Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как вы обращаетесь к незнакомым людям? В СССР принято было "товарищ", в США "сэр". А как вы обращаетесь?

Ответы · страница 3
Василий Про

А в Европе теперь "господамы".))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Транс 😚 (смайл свист)

Леонид Смирнов

Эээ, командир, закурить нету?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Казахстане друг, или брат,

Андрей Науменко

Доброго дня, уважаемый/ая.

Здравый Знакомый

А я сначала знакомлюсь))))

Сергей Хвостенков

Уважаемый или уважаемая

Мистер Грэй

человеческий организм

Mihail Kiranow

Как-то читал статью. О том, что произошло во время правления Ельцина. В ней автор решил, что единственное возможное (с его точки зрения) обращение к нему -- "Эй ты, президент", так как ни уважаемым, ни гражданином он его назвать не может. Но в комментариях кто-то написал ещё один вариант: "организм президент".

Мистер Грэй

ну а говоря про ельцина, то бухой организм президента

Mihail Kiranow

По поводу "бухой".
Как-то один знакомый сказал: "Я думаю, что ему уже одной бутылки мало будет. Надо две". Но на работе по этому поводу один сотрудник сказал: "А я думаю, ему хватит пробку понюхать."
А вообще, на мой взгляд, Ельцин был неплохой человек. Как Рыцарь, которых хотел победить Дракона (из мультфильма "Дракон"),

Игорь

Обращаюсь без статуса.

Шурави

А к женщинам сэрина?

Шурави

😆 я обращаюсь к женщинам сударыня,если она соответствупт этому,если нет мэм

Александр Емельянов - Женат

....эй...ты - мурло...!!!!

Александр Емельянов - Женат

....спокойно...но иногда - возмущается..!!!

Ал
Алексей

в США сэр??? смешно...

Людмила Преснецова

Просто по имени ....

Людмила Преснецова

Если не знаю , а мне это нужно , то спрашиваю - как вас называть ?👍😍🌹

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

- Как вас зовут? - Света. -Света, вы выходите? Или -- Как вас зовут? - Сергей Владимирович. -Сергей Владимирович, вы последний? Так у вас что ли?

Людмила Преснецова

Если в очереди стою , то просто спрашиваю , " Кто крайний ? " И мне имени не нужно !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я в вопросе спросила "к незнакомым людям"

Ва
Валерий

сударь.сударыня

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Для меня это звучит, как издёвка.

Dilirium T

Мущина женщина

Natali Shelkovica

не знаю....я работала в садике...а он ка мне водил в группу свою дочку.....а потом был такой случай...и я на него обиделась

Natali Shelkovica

я не училка....я фельдшер....а в садик в младшую группу берут с мед. образованием воспитательниц....просто я одно время работала с детьми...мне это очень нравилось..

Natali Shelkovica

гоу в личку

Natali Shelkovica

я тут читал?

Natali Shelkovica

про дочу...что это было то?

Ок
Оксана

Товарищ...😂

Александр

" слышь , ты ...." , но в основном - на "Вы"

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Моя Госпожа

Наталья Бондаренко

Лучше, моя Богиня😉😋

Сергей Из Сибири

По имени ...

Сергей Из Сибири

Ну например ...Огнеслава Серебряное Солнце

Надежда Из Сибири.

А мы ...просто: Привет и обнимемся....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С кем вы обниметесь? В очереди, в транспорте

Надежда Из Сибири.

При встрече...со знакомыми

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я спрашиваю про незнакомых

Надежда Из Сибири.

Нет с незнакомыми не обнимаюсь...

Галина

а вы как?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На "вы", иногда "женщина/мужчина"

Галина

ИЗВИНИТЕ ,НЕ ЗНАЮ ИМЯ И ОТЧЕСТВО ,ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ ИЛИ СКАЗАТЬ ОБЫЧНО ГОВОРЯТ ИМЯ .И ДАЛЬШЕ ОТВЕТ . ВСЕ НОРМАЛЬНО .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В общественном транспорте или в очереди?

Галина

ЕСЛИ МНЕ ТРЕБУЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ .

Антоша

сэриха!

Антоша

налипоотлипфилип...

Антоша

погнали?!

Антоша

полипы растить...

Антоша

хде?

Антоша

тьпу...у кого?