Зона_Іn_Тересу

Ну вот КАК!? Кааак!??? Израильская пустыня кормит полмира овощами?

Ответы
Дмитрий Лебедев

А Вы почитайте Библию, в КАКУЮ землю Бог привел израильтян. Там не пустыня а засушливая местность. А еслииесть хоть немного воды - урожайность такая, что Абхазии с ее "воткни ветку - заплодоносит" и не снилось. Там сухой посох расцветет. Сделали орошение - и вот результат.

Зона_Іn_Тересу

неужели черноземы там такие..

Дмитрий Лебедев

Нет. Там почвы нескольких типов и не все плодородные но черноземов нет. Что-то свое, я не спец.

Kvazimodo **

Умирает старый еврей.его отправляют в ад.тот спускается,выходит из лифта и видит-везде чисто,цветы,дорожки..в дали кто то на тракторе ездит.старик подходит к трактористу и спрашивает,-и это ад?тракторист,-да,но видели ли бы что тут творилось 30 ть лет назад...

Зона_Іn_Тересу

))))))))))))) ✨

Зона_Іn_Тересу

впервые вот узнала,спасибо

Kvazimodo **

Не за что,хорошего вечера..)🌷

Зона_Іn_Тересу

спасибо,добрый человек) 👍

Игорь Погребняк

Кушайте на здоровье!!!)))... Овощи не выращиваю , ну разве что -20 кустов томатов, 10 - огуо=рцов.... А вот клубника, малина , шелковица - татарка , персики , виноград ( 250 литров вина получается + 50 литров чачи ) - всё своё....... БОН АППЕТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Погребняк

Да!!!!!!! Уроженец Феодосии. В Днепре учился в ДХТИ...

Зона_Іn_Тересу

в Феодоссии была однажды в детстве . Такой маленький городок,но продавали пепси. Море холоднющее нам тогда попалось , но в жару.

Игорь Погребняк

Видать попали на " отжимняк " ,т. е. - северный ветер... Бывает ....

Зона_Іn_Тересу

не знаю..вода была холодная , а воздух раскаленный..объясняли глубиной Черного моря,что для него это норма,что иногда холодная вода с глубины на верх почему то поднимается

Игорь Погребняк

Северный низовой ветер "отжимает " тёплую воду в море.... Холодная ,соответственно, поднимается вверх...

Anatoly Neshmonin

Согласен. У человечества пустыня Сахара - расплата за ошибки, как долг предков перед потомками. Прежде, чем на Марс лететь, нужно дома порядок навести. Засадите Сахару лесами, а потом уж думайте о поселениях на Марсе.

Зона_Іn_Тересу

вот да.

Anatoly Neshmonin

😄 Судя по израильской пустыне, у Сахары большое будущее.

Зона_Іn_Тересу

представляяяю 😣 )))

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Сергей Субботний

это называется КИБУЦ ///\\\ А Голландия Вас не удивляет? маленькая, каменистая, климат хреновый, а кормит молоком и сыром., цветы, опять же, ну и + маруся.

Василий Комышний

Не знаю. Похоже, с помощью химикатов и ГМО. Не слыхал я что б у них были эпохальные открытия в области селекции, как у наших Мичурина или Авдеева...

Зона_Іn_Тересу

... и Лысенко иже с ними

Василий Комышний

Лысенко, это другое. Но да, он молодец. А то б ГМО жрали бы уже с 50-х годов. Человек был гением. Тут уж никуда не денешься.

Юрий Баранчиков

Ой , только не надо делать нам нервы...Во первых, не только овощами ,но фруктами... А во вторых, не все из этих полмира заплатили...

Зона_Іn_Тересу

а чем еще?

Юрий Баранчиков

но и фруктами..

Зона_Іn_Тересу

то то же

Юрий Баранчиков

И ягодами...

Зона_Іn_Тересу

и грибами..

Лариса Крушельницкая

Пустыня никого не кормит. Кормит плодородная земля. Проблемы только с водой, но они её запасают в специальных водохранилищах.

Зона_Іn_Тересу

там плодородные земли?

Лариса Крушельницкая

Плодородная земля — это земля, которая родит плоды. Чувствуете некоторую странность своего вопроса?

Зона_Іn_Тересу

да.там пустыня,кажись

Лариса Крушельницкая

Да, пустыня занимает больше половины территории, но в пустыне ничего не растёт. Основные сельскохозяйственные районы - узкая полоска побережья вдоль Средиземного моря и долина реки Иордан.

Зона_Іn_Тересу

теперь понятней

Vlad

ГОЛОВА С РУКАМИ НЕ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ...ЯПОНИЯ - ТЕРРИТОРИЯ ГОЛЫЕ СКАЛЫ...А ЭЛЕКТРОНИКА И АВТО - ЛУЧШИЕ В МИРЕ.. ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ...?

Зона_Іn_Тересу

есть чему

Vlad

НАПРИМЕР..?

Зона_Іn_Тересу

например ..вот хотя бы та Целина в Казахстане как поживает..

Vlad

пшеница..космодром..Ваши предложения..?

Зона_Іn_Тересу

мои ? Пшеница ..космодром..как романтично

Василий Парамей

Да, кормит... И 95% обеспечивает продуктами свою страну, там запрещённой ввозить продукты не государственным предприятиям..

Зона_Іn_Тересу

что им туда ввозить? Чего там у них не растет?

Василий Парамей

Да все и хватает будто, кофе вот ввозят... Я там люблю отдыхать, и у меня познания об Израиле от Гидов..

Тимур Шайгасумов

Да бросьте сказки говорить ну и что их кабины просто эффективные колхоз а вот в Голландии мощный прогресс в с/х

Зона_Іn_Тересу

в Голландии не пустыня же ш

Тимур Шайгасумов

Голландия стоит ниже уровня моря там свой прикол не меньше чем пустыня а в Израиле оазисы

Зона_Іn_Тересу

у каждого государства,наверное, есть свои приколы

Гек Финн

угу...кормит...ничего не говорит тот факт,что самые лучшие лекарства от рака и врачи онкологи как раз в Израиле?

Гек Финн

вернёмся к нашим баранам,ВСЁ сельское хозяйство Израиля напичкано жуткой химией,мой друг живёт в Израиле,пишет мне-мы всё знаем,но надеемся на нашу медицину,потому что иного выхода нет

Зона_Іn_Тересу

ну вот свою картошечку сколько раз приходится от жука травить? И считаешь, что свое лучше

Гек Финн

я свою картошечку от жука не травлю-через день отряхиваю

Зона_Іn_Тересу

это вдохновляет

Гек Финн

уже лет десять как вдохновился

Королева Алина

А так.. там правители воруют меньше.. мы бы могли весь мир кормить.. да у нас уж очень жадные воры правят страной

Зона_Іn_Тересу

и на наших землях фермеры водятся

Королева Алина

угу.. только их быстро убивают)) А вот израильская реальность... ГМО.. гены скорпиона помещены в помидоры... которые пока хорошо переносят засуху.. а скоро и пищу начнут добывать)))) помидоры... сами...

Зона_Іn_Тересу

хищные помидоры))

Sergey Shenev (Щенев.)

Нужно солнце и капиллярный вид орошения, а в контрактах на закупки проблем не будет, наверно знаете почему.

Слепотаневнимания

А Вы видели, как корейцы выращивают лук? За две недели из маленькой вырастает огромная луковица. Химикаты.

Зона_Іn_Тересу

у нас корейцы выращивают,но никогда не видела. Вот братец женится на днях на кореянке. Но она не выращивает.

Михаил Бердников

есть метод капельного орошения,- помидоры растут в пустыне под солнцем и получают влагу по капле и растут

Михаил Леонидович

Как израильтянин отвечу: есть система орошения собственной разработки. Принцип ее работы я не знаю.

Dan Bongо

Так там не пустыня уже давно))) сам там когда то на поле работал))) капельное орошение устанавливал))

Зона_Іn_Тересу

классно ,наверное, с ведрами по полю не бегать)

вв
веселый волк

площадь израиля увеличилась в несколько раз..не пустыне..и продолжают вырез соседей..еще увеличат

Зона_Іn_Тересу

было бы желание,да?

вв
веселый волк

не только желание.. у них это заповедано богом - все ваше..и земля и имущество..итд..

Зона_Іn_Тересу

и как там у них с богом отношения завязаны я не в курсе

Зона_Іn_Тересу

масиба,добрый человек))