He
Helen

Почему люди связывают и ищут причины своих радостей,несчастий,удач и неудач в ком- то другом, а не в себе?

Ответы
Шолпан Касенова

Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, 2 ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. 3 Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь

Павел Лелеков

Перекладывает ответственность за свою жизнь на третьи лица. По их мнению так жить проще. Но на самом деле проще, когда сам несёшь ответственность за свою жизнь.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что каждый себя считает неспособным быть причиной собственных неудач) Как в песенке: "Ах, какое блаженство знать, что я совершенство")

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это да) Кстати, может тоже поддеть, с промахом по клавишам, как меня когда-то?)

He
Helen

Не тот момент

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Что-то нехорошее случилось?

He
Helen

Да

Εγγίση Το Αιώνιο

Привет Лена! Хорошо знающий себя и уверенный в себе человек, никогда не будет искать причины своих неудач и разочарований в других)))

He
Helen

Привет! Будет, обязательно будет. Всё внутри, люди нам помогают раскрывать свою суть,познавать её,без взаимодействий, мы не сможем этого сделать, главное не перекладывать весь груз на других

He
Helen

Странные люди,меняются странно
Многозадачно и многогранно.
Искра мелькнёт,на краю мирозданья
И поменяет в мгновенье сознанье.
Страх пробежит по дорожке забвенья,
Тень вдруг мелькнёт,заслонив всю окружность
Всё обретает иное значенье,
Перечеркнув,превращает в ненужность.
Мы выбираем себе отраженья,
Чтобы узнать,что внутри нас зияет.
Чтоб отточив свою грань назначенья,
Всё отмели,что вращенью мешает.
Дыры пустот,заполняя собою,
Отождествляя своим отраженьем,
Новым познаньем и новой судьбою,
Не прерывая обидой движенье.

Εγγίση Το Αιώνιο

Перекладывание своих проблем на других - это прости меня, синдром большого начальника, как я называю)))

He
Helen

Дело не в этом. Без взаимодействий, не узнаешь себя

Εγγίση Το Αιώνιο

Мне удалось узнать себя гораздо раньше так жизнь развернулась )))

He
Helen

Человек бесконечен.

Εγγίση Το Αιώνιο

Духовно да- физически нет...

Валентина Мезрина

Из-за незнания психики человека и его мощнейшего потенциала. (Себя не знают и своих возможностей)

He
Helen

Без взаимодействий узнать себя и свои возможности невозможно, человек не совершенен.

Валентина Мезрина

Совершенно верно. Себя можно узнать только в отражении в других людях

He
Helen

Спасибо 🍀

Черный Ангел

О,есть такое,Лена. Человек так устроен,он будет искать причину в чем угодно только не в себе

He
Helen

Спасибо

Азамат Рахмангулов

А как же. Кто всегда виноват. Так проще. И сам тоже виноват, поверил же идиоту. Или идиотке.

Леди Иск

Про несчастия и неудачи - это понятно. А вот про радости и удачи - непонятно.

He
Helen

Мне кажется, это тоже свойственно некоторым, как поиск причины, почему. Вот у меня такие приколы. И я заметила закономерность в этом. Ещё, это называют талисманом.

Леди Иск

Это просто инфантильная безответственность. Обычно всё из детства идёт. Ну, мы это с тобой тысячу раз обсуждали) Здоровое чувство ответственности появляется, развивается тогда, когда у человека есть энергия любви, поддержка, вера в него близких значимых людей. Тогда человек доверяет себе, чувствует себя уверенно и это помогает принять свою неидеальность, ну, а кто из нас идеален? И в случае ошибки, он не стремится «откреститься», а искренне старается ее исправить, в следующий раз сделать грамотней, добрей, быстрей, аккуратней и т.п. Ну, а в случае радости, удачи принять с благодарностью и поделиться с близкими. А талисман - хорошая вещица, пускай будет)

He
Helen

А пускай будет. Это, как баланс))

Андрей Акбаров

В жизни всякое бывает, люди слабые духом попадают под влияние сильных...

Нептун

у женщин это постоянно, мужики чето не встречал чтобы обвиняли кого то

Семён

Это сложнее всего сделать, а эгоизм не позволяет сделать анализ...

Наталья Красовская

Потому что не хотят брать на себя ответственность, всегда прошёл

Наталья Красовская

Проще найти виноватых

Николай Бочкарёв

Потому что в жизни не всё так просто, как в какой-нибудь теории. ))

Игорь Морозов

Зачем бороться со своими недостатками , когда так много чужих !

Бакыт Асанов

именно в себе и стараюсь искать ошибки при этом никого не виню

Верховный Инквизитор

Человеческий порок..оправдывать себя и винить во всем других

He
Helen

Увы

Лиса Патрикеевна

Тоже над этим я удивляюсь,себя то не видать какие,правильно?

Ле
Леонид

Мы дарим радости друг другу. а вот неудачи лежат в нас самих

Ал
Александр

воспитаны принцами и принцессами и с подданными не повезло

Игорь Шумейко

От низкого уровня люди не смотрят в себя и не ищут в себе.