми зубами - не ходят, косметолог с прыщами - без денег, толстый диетолог - нонсенс, некрасивый пластический хирург - никому не нужен...

Юрий Юрченко

Они лечат разное. Первые душу, а вторые плоть. В первом случае лечит душа душу, а во втором плоть лечат руками и головой. Конечно, если и руки больные и голова такая же, то никто не доверит такому свое тело.

Ваш Советчик

Хороший нрав и здоровье -это разные вещи! Но врачей больных заразными болезнями не допускают к работе! Их часто проверяют на всякие инфекции!

Ал
Александр

У работодателя священников другие критерии отбора...Отличающиеся от Министерства здравоохранения, наквозь продажного.

Михаил Секо

Даже священнослужители, почитающие себя благочестивыми, легко забывают об этом элементарном правиле благоразумия.

Олег Блинов

Священник - может лишь пример подать,а врач … У врача работа тяжёлая, это вам не библию в церкве голосить

Владимир Игнашенков

а как же клятва Гиппократа ,,, не актуальна сейчас ???

Валерий Кукшин

Врачи, тоже люди. Тоже болеют (вплоть до алкоголизма). Меня как-то зашивал хирург, очень был под "шафе"

Александр Нюня

Разные вещи - лечить душу и тело . И вы не совсем правы - врачи проходят медкомиссии периодически

Гук Игорь

эка хватили, духовник не может помочь человеку, если низок, энергия передаётся моментально

Александр Кузнецов

дак наверно потому что разные порядки! для дрессировки собак, не нужно быть собакой!

С Новым Годом

врачи светлее всех священников.. ну зато бомжам есть куда податься.. в ххрам

Спокойная Старость

Священнослужитель должен пример показывать, а врач - результат.

Александр Белолапченко

Народ до сих пор не вылечился от антирелигиозной пропаганды )

Максик Ласковый )

Счас представил врача-лора сифилитика.. Смешно )))

Кай Каев

так он к богу ближе, вот чтоб ЕГО не заразить:)))

Та
Танита

это несколько другое....хотя что-то в этом есть