"Андрей"@

Привет! Подскажите, кто такие Чурбаны? Кого так называют??

Ответы
Григорий Земляной

В великом и могучем МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ государстве под названием СССР так называли жителей среднеазиатских республик.Почему прижилось это название точно не скажу,оно уже бытовало в повсеместном обиходе когда я был ещё малой ШКЕТ,но думаю это из-за плохого владения русским языком ну и наверное сюда подмешали и религиозную составляющую,т.к.все азиатские республики были мусульманские.Хотя в детстве мы жили рядом и дружили,с мальчишками из Ташкента ( переселенцы после землетрясения ) и в школу вместе ходили и не обзывались такими словами.Я до сих пор помню тех пацанов узбеков с которыми вместе росли и жили на одной улице.Позже,когда всей страной восстановили и отстроили разрушенный Ташкент эти семьи вернулись назад в Узбекистан.

Сергей Манахов

Какая-то чепуха. "живым на дв"? Вас оставили живым на дв? "Чурка" - это не "крайняя степень неприятия". Это просто жаргон.

"Андрей"@

Живу на дв, не доëбывайся по тупости.. Если бы ты бывал в нашей местности, то так не рассуждал

Сергей Манахов

Я бывал в вашей "местности". У меня там бабка жила. Но не думал, что там живут настолько безграмотные люди, что не могут и двух слов написать без ошибок. Притом, что авто-корректор сразу на них указывает.

"Андрей"@

Всмысле?? Ты вообще, здоровый?? Иди лечи голову, дурак, ты явно сумасшедший шизофреник, раз тебе такое мерещится

Сергей Манахов

Что означает твоё "Я живым на дв", и почему "ДВ" маленькими буквами, кретин? НИКОГДА ты не жил на Дальнем Востоке, брехливый кретин. Иди в жопу.

Александр Кишинёв

Вообще, чурбан - обрубок бревна. Например, берёзовый чурбан. Иногда чурбаном называют глупого, тупого человека, дурака. О таких говорят: "Этому чурбану ничего не втолкуешь".

Александр Филатов

Чурбан-(чурка) небольшой отрезок ствола дерева, тоесть заготовка для обработки изделия. В современном мире недалеких людей с низким жизненным и социальным образованием.

Alexandr Nepluev

Не употребляю это слово и Вам не советую, кого бы им не называли, оно оскорбительно, как и "дуболомы" Урфина Джюсав с казка "Волшебник страны ОЗ"

"Андрей"@

Хз, 100% славян имеют это слово в своём лексиконе

Alexandr Nepluev

Ничего хорошего в этом нет. К сожалению. Это от недостатка общего развития, да и славяне очевидно, не совсем те.

"Андрей"@

Ну ок

Alexandr Nepluev

Удачи

Николай Камнев

Вообще то чурбанами называли казахов, армян, то есть не русских, в СССР и тем более сейчас не скажу, ведь где я живу их почти нет.

"Андрей"@

Нет, не женат, но я не могу определиться, куда.. Хочется в Москву, но жильё там купить не реально, а снимать всю жизнь нет желания

Николай Камнев

Да в Москву не советую ехать там черноты хватает, они как тараканы.да я свое время пожил Дальный восток Биробиджан, Архара, в Хабаровске наездами, это до армии, после армии г.Северодвинск остров Ягры Архангельская обл, специальность какая, ведь разнорабочим в наше время тяжело.

"Андрей"@

Я родом из Биробиджана

Николай Камнев

Да прикольно я там в баню ходил кстате евреев днем не видел, мне сказали ты вечером посмотри будут одни евреи так и получилось днем русские вечером евреи.

"Андрей"@

Там и днем много евреев, только они от русских не отличаются

Станислава Левицкая

Сейчас ответят,чт это жителей из Средней Азии и Кавказа.А я скажу,что намного больше чурбанов, среди славянского населения!!!

"Андрей"@

Нет, это про жителей Средней Азии и Кавказа

Станислава Левицкая

А я вам написала свое мнение!!!Чурбаны есть везде и неизвестно ,где их больше!

"Андрей"@

Ну хорошо

Александр Сапронов

Не далекие люди так называют не образованных не грамотных людей азиатской национальности ( КАДЖЫЙ ДУМАЕТ ПО СВОЕМУ

..
...

Нерусских.В основном тех,кто приехал из своей чурбании и не умеет себя достойно вести в гостях.

"Андрей"@

Верно сказано

..
...

Кто то здесь обмолвился,что нет наций,а люди делятся на людей и нелюдей..нации есть и их две:русские и нерусские.

"Андрей"@

А я подразделяю на четыре нации: 1.Русские; 2.Прочие славяне; 3.Белые европейцы; 4. Прочая нечисть.

..
...

Тоже верно!

Андрей Ценёв

Это люди, приехавшие в Россию и устанавливающие свои чурбанские правила в нашей родине

Vladimir Afanasiev

Был зам министра МВД Чурбанов (муж Галки Брежневой). Его ставленников так и называют.

Николаус

Бестолковые люди,которые либо не понимают русского языка,либо идиоты от рождения!

"Андрей"@

Без национальной подоплеки?

Николаус

Естественно! Идиот не имеет национальности! А не ведающий русского языка может быть любой национальности и даже русский идиот!

"Андрей"@

Ну понял, спасибо

Николаус

Масса наилучших пожеланий

"Андрей"@

И Вам

Игорь Пономарёв

НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ НА ОТВЕТ ВОПРОС ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЙ СМОГУ ОТВЕТИТЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

"Андрей"@

Ну хорошо, думайте)))

Rima Kravcenko

Привет. я вам объяснила,не ясное,но Вы не поняли-назвали меня Чурбаном

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ближневосточных мигрантов когда ведут себя как быдло в чужой стране

Саха Нихураваз

По старинке так называли граждан СССР с некоторых южных республик

"Андрей"@

Спасибо

Саха Нихураваз

обращайтесь

Oleg Atr

Так называют представителей средней Азии. И туповатых людей

"Андрей"@

А кавказцев как??

Александр Шебалин .

Не знаю,но я точно не Чурбан,я Чебурашка.🖼

"Андрей"@

Ну хорошо

Александр Шебалин .

Знаю что раньше чурбанами у у нас в Москве приезжих с Узбекистана,Казахстана,и других республик называли.

"Андрей"@

Понял, спасибо

Николай Камнев

Это люди с темной кожей и ускими глазками

Gasan Guseinov

ТАК В МОЁ ВРЕМЯ НАЗЫВАЛИ ИНЕРТНЫХ ЛЮДЕЙ.

Сергей Пиваськин

На Ставрополье так называют не русских.