Н.
Няша .м А

можно ли употреблять кислородные баллоны(намного меньше размером-практически миниатюрные предназначенные для дайверов или медиков ,в газосварочных работах?

Ответы
Фанис Шайдуллин

огнетушители используют (со2) в сварке полуавтоматами . Возможно и дайверские баллоны использовать можно медицинским я резал хорошо режет и баллоны медицинские такие же как газосварочного оборудования

Фанис Шайдуллин

ну у нас может и дороже но я не знаю машины нет

Н.
Няша .м А

так купи

Фанис Шайдуллин

зачем пешком еще толком не умею ходить 😃

Н.
Няша .м А

ползи

Фанис Шайдуллин

ползяю ползяю 😜

Роман Демирчиев

Там поступай другая да и глупость это… он же чистый… опять же зависит от рабочего давления … проще стандартный баллон купить, а от акваланга, раз они вам не нужны, лучше продать на авито

Н.
Няша .м А

а че такое авито

Роман Демирчиев

Блин, с этим редактором … там гарнитура другаяАВИТО это сайт такой, там все продают и покупают… барахолка короче

Н.
Няша .м А

ок

Сергей Безроднов

можно. есть и пропановые такие они переносятся за спиной на подвесах как рюкзак. в основном такими пользуются сплитсистемщики для сварки труб охлаждения.

Н.
Няша .м А

спс

Валерий Гусев

Конечно! Можно и колеса в авто накачать.Потом так забавно смотреть как авто кувыркается в полете))))) Вместе с бетонным перекрытием гаража.Успехов в работе

Н.
Няша .м А

гениально

Валерий Гусев

Сосед накачал ОДНО колесо кислородом..............Потом новое авто и постройка нового гаража.Ну и тот БУМ квартал услышал))))))

Н.
Няша .м А

так соседние гаражи же тоже надо было перестраивать

Валерий Гусев

Частный сектор! Гараж отдельно в глубине двора.и пожарка не смогла добраться.так и ждали пока все догорит........\

Н.
Няша .м А

повезло а так гениально посоветую знакомому холодильщику

Валерий Гусев

На шиномонтажах реклама.Запрвим Азотом! И там и экономия и пр блага..Это Азотом накачивают колеса..Я только спросил- а какая разница с обычным воздухом? как начали мне лапшу вешать))))) Выслушал их.А потом второй вопрос задал..А какой процент Азота в обычном воздухе?? ....пауза.размышление на лице.....Пацаны! Учите физику! Воздух- это и есть почти Азот.С малым добавлением кислорода!.А то что вы там рекламируете- выглядите у грамотных людей как придурки) .

Н.
Няша .м А

да занем мы байку про азот

Это Писец

там же давление отличается. Если примастерить редуктор, кислородные шланги к горелке адаптировать, то почему бы и нет. Но стоит ли городить это всё?

Н.
Няша .м А

а че так плохо ворюги всегда были и будут

Это Писец

Ворюги будут. Завода нет.

Н.
Няша .м А

да ты что а куда он девался

Это Писец

.... воруют...

Н.
Няша .м А

эт че весь завод пизданули

Андрон Шрайбикус

Можно. И аппараты есть под них, но ненадолго хватает очень. Ну как промышленную бензопилу с сучкорезом сравнивать примерно.

Н.
Няша .м А

ок

Игорь Либерт

Применял баллоны взятые у "скориков" кислородные, под уг.кислоту, но перешёл на огнетушители, легче и проще с заправкой)

Н.
Няша .м А

это открытие

Игорь Либерт

))) нет

Н.
Няша .м А

плохо

Игорь Либерт

Ну а больше я не знаю, как можно в пластиковой бутылке, держать нужный объём кислорода?)

Н.
Няша .м А

так пишут и мы все выерим

Мишута

А какая разница.Главное чтобы газовый редуктор на баллоне стоял,а на таких баллонах он устанавливается обязательно....

Н.
Няша .м А

спс

Мишута

Пожалуйста.

Н.
Няша .м А

ок

Владимир Федоров

Нет конечно. Кислород технический для газосварочных работ и кислородная смесь для дайвинга это две большие разницы.

Н.
Няша .м А

вот продается готовое китайское оборудование миниаюрный чемодан полностью укомплектованный там и баллон и для газа метан адаптер и горелка ручная

Владимир Федоров

Сертифицирован?

Н.
Няша .м А

да

Владимир Федоров

Ну если набором идет, то нормально.

Н.
Няша .м А

да но тут советуют заправлять ацетиленом вместо кислорода

Ds
Dstv3Ya

Можно, я знаю случай когда, даже, накачанную пластиковую бутылку использовали при пайке изделий на серебро.

Н.
Няша .м А

ага

Ds
Dstv3Ya

Что, дровишек не нашлось?

Н.
Няша .м А

нема

Ds
Dstv3Ya

...вот и по заслугам...

Н.
Няша .м А

спс

Andrey Ivanov

применять-то можно,только не про регистровые проверки не забывайте,предварительно поменяв редуктор

Н.
Няша .м А

ок

Andrey Ivanov

кз)))

Ilham Kerimow

Да можно, я ими пользуюсь в ювелирном деле. Но вам понадобится миниатюрные горелки для пайки.

Ilham Kerimow

Я маленьким кислородным баллончикам работаю очень удобно.

Н.
Няша .м А

да но тут плазменник хвалят

Ilham Kerimow

Просто не знаю что это, как оно, на чем работает?

Н.
Няша .м А

если резать то на воде а если сваривать то на спирту работает от электрчества но стоит 30штук рублей

Ilham Kerimow

Всё знаю, если честно мне такое не советовали, сказали что как будто дома бомба стоит, очень взрывоопасный.

u_
ufo _

Почему бы и нет? Главное безопасность и соответствие давления.

Н.
Няша .м А

спс

Анатолий Фамильченко

Думаю да, но это будет как удобрять картошку черной икрой 🙂

Н.
Няша .м А

спс

Максим Каримов

Американские дайверы помоему именно кислород используют

Н.
Няша .м А

спс

World See

конечно можно если редуктор есть,я сам пользовался таким

Н.
Няша .м А

а де редуктор достать\

World See

в больнице спросить,или купить на базарчике,они маленькие удобные

Н.
Няша .м А

в больнице ничего не дадут\

World See

за купить всё дадут

Евгений Колесников

Все дело в клапане, если адаптировать, то можно наверно!

Н.
Няша .м А

и какой посоветуете покупать ?кто производит кто продает

Евгений Колесников

Тут я не подскажу! Можно ли вообще адаптировать...

Н.
Няша .м А

спс

Дмитрий Мальдинов

нет, взорвется , если искра от сварки на баллон попадет

Н.
Няша .м А

ок

Дмитрий Мальдинов

прожжет навылет, там металл слишком тонкий.

Н.
Няша .м А

спс

Ex
Exsentian

Если давление рабочее будет таким же то какая разница)

Виталий Мочалов

У них назначение разное, скорее не подойдут - разорвёт

Н.
Няша .м А

это как

Виталий Мочалов

В медицинских и дайверских смесь, а в газорезке чистый кислород.

Н.
Няша .м А

5+