Андрей

бывает ли радуга зимой?

Ответы
Диана ~^-^~

Радуга зимой не бывает так как после дождя лучи солнца попадают на капли а капли излучают спектр 7 цветом а снег он же отталкивает лучи ну если так объяснить

Диана ~^-^~

Даже дети знают а снежинки это маленькие снежинки льда так сказать )

Дмитрий

Но я же видел нечто подобное на радугу..вообще тут говорят что бывает она зимой..))

Диана ~^-^~

бывает раз в 100 лет 😂

Дмитрий

Ого, ладно)

Диана ~^-^~

ага)

Борис Титарев

радуга бывает во время или после дождя. так что если зима такая как в москве или области, то да, бывает)

Дмитрий

Всё возможно..))

Киберпсихоз

Сейчас зима,я делала фото неба,и мне показалось,что на снимке присутствует очертание радуги.

Дмитрий

Ого...у меня сегодня было так. Увидел радугу и пожарную машину с 13-м номером..пришёл домой а тут сообщение про карту, её сменить надо)

Киберпсихоз

у меня походу лыжи не едут,но зачем ты это написал?

Дмитрий

Не знаю))

Киберпсихоз

я тебе конкретно на твой вопрос ответила,а ты мне просто что-то непонятное...мда

Дмитрий

Я рассказал как случилось..надо же как то продолжить общение..

Наталия Алексеева

Бывает, в прошлом году в начале декабря часов около трёх дня на все небо... Красиво...

Дмитрий

Это как?)

Дмитрий

Как во всё небо радуга..

Наталия Алексеева

Ой. )) не на все небо, а через ))) от края до края. Интересно, а бывает на все небо? 😉

Дмитрий

Ну понятно, вот я и задался себе вопросом может быть кто видел))

Наталия Алексеева

Зимнюю я видела, значит, бывает 🙂

Дмитрий

Ну и я видел прошлым годом часика в...не помню, днём))

Тамаретта

Ну если зимой пойдет дождь, что собственно сейчас и происходит, то почему бы и нет!

Екатерина Рыбакова

🖼 , а вообще в Новосибе на днях гроза была [=

Дмитрий

Спасибо, и я видел..)

$1№Cer0

Ну вот сейчас зима. Но у нас дня 3-4 назад шёл ливень. Значит бывает;))

Дмитрий

У нас это где?))

$1№Cer0

В московской области. Точнее, в Пушкино)

Дмитрий

В Москве всегда жара..)))

$1№Cer0

ну) Учитывая, что я только в сентябре сюда приехал, до этого жил в Челябинске. Там уже 2 месяца сугробы;)

Дмитрий

А температуры какие..в Челябинске и Москве?)

$1№Cer0

Неделю назад в Челябинске было -10, а в Москве +8. Так что погоды очень различные))

Дмитрий

Аа...у нас обычно всё..то снежная буря то затишье..)

$1№Cer0

Ну вот сейчас зима. Но у нас дня 3-4 назад шёл ливень. Значит бывает;))

Уральская Рябинушка

Бывает, радужные круги вокруг солнца, в сильный мороз с солнцем

Андрей

сегодня видел утром подковой в пол неба а в верху красивая корона...наверное отблески из-за тучки ....солнце было в центре внизу...такое вижу впервые в жизни...а прожил уже и не мало....сфоткал на телефон....красота!

Уральская Рябинушка

Настоящая радуга?? Не радужные круги? Удивительно, даже не верится. Вы, по-моему, киевский? Это хорошее знамение, все образумится ( Это уж так, для успокоения души говорю)

Андрей

благодарю....это правда попробую выставить фото в М.М.

Уральская Рябинушка

Спасибо, удачи

Андрей

ВЗАИМНО

Июнька

не видела ни разу. это же преломление солнца в капельках воды.

Июнька

у нас - 5 сегодя

Июнька

у нас - 5 сегодя

Дмитрий

У нас -6, в выходные шёл снежок

Июнька

сегодня снег хлопьями..красиво

Дмитрий

А у нас влажный был..

Катюша))) -*****

возможно может и есть кто это знает природа не предсказуема

Дмитрий

Ага, кто-то говорит что есть а кто-то что нет..вот и не знаю)))

**
*****

бывает, сама лично видела прошлой зимой при сильном морозе)

с такими погодными аномалиями и до радуги зимой недалеко)))

Дмитрий

И в Тайланде..знаю))

на урале у нас тоже дожди

Дмитрий

У одного меня Снега..сейчас идёт снег))

вы откуда?

Дмитрий

Елёна

туманище такой был, на пару с гололёдом, еле доплелась..))

Дмитрий

Назовите?)

Елёна

ну, что-нить типа 85 или 52..)))

Дмитрий

Почти..)))от восьми 1, к пяти 2..)))

Елёна

77?..))))

Дмитрий

75)))

Виктор Кукарский

Где зима в жарких странах с плюсовой температурой, то да

Ульянка-Валерьянка

Была тут на днях в Подмосковье. ... удивительно, но факт

Дмитрий

Значит бывает)

*** ***

Только северное сияние . А так - нет , конечно .

Дмитрий

Ну может...

Татьяна Милкина

нет к сожалению, не хватает солнечного света

Лара П

даже молния,если кто-то в глаз заедет. 😄

Дмитрий

Вот "Кто-то"..так бывает только ночью..)))

Да
Дальнобой

Я не видел но мне говорили что бывает.