Михаил Мажура

Как побороть в себе безумную ревность?

Ответы
Марина Скидан

а вы поймите, что ревность это чувство, которое выдает в вас собственника. А это значит, что к человеку вы относитесь как к табуретке. А он вам не принадлежит. И вы не даете ему личностных свобод. Вот у нас с мужем нет такого. Ни он, ни я не ревнуем так как доверяем друг другу и уважаем друг друга. И даже если он бы и изменил я бы спросила его - Надеюсь ты остался доволен? -Он ведь не моя вещь! Он мой самый лучший друг. Иначе мы бы не смогли так долго быть вместе. Ревность кстати ещё и демоническая структура. Ну это значит что это бес. Я не знаю православный ли вы. если бы были верующим то вам проще понять тогда. Но все ваши чувства я уважаю так как их понимаю. Я до знакомства с мужем и сама была такой ревнивой. Потом это отмерло за ненадобностью. Хотя мужу льстит если я его немножко ревную. Но это игра такая и несерьёзно.

Марина Скидан

Я очень рада, если хоть немножко помогла вам! Мне мой психолог говорила, когда я ещё будучи совсем девочкой и будучи впервые замужем страдала от измен ещё тогда первого мужа - Она мне так и сказала - Ты его не любишь! Он не табуретка! И если привязать к ноге табуретку будет трудно сделать даже шаг! А ты человека хочешь привязать! Я тогда поняла что она права. Я не любила своего первого мужа и сама в результате ушла. И мне жизнь за это в награду дала своего любимого и последнего мужа. И мы уже ужасно много лет вместе. Наверное я благодаря первому мужу очень много работала над собой. Так что я им благодарна всем. Они сделали меня хорошим человеком и личностью сильной. Женщина частенько пользуется ревностью мужчины и как пантомимой играет им. Будьте интересны своим любимым. Займитесь тем что вам очень интересно и отвлекшись справитесь с нахлынувшими и мучающими вас чувствами. Вам удачи и выдержки в любви. Обязательно отвлекитесь на что то интересное именно вам. Это может быть что угодно. Поэзия ( так я стала писать стихи, или починка машин например) Иначе они будут искать интересы на стороне.

Александр

вам тут совет никто не даст. Это долгая беседа. Чтобы дать ответ, нужно о вас очень много знать, ибо люди все разные, так и ответы тоже. Шаблонов нет. Просто попробуйте разобраться в себе, зачем вы все это делаете, для чего, для кого. У вас сильно развито чувство собственности и эгоистичности. Вы любите себя больше, чем объект ревности. Вы боитесь, что будет больно вам без нее, делая боль другому не обращая на это внимание

Анатолий Рыбаков

отпустить ситуацию. пусть идет все . само собой. если жена изменяет. то она проявит себе. выдаст чем нибудь. или кашу пересолит. или невпопад что нибудь скажет или во сне чужое имя назовет. вот и всё станет ясно. сразу же разводитесь не канительте эту ситуацию. не задавайте вопросов типа" кто он ?". и " чем он лучше меня?" она всё равно не скажет. она и сама не знает. Просто РАЗВЕДИТЕСЬ, И НАЧНИТЕ ЖИЗНЬ ЗАНОВО,

Анатолий Рыбаков

а просто так, с пустого места , не ревнуйте. возможно, это просто играет Ваше воображение. и она Вас любит. Вы не торопитесь. Вначале осмотритесь. Куда ездит. с кем встречается пробейте ее подруг. Пообщайтесь с ними. Возможно найдется которая ВСЁ ПРО НЕЕ РАССКАЖЕТ, Вот и потом делайте соответствующие выводы.

Евгения Солнце

ну... это вопрос самооценки ))) видимо вы считаете любого другого человека намного лучше вас достойней и красивей.... а вы соответственно не достойны внимания, посредственность и т.д. вот и делайте что то с этим))) что бы вы были на первом месте сперва хотя бы для себя))) а вообще это патология и с ней либо к батюшке если верующий либо к психологу если атеист)))

Радость

1. Подумать над тем, что толку ревновать? 2. Стать более уверенным. 3. Запомнить истину...НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. 4. Спросить себя...РАЗВЕ ОНА ВИНОВАТА В ТОМ, ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЕЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОНА. 5. Беспочвенная ревность подсказывает, как надо поступить...Ведь не хочется быть ''без вины виноватой ''

Светланка

почитала ответы - женщины действительно иногда провоцируют мужчину, нося везде с собой мобильный телефон. Впрочем, как и мужчины. Специально. Если ваше - от вас не уйдет. Я тоже ревнивая. Попробуйте и вы с собой носить везде телефон и класть его дисплеем вниз.Как вариант.

Светланка

я уехала от него три года назад. давно отпустило, иногда переписываемся.

Михаил Мажура

Он не пытается Вас вернуть? Сейчас всё наладилось в личном у Вас?

Светланка

там еще и мама его роль сыграла. Мы несколько раз после этого встречались, хотя живем в разных городах. И у меня и у него все хорошо.

Светланка

Благодарю) я буду за вас рада, когда вам будет просто с ней спокойно.

Михаил Мажура

Будет. Обязательно будет!!!

Александра Берсенева

Ревность возникает если Вы в глубине души знаете, что ваш объект "любви" Вас не достоин. Найдите себе достойную, и тогда Вы почувствуете вместо злобной ревности уважение к своей любимой и чувство здоровой конкуренции. Прошу простить занудство, это и моя проблема

Михаил Мажура

Это не занудство! Это свежий взгляд на мою проблему! Спасибо Вам!

Татьяна

С ней не нужно бороться. Нужно понять причину, почему это возникает. Если она объективна и кто-то дает повод ревновать, то это нормально. Если ревность беспричинна, на ровном месте, тогда нужно работать над собой, становиться увереннее, повышать свою самооценку.

Анна Матвеева

Отстраниться от себя и мысленно поменяться местами с нею, понаблюдать за собой со стороны. В основе ревности всегда страх. Он враг любви однозначно. Посмотрите в глаза своему страху и разберитесь в его истоках. Всегда у следствия есть причина и она в прошлом.

Светлана Ф

Может как бы подружиться с тем,к кому ревнуете? Так сказать, иметь врага в поле зрения)) Невзначай с кем то познакомить (из женского пола),чтоб от Вашей отстал..Как вариант..Но не обсуждать с ним Вашу женщину,конечно.. Может,попутно что еще прояснится для Вас...

Михаил Мажура

Честно сказать даже и не знаю - готов я так проверять её или нет? Это всё таки очень больно! Или я не прав?

Светлана Ф

Значит,не ставьте цель - проверить..Просто отдохните.., ни о чем не думая вообще!.А то точно "кукушка" уедет))..

Светлана Ф

А рыбалка замечательный отдых..,сама люблю с детства..Природа душу лечит..Остальное разрулится.. Я знаете,как говорю,когда ноют? Не война - и то хорошо!

Светлана Ф

Оптимизма прибавилось?? Вот видите! Мне говорят,что я несу позитив)) И меня эта ноша не тянет))

Светлана

наверное задать себе вопрос - хочу оставить хотя бы так как есть или потерять вообще?... Какая ситуация больше устроит?... Ведь это чувство разрушит и себя и того человека,... потому что ему постоянно приходится оправдываться в том, в чем он невиновен...

Светлана

Да оно и есть хорошо! Если этот человек рядом! )

Михаил Мажура

Конечно рядом! Но рядом ещё крутится "бывший", с которым они якобы просто друзья.....

Светлана

верьте Ей - раз ушла, то слово "бывший" говорит само за себя - это уже прошлое... и оно будет оставаться все дальше и дальше...

Михаил Мажура

Спасибо, Маша!!! Именно такой фразы мне и не хватало....

Елена *******

Увы ! это чувство так сильно и порочно , что единственный способ справиться с ним - это избавить себя от контакта с объектом ревности..иначе оно поглотит и разрушит ВСЁ и внутри и вне Вас ...берегитесь ! и уходите оттуда , где Вам так плохо...

Estrella

Ревность - бесполезная эмоция, которая разрушит все, и начнет с семьи, вашего здоровья, карьеры - берегите себя, Вы - отличный о. Других человек, и, если даже кто то "вам изменяет", это не Ваша вина поверьте!!! 😌👆💅😊

Иван Иванович

Это причина кроется глубже.. Надо искать.. Прежде всего это не ревность.. просто вы почему-то решили, что это все ВАШЕ и должно подчиняться только ВАм..Найдите причину..Почему вы считаете объект своей ревности-собственностью.

Любовь Павлова (Костенева)

а ты представь, что все кто по ней пускает слюни стоят в стороне, но выбрала же она тебя, значит ты что-то стоишь в ее глазах, а так ты никогда не поборешь ревность, она или есть, или ты ей заткнул рот(ревности)

Михаил Мажура

Отличный совет! Спасибо Вам!

Даметкен Минбаева

Не знаю, но быть объектом ревности- врагу не пожелаешь. Постепенно начинаешь тихо ненавидеть ревнивца, который сам собственноручно, кирпич за кирпичиком воздвигает несокрушимую стену между собой и ею.

Alina Nn

ревность по сути своей - это принижение себя, признание собственной неполноценности, закомплексованности, заниженная самооценка и т.д. Нельзя себя сравнивать с кем-то, тогда не будет и ревности.

Михаил Мажура

Спасибо Вам! Постараюсь поработать над собой!

Vi Za Vi

Надо работать над собой и уметь доверять людям. Без доверия не может быть отношений. Даже понимая,что вас могут предать. Идите навстречу. Вы больше приобретете,чем потеряете,

Михаил Мажура

Отлично сказано!!!! Спасибо Вам!!!🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 😊

Vi Za Vi

Успехов вам Михаил) спасибо

Юлия

Никак! Это болезнь,от которой нет лекарства. И как бы вы не пытались, она всегда будет грызть вас и того, кого вы так сильно любите, и рано, или поздно уничтожит ваши отношения!

Любаша

Если нет никаких предпосылок к ревности, то это - недоверие! Если вы уверенны, что вам изменяют, то лучше порвать отношения, если же это невозможно, то смиритесь.