Dmitry Chugunov

Зачем самка богомола откусывает самцу голову после спаривания?

Ответы
Лариса Алексеевна

Существует несколько мнений по поводу поедания самками богомолов самцов.

1. Самка ест самца специально, съедая голову, его движения учащаются, тем самым увеличивая количество спермы вводимой самке. Ведь за репродукцию отвечают нервные узлы, которые находятся не в голове, а брюшке. Такое мнение появилось при ранних исследованиях богомолов.

2. Теперь подобное поведение объясняется необходимостью большого количества белка для развития яиц, самкам приходится прибегать к подобному виду добычи.

3. И третья версия, где богомол может остаться и в жив в случае если ему повезет. Увидев самку, богомол медленно и осторожно, часто подолгу замирая, с перерывами, остановками приближается к ней. Самка богомола может быть занята ловлей, либо поеданием пищи. Заметив движение, поворачивает голову в сторону самца.

При этом самец может замерев стоять так очень долго. Соответственно богомол старается выбрать наиболее безопасный путь. Старается подойти со спины, так как подход с боку чаще всего заканчивается для него плачевно еще до начала полового акта.

Запрыгнув на спину самке, обхватив ее грудной щиток передними лапами, загнув свой конец туловища под туловище самки, начинается спаривании, которое длиться пару часов. Затем сразу же покинуть место «любви», избежав роль закуски после оргии.

Смерть после страсти не обязательный ритуал богомолов.

Dmitry Chugunov

Ради Бога, простите за необдуманный вопрос

Светлана Соколова

Самец богомола не способен к совокуплению, когда у него есть голова, поэтому половой акт у богомолов начинается с того, что самка отрывает самцу голову; без этого у него не может произойти выброса семени, и следовательно — оплодотворения. Прикольно)))

Анастасия Бахарева

Самка ест самца специально, съедая голову, его движения учащаются, тем самым увеличивая количество спермы вводимой самке. Ведь за репродукцию отвечают нервные узлы, которые находятся не в голове, а брюшке.
http://chihuashki.ru/blog/pochemu-samka-bogomola-ubivaet-samtsa

Анастасия Бахарева

а разве это плохо?многие же мужчины не любят разговоры после

Dmitry Chugunov

Это миф 😉 просто не вывозят

Анастасия Бахарева

в смысле то что устают?или просто не чего сказать)))

Dmitry Chugunov

Ну хочется же говорить о чем то возвышенном, а эмоции лень показать

Анастасия Бахарева

ну не все любят говорить

Светка Ломакова

Не только голову...с неё начинает...а потом и всё остальное доедает....что бы потомство выносить

Южный Ветер

ЧТО БЫ НЕ МУЧАЛСЯ И ПОСОБИЕ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА ГОРАЗДО ВЫШЕ ЧЕМ У МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК)))))

Dmitry Chugunov

Прекрасный ответ! Да

Natasha Gorodchikova

поведение объясняется необходимостью большого количества белка для развития яиц

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А зачем он нужен теперь?! Он свое дело сделал,а дальше - ешьте сами с волосами!

Аннушка Бриллиантик

Чтобы не мучиться потом: перезвонит эта сволочь или нет...

Dmitry Chugunov

Зато беседовать можно - милый Йорик

Три Метра Над Уровнем Неба

чтоб потом не гадать,перезвонит эта скотина или нет)))

Dmitry Chugunov

А как же поговорить..

Три Метра Над Уровнем Неба

миссия выполнена))

Валентина Коваленко

Чтобы не переживать ,перезвонит эта тварь или нет

Ольга Рудый

Затем, чтоб больше он этого сделать не смог.

Dmitry Chugunov

Ревность

Ольга Рудый

нет, чтоб родственников меньше было.

Д С

чтоб он ее не обсуждал с другими богомолами

Dmitry Chugunov

Не брал в голову, такскть

Елена Александровна

потребность в большом количестве энергии

Олег Cубботин

все женщины так делают, только по своему.

Dmitry Chugunov

Зачот

Алёнка Коротун ( Пилипченко )

что бы он больше никому не преднадлежал

Анастасия Софина

чтоб сцука больше никому не достался))))

Ольга Дружинина

она его всего ест! С головы начинает..))

Dmitry Chugunov

Типа ути пути ты такой милаха так и съела бы всего

Ольга Дружинина

такова природа..

Ekaterina Van Der Haagen

Мы точно не знаем . Реакция. Инстинкт.

Катя ***

Чтобы никого больше не оплодотворял

Наташенька

а нефиг по сторонам башкой крутить))