Ал
Александр

🖼
Все мы знаем что в знаке зодиака 12 созвездий, но их тринадцать, какое созвездие не включили в знаки зодиака?

Ответы
Евгений Лурье

не в знаке зодиака 12 созвездий, а в зодиаке 12 знаков, которые созвездиями не являются, но носят их названия

Ал
Александр

Напиши как грамотно.

Евгений Лурье

написал в ответе

Ал
Александр

Понял 😁 К старости лет мозги хуже стали работать.

Евгений Лурье

уверен, что в мозгах причина? может чего-то не знаешь?

Ал
Александр

Это знаю.

Татьяна Юрченко

Змея какого то?))

Ал
Александр

😁👍Ага Носителя змей.

Се
Сергей

Это идиотизм

Ал
Александр

Без этих знаний корабли бы не бороздили просторы вселенной.

Се
Сергей

Ты херню не городи Миллиарды звёзд и планет, миллиарды галагтик. У тебя машинки не хватит посчитать, а ума тем более.

Ал
Александр

Это серьёзная наука о движение солнечной системы эклиптики. это не о том что по утрам рассказывают, как вести себя днём.

Се
Сергей

Я болтунов много слышал, а назвать 5 планет нашей галактики не можешь.

Ал
Александр

🖼
У вас в детстве разве не было такой считалки.
По порядку все планеты Назовёт любой из нас:
Раз — Меркурий,
Два — Венера,
Три — Земля,
Четыре — Марс.
Пять — Юпитер,
Шесть — Сатурн,
Семь — Уран,
За ним — Нептун.
Он восьмым идёт по счёту. А за ним уже, потом, И девятая планета Под названием Плутон.
Не помню конец ты товарищ выйди вон сам придумал сейчас.
Под названием Плутон. выйди вон, как то так

Вв Сс

Змееносца.

Ал
Александр

Да! А почему именно 12

Вв Сс

Знак это 30гр.градусов. Границы чёткие. Созвездия имеют разные границы на карте неба. К тому же из за попцесси сместидос истинное положение солнца на небе.

Ал
Александр

А я думал по количеству месяцев в году

Вв Сс

Просто участок неба полосой 10 град. Разбили на 12 ровных частей по 30 гр. Получился зодиакальный круг в который вошли 12 знаков ..созвездие Змееносца тоже входит в этот круг, небольшой кусочек. Но его не считают..

Ал
Александр

То что ты написал сейчас так я и думал.

Вв Сс

🤝

Ирина Карпова

змееносец

Ти
Тина

Змееносец

Natalia Kendesh

Змеевик

Ал
Александр

Наташа ты не чего не путаешь
🖼
Может змееносец? Я понял чем ты занимаешься и хочу с тобой дружить.
🖼

Natalia Kendesh

Склероз проклятый! Конечно, Змееносец.

🇷🇺Anna😊

забыла.

Ал
Александр

Змееносец.

🇷🇺Anna😊

Спасибо. Что-то не припоминаю.

Ал
Александр

🖼
Он 13-й а, месяцев в году 12 самый короткий но большой его упразднили.
🖼13-й

🇷🇺Anna😊

Спасибо, теперь буду знать.