Иг
Игоревна

1. Изoбрeтaтeль бeгoвoй дopoжки умeр в вoзрaстe 54 лeт… 2. Изoбрeтaтeль гимнaстики скoнчaлся нa 57-м гoду жизни… 3. Чeмпиoн мирa пo бoдибилдингу скoнчaлся нa 41-м гoду жизни… 4. Джeймс Фуллeр Фикс пoпуляризиpoвaл бeг и умeр oт сeрдeчнoгo приступa вo врeмя прoбeжки в вoзрaстe 52 лeт… 5. Изoбрeтaтeль брeндa Nutella умeр в вoзрaстe 88 лeт… 6. Прoизвoдитeль сигapeт Winston умeр в вoзрaстe 102 лeт… 7. Изoбрeтaтeль oпиумa пoгиб в рeзyльтaтe зeмлeтрясeния в вoзрaстe 116 лeт… 8. Изoбрeтaтeль кoньякa Hennessy умeр в вoзрaстe 98 лeт… A тут eщё вспoмнился дoживший дo 90 лeт фaнaтичный любитeль фуa-грa, сигaр и кoньякa Сэр Уинстoн Лeoнaрд Спeнсeр Чeрчилль сo свoeй фрaзoй: "Свoим дoлгoлeтиeм я oбязaн спoрту. Я им никoгдa нe зaнимaлся!" ?

Ответы
To
Torkvemada

Американец Дерек Медина является автором книги «Как сохранить брак». В ней он рассказывает о смысле жизни, о любви к близким людям, преданности, а также о многих других моральных принципах.Дерек Медина
Когда Дереку исполнился 31 год, полиция США арестовала его за убийство супруги. Фотографии своей замученной жертвы злосчастный писатель выложил в интернет на обозрение подписчикам. Один из самых знаменитых психологов современности Дейл Карнеги в конце своей жизни страдал депрессией, и по одной из версий покончил жизнь самоубийством.
Джими Хеселден являлся успешным владельцем фирмы, которая производила сигвеи.
27 сентября 2010 года, когда 62-летний миллионер в очередной раз решил осмотреть территорию своего особняка, с ним произошел несчастный случай.
Не справившись с управлением сегвея, Джими Хеселден сорвался с обрыва высотой 24 метра в реку Варф и разбился насмерть.
Телеведущая из Южной Кореи (интересные факты о Северной Корее читайте здесь), автор популярных книг о счастье, покончила жизнь самоубийством.
В возрасте 63 лет Чхве Юн Хи повесилась в номере отеля вместе со своим мужем.
В предсмертной записке она объясняла свой шаг ухудшением здоровья, связанным с заболеванием легких и сердца.
Интересен факт, что в своих трудах писательница проповедовала счастье, гармонию с природой и призывала всегда радоваться жизни.

Иг
Игоревна

Я читала это...

To
Torkvemada

😉👍

Мишель

В конце жизни Черчилль перенес микроинульт, но при этом не растерял своей активности и жажды действовать. Несмотря на ухудшающееся здоровье, он сумел повторно выиграть выборы и снова стал премьер-министром.
Здоровье его все стремительнее падало, его лечили от глухоты и сердечных патологий. В отставку же при этом политик ушел только тогда, когда ему исполнилось 80 лет.
Скончался Черчилль 24 января 1955 года от инсульта. Хоронили его громко и пышно. На похоронах присутствовали все члены королевской семьи. При этом интересно, что сценарий своих похорон он прописал сам.

Иг
Игоревна

Спасибо

Виктор Шаламов

И он был прав. Все органы человека имеют свой срок службы. Это как детали и узлы всяких машин. Например в авиации каждый узел или деталь имеют свой срок эксплуатации. Точно так же обстоит дело и с суставами и другими органами человека - сердцем, лёгкими, печенью и т.д. Отличие от машин только в том, что господь Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей. Так вот - можно свой ресурс истратить в молодости, заимаясь спортом, а можно его сберечь для долголетия.

Иг
Игоревна

Логично)

Алексей Юрьев

Черчилль до последнего года жизни скакал верхом по своему поместью, и занимался фехтованием. Но не ради рекордов, а в удовольствие. Ещё изучил ремесло каменщика и собственноручно возводил сараи. Несмотря на толщину, он был очень подвижный. Курить он бросил довольно рано, только фотографировался с сигарой. Сигара была частью имиджа, он работал под "полковника старых времён", брутального и бесстрашного. Вот выпивать вроде не перестал.

Уральская Рябинушка

Но он дважды умирал (это просто к сведению-интересный факт). Первый раз, ещё будучи мальчиком, тонул в болоте, и спас его фермер, живший неподалёку. Второй раз уже в зрелом возрасте, от пневмонии, и спас его мальчик (уже состоявшийся мужчина) сын того самого фермера, который спас от болота. Применив своё творение-пеннициллин. Он и был автором этого творения (Фамилию забыла, простите)

Михаил Киранов

В советское время, ещё задолго до Перестройки была активная пропаганда спорта. И "главными" героями были космонавты. И вот в одной из телепередач была встреча с одним космонавтом (уже не помню с кем именно). И кто-то из журналистов спросил его, какой вид спорта ему больше нравится. Его ответ был: "Нам запрещено заниматься спортом".

Товарищ Сухов

Приведённые примеры единичны. Основная масса людей безо всякого спорта и так живут недолго. Здоровье укрепляют умеренные занятия физкультурой. А что касается Черчилля, его в 70 лет хватил инсульт, и остаток жизни он провёл полу-парализованным в кресле-качалке.

Владимир С

Вот дополнительно к вашему вопросу? Конкретно пожалуйста кто из названных и отчего загнулся? Жизнь у любого здорового может оборваться внезапно, несмотря на образ жизни. А также долгожитель может много лет провести в лежачем положении как овощ?

Владимир С

Вы не указали на источник информации? И на степень его надежности?

Иг
Игоревна

Вам это важно?)) тогда поищите сами))

Владимир С

Спасибо конечно, но вопрос ваш и вы за его подлинность ответственны! Всего доброго!

Иг
Игоревна

Что написано правда а вот если хотите в этом убедиться то поищите информацию сами

Владимир С

Если не можете подтвердить, то зачем утверждать?

Оксана Алферова

Поль Брэг активно продвигал систему раздельного питания и лечебного голодания. Белки отдельно, жиры отдельно. Углеводы ни с чем не смешивать. Так и помер, исключительно здоровым дядькой в 83 года, катаясь на серферной доске)) улыбка Бога)

Миша Лакомов Михаил

На самом делк польза и вред или жизнь человека зависит не от спорта а от того насколько человек правильно питается.Я знаю немало и слышал о мужчинах которые умерли в 27 лет.Но пищу им готовили не на слабом огне а на адском огне.

Друг

Говорят, что в человеке заложено определённое количество вдохов и выдохов. Чем чаще человек дышит, тем быстрее умирает. Если хочется жить долго , надо дышать как можно медленнее и реже. В спорте так не получается.

Ценитель Прекрасного

такого я ещё не слышал)))

Asmoday

Это можно соотнести и к ритму ударов сердца, что говорит о том что не надо их повышать, а превышение спорт и нервы.

ᚦᛊ∨ᛁ

...кстати, согласна с Друг и Asmoday, тоже знаю об этом, подтверждаю..))

Asmoday

)))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не, ну если ты миллиардер и у тебя личная вип-клиника, то чего бы не пожить 100 лет, позволяя себе небольшие грехи? Впрочем, спорт достижений для людей менее богатых тоже малополезен

Александр

Если суммировать "почитателей" и "последователей" одних и других баланс будет в пользу первых с большой разницей. Личные результаты ничто по сравнению с последующим эффектом.

Трофим Елдырин

Я с этим полностью согласен. Я в жизни не поднимал ничего тяжелее шариковой ручки и бегал только в сортир. Теперь мне 64 года и у меня нет болей ни в спине, ни в суставах.

Иг
Игоревна

Прикольно)))

Сергей Шумов

Неужели перьвые ручки, которые вы застали, были легче шариковых?

Иг
Игоревна

Я не застала перьевых ручек)

Сергей Шумов

Странно. Мне 63, и я застал. Возможно, вы вне СССР жили

Иг
Игоревна

Мне лет поменьше)))) я застала СССР)) моя мама ваша ровесница)

Ирма Лаева

у нас физкультурник был, ну в смысле преподаватель физкультуры.... все оздоравливался, укреплялся, очищался....в 51 год - инфаркт....так что - это что кому на роду написано

Геннадий Попов

Одного известного спортсмена на склоне лет спросили, полезно ли заниматься спортом. Он ответил: "Полезно делать утреннюю гимнастику и бегать трусцой"

Ва
Варвара

Каждый сам для себя выбирает, как ему жить.
Если ты что-то изобрел, это еще не значит, что ты этим пользуешься. Мы не знаем подробностей.

Jane Consuelo

Просто люди если начинают спортом заниматься - то с фанатизьмом) На износ пашут - конечно, ни один организм такое долго не выдержит)

Кочка Зрения Жозе

А еще я слыхала про изобретателя "быстрой лапши", который питался в основном ей и умер в 109 лет. Не знаю, насколько правда.

Иг
Игоревна

Да всё наверно возможно

Юрий Хор. (Молодой)

Просто бегать, заниматься бодибилдингом, гимнастикой мало. Тут война добра со злом идёт.