Сергей Синофеев

Ну почему, почему делая людям добро, в ответ в итоге получаешь зло, что это закономерность человеческой сущности или что-то иное, что мне ну никак не понять ...

Ответы · страница 9
Мера

а люди Ваши поступки воспринимают добрыми?

Мера

сократите свою массу отдаваемого добра, в себе больше оставьте. А если серьёзно, я думала, добро делают бескорыстно.

Сергей Синофеев

Мне очень много отвечают и почему то многие видят в моём тексте корысть, о которой я и словом не обмолвился. Видимо сказываются рыночные отношения везде и во всём, но я то здесь при чём. Я ни прошу и не требую оплаты, просто помогаю людям кода просят и всего, только многие из них при удобном случае делают для меня зло( не суть важно как) сам факт того что не помнят добра и не по моей вине они это делают, а по собственной воле и инициативе. ВОПРОС ЗАКРЫВАЮ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ!

Мера

Меня собака кусала, когда ей клизьму от глистов ставила.

Мера

Д*
Дарья ***

люди начинают пользоваться твоим доверием

Сергей Синофеев

Спасибо Даша! И что теперь, стоит бороться с этим, с самим собой ...

Д*
Дарья ***

нет)просто делайте добро и старайтесь делать так что бы люди не пользовались доверием и терпением вашим

Сергей Синофеев

Делая добро и конролировать при этом, это Даша, как то одно с другим не увязывается. Но всёравно спасибо за участие в беседе, до встречи ! 🌹

Оксана Чеховская

Делать надо,когда просят.Вот и поэтому зло.

Сергей Синофеев

так на просьбы и отвечаю...

Ле
Лета

сделали добро-забудьте, вэтом и есть смысл

Ибрагим Закрин

Сделал добро и беги от добра добра не ищут

Сергей Синофеев

Спасибо! Наверно так и надо поступать .... 😎

>> Ангелина <<

вот так вот....добро сейчас уже не цениться

Л.
Лесная ...

Благими намерениями вымощена дорога в ад

Сергей Синофеев

И что теперь... нас строителей уничтожать, как социально опасный элемент ... 🙂

Л.
Лесная ...

А кто сказал, что вы делаете добро? Может быть, только для вас это добро.

Сергей Синофеев

и правда ... кто сказал ...

Tнет Нет

разбираться в людях нелегко.. нужен опыт))

Сергей Синофеев

Опыт, сын ошибок трудных ... Спасибо!

Tania Tatiana

хочешь как лучше, а получается как всегда

Иг
Игорь

Живите без оглядки на других. Вы-то ничего плохого не делаете.

Olga- Olga

все что мы делаем,мы делаем это для себя...

Саша Константинов

Зачем, Вы, так. Это же единичные случаи...

Сергей Синофеев

наверно ... и те на мою голову ...

Саша Константинов

Сергей, мир прекрасен!!! И не будьте, как говорят в театре, трагиком!!!))) Удачи Вам!!!

Сергей Синофеев

Трагедия ... комедия ... Реалист я Саша. Спасибо за беседу!

Tanya Smolyaninova

Это потому что догнал и причинил добро.

Сергей Синофеев

Оказывается и добро можно обозвать ...

Tanya Smolyaninova

Это уже насилие. Своеобразное. "Добро" под контролем. Оно вызывает протест.

Сергей Синофеев

насилие по просьбе ... это как-то совсем не понять...

Tanya Smolyaninova

Мы все творцы. А тут непрошенным добром могли отнять шанс самому разрулить

Tanya Smolyaninova

Это из жизни. Взрослеющие дети протестуют против излишнего участи родителей в своей жизни. нам бы мягко отстраниться вовремя.... 🙂

Пелагея

А для чего, делая добро, ждать ответа....

Просто А...

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." (с) Р.П. Уоррен

Сергей Синофеев

Сложная штука переделка сознанья, вселенского разума та суета. С ваврганить из зла добра закленанье, не только смекалка нужна ...

Наташа Попович

закономерность человеческой сущности

Сергей Синофеев

Спасибо Наташа!Всё упирается в пресловутую закономерность, как не верти ...

Мишаня

Всем никогда не угодишь живи для себя.

Сергей Синофеев

Спасибо Миша, истину глаголишь ...

Ю!
Юля !

Да к ч е р т у всех пошли....полегчает...

Сергей Синофеев

это по нашему... Спасибо Юленька ! 🌹

Ю!
Юля !

Пжлст)))сама сейчас этим занимаюсь)))долго видать добренькой была))

Сергей Синофеев

мне тоже поднадоело ... на ... никому не нужно

Ю!
Юля !

Есть проблема(((эт быстро проходит...и все ,опять начинаешь быть добреньким(((сложно себя перевоспитать(

Сергей Синофеев

наверно не возможно ... да и надо ли... ведь лучше оставаться самим собой, а не прятаться за маской угодника жизненных ситуаций...ПРИЯТНО было общаться с вами Юля, до встречи ))) через восемь минут у нас четыре утра ...

Тома Томина

не делай людям добро .не получишь зло

Тома Томина

как то всё получается через одно место

Сергей Синофеев

Через пространство пищевода ходов, в сознании людском отражается. Кто делать добро без корыстно готов, теперь это так называется ...

Тома Томина

достаточно взгляда .чтобы искорка появилась в отношениях ,или пронеслась гроза

Dina R

Делая добро, не ждите благодарности;)

Сергей Синофеев

Мне очень много отвечают и почему то многие видят в моём тексте корысть, о которой я и словом не обмолвился. Видимо сказываются рыночные отношения везде и во всём, но я то здесь при чём. Я ни прошу и не требую оплаты, просто помогаю людям кода просят и всего, только многие из них при удобном случае делают для меня зло( не суть важно как) сам факт того что не помнят добра и не по моей вине они это делают, а по собственной воле и инициативе.ВОПРОС ЗАКРЫВАЮ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ!

Сергей Дружкин

люди разные и дебилов полно на свете

Владимир Смаковский

Лучше и не пытаться... Не получится...

Сергей Синофеев

Владимир Смаковский

Я не увидел корысти.. Просто, со мной происходит тоже самое!!!

Сергей Синофеев

Извините Володя это написано не для вас. я обопщил участие в моей теме и пришол к такому выводу. некоторые даже после того как закрыл тему язвят в след пытаясь хоть на последок ужалить ... шафки двуногие.

Владимир Смаковский

Чертей много, а вот людей чуть чуть осталось...