🌹R
🌹Rita🍒

Оказываетcя, что: 1. Изобpетатель бегoвoй дopoжки умеp в вoзpасте 54 лет… 2. Изoбpетатель гимнастики скoнчался на 57-м гoду жизни… 3. Чемпиoн миpa пo бoдибилдингу скoнчaлся нa 41-м гoду жизни… 4. Джеймс Φуллеp Φикс популяpизиpовал бeг и умep от сepдeчного пpиступа во вpeмя пpобeжки в возpастe 52 лeт… 5. Изобрeтатeль брeнда Nutеlla умeр в возраcтe 88 лeт… 6. Πроизводитeль cигарeт Winstоn умeр в вoзраcте 102 лет… 7. Изoбретатель oпиума пoгиб в результате землетряcения в вoзраcте 116 лeт… 8. Изoбpeтaтeль кoньякa Hеnnеssy умep в вoзpacтe 98 лeт… А тут eщё вcпoмнилcя дoживший дo 90 лeт фaнaтичный любитeль фуa-гpa, сигap и кoньякa Сэp Уинстoн Лeoнapд Спeнсep Черчилль сo свoей фразoй «Свoим дoлгoлетием я oбязан спoрту. Я им никoгда не занимался!» Интересно?🙂🖼

Ответы
Ко
Котэ

Заметьте,что поумирали: ИЗОБРЕТАТЕЛИ,ПРОИЗВОДИТЕЛИ И СПОРТСМЕН,УБИВШИЙ СВОЁ ТЕЛО ТЯЖЕЛЕЙШИМИ ТРЕНИРОВКАМИ НАИЗНОС .Изобретатели и производители ИЗОБРЕТАЮТ И ПРОИЗВОДЯТ,НО НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕМ ЭТИМ.Ну,а дожить до 90 лет куря сигары и распивая коньяк это дело случая..приведите в пример хотя бы десять человек,регулярно выпивающих алкоголь и курящих табак ,доживших до 90 лет и я,возможно ,поверю,что это закономерность.

Татев

Какая-то большая истина в этом точно закрыта. Подозреваю, что дело в фанатичности. Это тоже своего рода несвобода, зависимость и она ограничивает жизнь, потому что энергия уходит не на то) да и вообще, давно факт, что спорт на уровне профессионала это большая нагрузка и износ организма. Это вам не бокальчик винишка и сигарета в удовольствие))))

Алексей Юрьев

Спорт спорту рознь. На самом деле сэр Уинстон до последнего года жизни занимался фехтованием, скакал на своему поместью на коне и собственноручно строил каменные сараи. Курить он бросил после войны. С сигарой он только фотографировался. На кинохронике военных лет видно, что он ходит с трудом. Значит, нашёл в себе силы изменить образ жизни.

Владимир Зарубин

Я знаю лично многих,продолжающих заниматься марофонским бегом,которым уже за 80 лет в прекрасной форме,вегетарианец Поль Брег погиб в 96 лет,утонув плавая на серфинге.А эти примеры лишь показывают то,что у разных людей разные стартовые возможности,которые постепенно разрушают вредные привычки.

Владислав Крашенинников

Вся эта истина просто по самое " не хочу" - что об -легчает -жизнь удлиняет , что создаёт нагрузку ,жизнь укорачивает до предела ! Я - галлюцинато - рик ,у меня по этому поводу есть наушная работа на 5-ти листах !

Неизвестно Неизвестно

Спорт это как лекарства все зависит от дозы, передозировал начинается токсическое действие (изнашивание) и ранняя смерть, а если дозировка соответствует возрасту, подготовке то только в плюс!!!

Василий Христов

У меня такое ощющение что , передомной аптека...

Виктор Дайвер

Не совсем так, конечно у профессиональных спортсменов быстро организм изнашивается, другое дело если вести активный и подвижный образ жизни, так можно прожить ещё очень долго

Игорь Прянишников

Это частности, не отображаются общего принципа. У матери-долгожителтницы (ей 95) дочери умерли первая в 67, вторая в 62... она уже сохранила 2-х внуков... при чем тут долголетие?

Старый Знакомый

тут есть некий парадокс..Скажем, дикий зверь в зоопарке живет дольше, чем на воле...но - это касается динамичных животных. Та же улитка, например, в неволе живет меньше...))

Alla Lala

и вороны и попугаи.. в неволе живут в 3-4 раза дольше.

Armen Avanesov

— Уильям Стауб, изобретатель общедоступной беговой дорожки, прожил 96 лет. Внедривший её в медицину кардиолог Рюберт Брюс — 87. Ни о каких 54 годах не может быть и речи

Armen Avanesov

Юнас Густав Вильгельм Сандер, швед. Jonas Gustav Vilhelm Zander, 29 марта 1835 года, Стокгольм — 17 июня 1920 года) — шведский физиотерапевт, основоположник механотерапии, изобретатель ряда аппаратов для лечебной гимнастики.

Ал
Алекс

Очень интересно. И кстати буквально на днях слушал одного мануального терапевта. Он сказал что ненавидит спорт потому сто он губит организм)

Дневной Заяц

Изобретатели и создатели это не показатель.А так в принципе для здоровья физкультура,а соревновательный спорт гробит здоровье.

Дмитрич Fm

Надо добавить, что библейский персонаж Мафусаил прожил 996 лет, а в летописи было сказано "Безвременно скончался"

Максим Jw

Спортзал продлевает жизнь на 5 лет. Но эти 5 лет необходимо провести в спортзале 🙂

Александр Волков

Надо было не совмещать занятие физкультурой с сигаретами. опиумом .коньяком.

Хронит Бронхический

Да, это правда, по одной простой причине - эти люди, были в гармонии с собой

Андрей Акбаров

но если положить на чашу весов всех в любом случае спортсмены выиграют.

Никита Анохин

Спортом никогда не занимался. Только ходил по 6-8 км ежедневно после 45.

Виктор Заведеев

По надобности?🙂

Никита Анохин

На работу и обратно. Ну и по работе. Уже 8 мес на пенсии, но хожу по 3-4 км.

Тимофей Ляшедько

Люди когда себя не желтеют и постоянно тратят силы быстро выгорают.

Сапиюла Султанмагомедов

А среди ведущих здоровый образ жизни неужели никто не дотянул до 60?