Маринана

H, как жить для себя и главное зачем/

Ответы
Ke
Keeper

Марк Лисянский рассказывал мне: отправил он по почте поздравительную открытку Матусовскому, который жил в доме напротив. Через месяц спросил адресата, получил ли тот поздравление. Оказалось - нет. Тогда Лисянский с досадой воскликнул: "К Ленину в Шушенское почта быстрее доходила!" Это, по-моему, та же самая метода, позаимствованная у союзников, до сих пор с блеском применяемая нашими почтарями - без всякой войны...

Лариса

Не знаю. Но я бы,например,ввела правило,чтобы письмо домой прочитывал ещё кто-нибудь из бойцов и, таким образом,брал на себя ответственность за написанное. Обязала бы всех прочитывать письма друг друга и ставить подпись - прочитано Петровым.

Лисиц Рыжий

проще...

Лариса

Куда уж проще...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИГЛАШАЮ В МОЮ ГРУППУ " МОЯ СПРАШИВАЛКА Я РАДА И УЛЫБАЮСЬ" ВОТ ССЫЛКА В ОДНОКЛАССНИКАХ.. ЮМОР АНЕКДОТЫ ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ ЗАГАДКИ ИГРЫ ЗНАКОМСТВА И МНОГОЕ ДРУГОЕ. https://ok.ru/yastebusiu/topic/64919675377141

Sl

Письма задерживали с отправкой на пару недель, что делало любую инфу никому не нужной...Дабы она уже становилась историей и не представляла угрозы раскрытия планируемых операций и данных ))

Лисиц Рыжий

точно)))
первый верный ответ)))

Sl

Спасибо))

Светлана

их доставку задерживали примерно на 2 недели, чтобы последние военные сведения уже были не актуальны...)... Уже не помню - откуда я это знаю... Вроде Радио-Звезду слушала....)

Ирина

Задерживали с отправкой писем.. в результате случалось: сначала приходила похоронка. а потом, спустя длительное время - письмо. написанное гораздо раньше...

Lena Черри

Во-первых, без конвертов, складывали в "треугольники", и их легко можно было прочесть... Во-вторых, цензура все равно была, да и письма шли очень долго......

Люба Борисова

Наверное пользу извлекали из этого.. отправят их через месяц и деза для врага готова.. сами за месяц уже передислоцировались )))

Таис

Письма отправляли адресатам с задержкой в 2-3 недели. За это время секретная информация становилась неактуальной...

Ку
Кураж

Не лень было в интернете искать?))))))

Таис

Нисколечки...Вы спросили, я ответила...)

Таис

😉

Юра Помарев

письма задерживали на 2-3 часа, что сразу же делало любую секретную информацию уже устаревшей к моменту получения!

Лисиц Рыжий

на 2-3 недели)))

Юра Помарев

нет, 2-3 часа.

☀️ Леди Солнце ☀️

Задерживали передачу писем на несколько недель, к этому времени информация уже могла быть не секретной

Лисиц Рыжий

точнехонько))))))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Хороший вопрос

Лисиц Рыжий

спасибо))))))))))

Андрей Будняев

В романе "У ЛОВКА 22" ОПИСАНО,КАК ЦЕНЗУРОЙ ПИСЕМ БЫЛИ ЗАНЯТЫ РАНЕНЫЕ ОФИЦЕРЫ В ГОСПИТАЛЕ.

Aleksander Jakovlev

Хм...я бы решил так "Письма с любой информацией о положении дел здесь будут сжигаться". )))

Андрей Будняев

В романе "У ЛОВКА 22" ОПИСАНО,КАК ЦЕНЗУРОЙ ПИСЕМ БЫЛИ ЗАНЯТЫ РАНЕНЫЕ ОФИЦЕРЫ В ГОСПИТАЛЕ.

Жгучая Крапива

отправку писем задерживали на несколько дней, и информация теряла свою секретность.

Лисиц Рыжий

точно)

Константин

не использовали конверты для солдатских писем..складывали лишь в трехугольники

Просто Вишенка

Почта России до сих пор по этому принципу работает))))) Фиг дождёшься вовремя ...

Николай Николай

Классный вопрос! я посмотрел ответы и понял почему наша почта так работает)))

Андрей Будняев

судя по книге "Уловка 22"-раненые офицеры в госпиталях цензурили слеганца.

Валерий Гусев

Обычно такие проблемы решаются временным фактором.Когда события прошли