Ма
Марс

если такие же события как в казахстане произойдут в россии вы на чьей стороне будете на стороне народа или власти?

Ответы
Елена Воронкова

Я узнала о бунте только 5 января вечером... Посмотрите, начиналось вроде всё правильно. Экономические требования, недовольство отмазок власти, мол, мы сейчас с Царями бензоколонок договоримся... Люди требовали переговоры на уровне власти. А кто ж с нами будет говорить? Тем более в праздники-выходные? Это конечно послужило поводом к массовым недовольствам. Я полностью на стороне народа. Я сама из них. Но... Смотрите, что происходит дальше. Никого в принципе больше не волнуют какие то экономические и политические вопросы - началась анархия, хаос. Разгромы, убийства. И кто бунтует уже? Не просто убивают, а отрезают головы. Казахи добрый народ. Это не его тема - зверства. Народ подстрекают и среди них настоящие убийцы. Т. е. хочу сказать, что здесь точно не про народ. Дележ власти. А мы Мясо. Я против такого беспредела.

Елена Воронкова

Я до сих пор не могу связаться с мамой. Она в Алма-ате живёт.

Елена Воронкова

Самый разбойный регион Казахстана пока не подключили... Только на стационарный телефон можно позвонить.

Ма
Марс

я 1 января узнал про волнения и все это время видел как развиваются события в интернете ..им не всем и не сразу отключили связь ..с самого начала было ясно что народ настроен решительно ..и сейчас когда ввели войска ситуация окончательно выйдет из под контроля а репрессивные меры приведут к тому что люди пойдут на радикальные методы ..если опять мы услышим историю про распятого мальчика или подобное то будет ясно откуда уши растут..топорно отнять пару тройку городов точно не получится ..взять под крыло весь казахстан тоже никто не даст ..в итоге конфликт будет еще и еще набирать обороты а тем временем украина начнет воевать за свои города на донбассе ..

Елена Воронкова

... Что делать то?

Ма
Марс

не паникуй все успокоится ..это посыл выше тем кто хочет устроить провокацию ..сейчас там будут мирные митинги на несколько недель пока народ пар не выпустит ..затем будут выборы и выбор нового правителя и правительства ..думаю что власть пойдет на любые уступки если не идиоты ..

Виктор Соловьев

Там попытка провести розовую революцию как на майдане..от такого только хуже будет дальше простым людям..

Ма
Марс

определитесь за кого вы

Виктор Соловьев

Если жрут и грабят убивают полицию то это уже бардак. Это явно проплачено США они умеют делать такое..Покажи где после них хорошо в странах?

Виктор Соловьев

Мало Украины?

Ма
Марс

вы не можете сказать однозначно с кем вы и на какой стороне

Виктор Соловьев

Я не с боевиками точно...Повторю такие революции США устраивает не будьте баранами..Это просто дележка власти..Пострадают ВСЕГДА простые люди

Ма
Марс

то есть вы на стороне власти

Виктор Соловьев

Да. Вспомни УРЯ за свободу за Ельцина в девяностые и развал полный ссср..

Вася Куролесов

За народ......не за этих же обожравшихся упырей во власти...😉

Ма
Марс

вот молодец какой а некоторые менжуются

Вася Куролесов

Когда коснется, поздно будет....Тут или-или...третьего не дано...😉

Ма
Марс

вот именно

Зд
Здравствуйте

давайте заниматься проблемами по мере поступления

Лора

а что значит народа ? у народа всегда есть лидер

Ма
Марс

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Лора

Один из самых действенных соблазнов зла – призыв к борьбе.
Франц Кафка
В конечном счете недовольных негодяев столько же, сколько негодяев довольных. Оппозиция не лучше правительства.
Жюль де Гонкур (1830–1870), французский писатель
"Я ни с этими и ни с теми,
Потому что как эти – те!"
Игорь Северянин

Nick Moslem

Лора

пиз...это не мешки таскать, на деле оказалось и деньги у него в оффшоре и в совхозе его не все так радужно и дети его пользуются привилегиями и с женой разобраться не может, так что все они хороши....

Ма
Марс

Евгений Николаевич

пока не ясно -был я в Астане не давно

Ма
Марс

уже пригнали ..их там поубивают как котят ..наверно путин хочет земли еще хапнуть

Евгений Николаевич

нет - он не хочет что-б тут повторилось

Ма
Марс

если там миротворец убьет хоть одного то провокаторы на камеру вырежут русскую семью где нибудь в павлодаре и понеслась спасательная кампания ..либо талибы зайдут с юга ..

Евгений Николаевич

😞увы да. НО НАДЕЮСЬ ТО НЕТ

Ма
Марс

я решил что это слишком и мой совет им всем ..мирные митинги всего казахстана с требованием досрочных выборов президента и нового правительства ..власть обязана пойти на уступки если жить хочет ..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не баломуть

Ма
Марс

ну так за кого ты ?

Ма
Марс

по обстановке ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Война, план покажет.