Евгений Винокуров

Может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?

–2
Ответы
Дмитрий Дрожжа

А зачем ему этот камень подымать? Ну возьмём за аксиому Бог создал Землю, что он её регулярно поднимает? Думаю надо определиться, что есть Бог и каковы его цели и задачи

Евгений Винокуров

Вопрос не в том ЗАЧЕМ, а в том МОЖЕТ или НЕТ!!!

Дмитрий Дрожжа

Энергия может всё. Бог это целостная и гармоничная энергия, поэтому не ответив Зачем не ответишь сможет или нет. Маленький муравей может спокойно ползать по воле Бога и может налететь ураган и раскидать всё в ошмётки.

Татьяна И.

А зачем ему самому поднимать...
для этого есть люди... которыми он управляет...
они поднимают... и в чужой огород их кидают...

Al
Alexc

учитывая насколько его творение создано "через жопу" (и мир, и человек) - этот дурень ВСЁ может ! 😀

Вадим

😀

Денис

Бог может всё.Он и людям не даёт трудностей в жизни ,которые они не способны преодолеть.

Вадим

А если может,тогда он не всемогущ?

Денис

Да.Он Всемогущ ,Он Абсолют.

Вадим

Так если он создаст камень,который н не сможет поднять,значит не так уж всемогущ?

Денис

Твои сомнения от маловерия...

Вадим

У меня нет сомнений.Вопрос в логике.

Денис

Пути Господни неисповедимы.

Вадим

О да.

Виктор Гавриленко

Это люди могут насоздавать себе и другим кучу проблем, неподъемных в последствии..

Анатолий Кузнецов

Это один из способов посеять сомнения в существовании Бога. А ответа я не знаю.

Евгений Винокуров

А вот если бы изучил и другие религии, то ответ нашел бы.

Анатолий Кузнецов

Я бы одну изучил, но какую можно сс

Евгений Винокуров

Не понял

Анатолий Кузнецов

На планшете хотел стереть втоую ,, с,, и нажал интер. А по теме: какую религию можно считать за ИСТИНУ? Все религии вряд ли кто изучит

Евгений Винокуров

А кто сказал что религия- ИСТИНА?

Анатолий Кузнецов

Я не думаю что все живое появилось в результате эволюции. Слишком все красиво и гармонично. Каждый орган в живом мире уникален по конструкции. Но каков этот создатель?!!

Евгений Винокуров

Миллионы лет эволюции не канают? У большинства живых существ органы схожи.

Елена Вдовиченко

мы создаем камни, которые сможем поднять. а иначе нет смысла их создавать...

Елена Вдовиченко

ну и ладно. а если Вас сильно интересует, кто написал Библию, может в интернете поищите ответ. Меня тоже сильно интересовал такой вопрос. Даже учителя в школе завалила вопросами по этому поводу)) когда проходили эту тему.

Евгений Винокуров

Результат завала?

Елена Вдовиченко

определенного ответа не было))

Евгений Винокуров

Хороший учитель. Это твой выбор-верить или нет.

Елена Вдовиченко

конечно! и только мой

Свитана

Создавать себе проблемы - не логично.

Евгений Винокуров

Пути господни неисповедимы!

Свитана

😉

Zza-Zza-Lorak.

Вселенная крутится Создателем

Сергей

Вопрос о квадратуре круга

Ллири Хесс

На софизмах поднаторели?

Вадим

На квантовой физике.

Ллири Хесс

Такие физики 2000 лет назад в горшках жили.

Ina Jin D Rin

Не знаю, ное сть магомед

Прокофьев Юрий

А зачем ему поднимать?

Юрий Михайлович Колесник

...Он создал этот Мир...

Евгений Винокуров

Это не ответ на вопрос!

Юрий Михайлович Колесник

Ответ на вопрос.

Евгений Винокуров

Если не создаст, то какой с него БОГ?

Юрий Михайлович Колесник

...Это ваше решение...

Евгений Винокуров

Результат вашего ответа

*****

нет......он всемогущ

*****

создаст и сможет поднять, Женя

Евгений Винокуров

Если он создаст то, что не сможет поднять, то КАК он это поднимет???

*****

Всемогущ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Винокуров

Отсутствие логики, тоже логика.

*****

😄

Владимир Вербенко

Все в руках божьих

Евгений Винокуров

Не ответ!

Владимир Вербенко

Ну почему! Что бог хочет, то и создаст.

Евгений Винокуров

Но если не сможет поднять то, Что создал-какое всемогущество???

Ladi Le

Великий может всё.

Olga Samandassuk

надо его спросить

Евгений Винокуров

Попробуй!:)

Марго Беккер

✌️затейник ты🤣

Ni
Nika

Бог - может все!

Артём Ващенко

это не логичный ответ!