☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Теорию шмеля слышали? (у шмеля слишком маленькие крылья чтобы поднимать его тело, но он летает, только потому что думает что умеет летать) Ну что люди, полетели 😁😉

Ответы
Вв Сс

Сенсационную славу в Лондоне Хьюму принесли его сеансы с левитацией. Уильям Крукс утверждал, что около 50 раз становился свидетелем того, как тело медиума при хорошем освещении (газовой лампы) поднималось на высоту 6—7 футов от пола[5][6]. Хьюм поднимался под потолок одной из комнат замка, расположенного вблизи Бордо, в присутствии мадам Дюко, вдовы морского министра, а также графа и графини де Бомон. В 1860 году Роберт Белл опубликовал в журнале «Корнхилл» статью под названием «Удивительнее, чем фантазия» (англ. Stranger than Fiction), в которой писал: «Он оторвался от стула, поднялся на четыре-пять футов над землёй… Мы видели, как его фигура перемещается от одного края окна к другому, ногами вперёд, в горизонтальном положении». Свидетелями явления были Доктор Галли из Малверна, известный врач, и Роберт Чамберс, автор и издатель. Аналогичные свидетельства оставили миссис Милнер-Гибсон, лорда и леди Кларенс Паджет, миссис Паркс, леди Дансэйни и другие.... это из ВИКИ..

Селия Вымри

Это не просто теория шмеля. Это один из основополагающих постулатов методологии науки. Объект функционирует вне зависимости от наличия (отсутствия) теории о нем. Хотя, что такое "функционирует". Ведь любые явления, в том числе и физические, - это то, что мы видим напрямую или опосредованно через приборы, что отображается через наши органы чувств. Когда Савелий на теплоходе плыл со мной в одной каюте, я показал ему фокус с изображением света в окне, получаемым с помощью собирающей линзы. В ответ мальчишка лет пяти мне сказал: "Гы, это потому что у тебя мозги такие дурацкие". И я понял, как много в этой его фразе. Он бросает вызов методологии науки и спрашивает: "Виктор, что ты думаешь об этом противоречии!"

Селия Вымри

Ну я вот тоже не смотрю на клаву. Только там тесты довольно жесткие. Если ошибся - так и кончено. А я человек с шальными электронами в голове, которые имеют свойство проскакивать. Устранение их не занимает много времени. Кстати говоря, мое Отечество живет и всегда жило ровно по такому принципу. Сначала мы допускаем полный аллес капут (слово из другого Отечества, как и все в моем Отечестве), а затем судорожно бежим исправлять ситуацию.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

рекомендую бесплатный тренажёр https://typerun.top/#rus_speed
🖼

Селия Вымри

Так и зачем. У нас на работе все печатают с черепашьей скоростью по сравнению со мной. Поэтому меня и так привлекают набирать все тексты. Мне бы хотелось чего-то более. Ну ты понимаешь, что я имею в виду. Я же не писарь, а Виктор.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

понятно. У нас на работе нужно печать быстро.

Селия Вымри

Вообще-то говоря, стыдно печатать медленно, если компьютер может столько операций в секунду выполнять. Надо как-то соответствовать нашим железным друзьям, чтобы хотя бы не чувствовать себя созданиями более ущербными, чем они.

Случайный Человек

Итак, еще раз: почему я не могу существовать? Во-первых, я не вписываюсь в законы физики и биологии. При массе пять тонн и размахе крыльев десять метров я не должен летать. А я летаю. Ладно, пусть я могу летать (а что же я сейчас делаю?), но я должен летать на скорости не меньше 400 км в час. У меня посадочная скорость должна быть километров 300, как у реактивного истребителя, а я могу висеть на месте как вертолет. (с)

Го
Гоша

Ооо, ты хороший инструктор!!!!, в одном лётном училище, один хороший парень сдал все экзамены на пятёрки, осталось сочинение... написал он его грамотно, но вдруг.. расхотел летать и приписал "-Рождённый ползать ,летать не может!" ...Экзаменационная комиссия поставила ему за сочинение 5/5 и ниже приписали"-Умеешь ползать -летать научим!!! ", так ты научишь летать, красота??? 😜🤗😉

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Всё проверили! Может летать! ))) Но правда на земле было давление другое, им легче летать было! Воздух был более плотный, там много всего и это правда. Кислорода другое соотношение, лутше не я буду говорить, а почитай!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

я знаю что раньше было давление другое 😉

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Энимал Джеографик. (Официально) Я от себя не придумываю. Почему люди и животные стали есть соль? По тому, что давление упало. Соль делает плотнее кровь. Почему часть животшых умерло? К Стати знаешь, что Пэаш. Крови одинаковый с кровью? Это по мнению историков, доказывает, что мы все вышли из моря.

Dymitr Szemiel

Наверное, это мало изученная физика макро мира, когда собственная масса уже не так сильно влияет на силу притяжения. Там можно и с 9го этажа падать и будучи мурвьем, ничего тебе не будет.

Никита Михайлов

Китаезы говорят--Захочешь-гору своротишь!!Значит , коли рухнул--плохо хотел летать! Да , меткая и " удобная " теория!!А Вы уверены , что " хорошо " хотите уметь летать?????

Александр Апанасенко

Всё проще, он такой "пушистый", и потому заряжается электрическим зарядом, и отталкивается от поверхности, одновременно притягиваясь к облакам... 🙂

Armen Avanesov

Икар тоже не рассчитал, нет летать без аппаратов человек может, но только вниз, ну и разве что в мечтах или снах, ну да, еще в стихах😉

Mihail Kiranow

Что-то я ни разу не слышал, что шмель не может летать.
А вот то, что не может летать майский жук, я слышал ещё больше 50 лет назад

Николай Кабанов

Вот где чудо.!

Петр Соколов

Ну вот, и ты выходишь за круги обще принятого мнения, главное чтобы не узнали другие, они тебя в стадо быстро загонят.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

хрен им на воротник, чтобы шею не тёрло 😁 никогда строем не ходила и не стану. У меня на всё своё мнение.

Петр Соколов

Полетели!

Виталий Рогов

Площадь крыльев шмеля и частота взмагов не позволяет ему летать. Возможно Природа научила его махать как-то не так..

Хронит Бронхический

У меня тоже один такой был...крылья сделал...Ну-ну...Чего ну-ну...я его на бочку с порохом посадил - пущщай полетает

Сысо Александр

Ты так красиво паришь в небе! — восхищались орлом.
— Хочется понравиться жертве, — скромно признался тот

Pups

Сомневаюсь что я могу полететь лишь потому что буду думать что я умею летать. Ведь я же не шмель😂😂😂🤭

Павел Казаков

этот миф давно развенчан - шмель не может лелалть "по-самолетному", а "по-вертолонтому" все хорошо у него

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

тогда понято почему вы так ответили на мою заметку.

Павел Казаков

а вот теперь МНЕ не понятно, что вы имели под "тогда понято почему" 🙂 - заинтриговало

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

а подумайте...

Павел Казаков

не могу даже предположить

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

и не удивляюсь... всех вам благ 👋

Игорь

Интересно, откуда эти теоретики узнали, о чём думает шмель. Это только Никите Михалкову ведомо. 😄

Clan

А когда сороконожка задумалась о процессе управления своими ногами - она не смогла идти дальше.)

Adeptus Vaasc

Чушь какая. Шмелю думать нечем, ганглии всякие, и физику не обманешь, если летает, значит может.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

тыр пыр восемь дыр ...

Adeptus Vaasc

Мудрое замечание, именно так.

O X A N A

Он летает, потому что совсем не думает. Некогда ему было бы летать, если бы думал постоянно.)

Кузьмин Антон

Я даже не дую)))

O X A N A

Голову не наклоняй!

Кузьмин Антон

Чью?))

O X A N A

Свою))

Кузьмин Антон

Спасибо за уточнение)))