🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Зарядка и утренее обливание холодной водой, так начинается моё утро. Есть ли польза от обливания?

–1
Ответы
Kolya

Мой сосед (56 лет ему) зимой обливался, в проруби купался, в бане после парилки тоже обливался, летом на велике вокруг города почти каждый вечер катался, однако от инсульта и перелома пятки, это его не спасло. Я гипертоник, нельзя мне ни чего такого делать и не чё, даже не кашляю!))😁

Галина

Несомненно есть: ни мороз мне ни страшен,ни жара , удивляются даже доктора ,почему я не болею, почему я здоровее всех ребят из нашего двора ,потому что утром рано заниматься мне гимнастикой не лень и холодной водой из -под крана обливаюсь я каждый день .

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Классно, вот теперь и я так же буду)

Галина

хорошей закалки, само время приступать .если раньше не занимался, то аккуратно чтобы не свалится .

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Хорошо, спасибо вам за совет)))

Галина

спасибо скажите когда зимой купаться будете и всё пройдет нормально; вот тогда с удовольствием приму спасибо .

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Хорошо)))

Ма
Маргарита

Я думаю, что есть польза от регулярного занятия этим. Мой друг с 7 лет обливается по утрам и занимается зарядкой. Сейчас ему 65, выглядит весьма бодро и молодо. Весьма активен, подвижен, не чувствует усталости.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Это очень радует)

Татьяна Черненкова

Конечно есть польза, хороший тонус. Я сама этим занимаюсь.А летом ещё и заплыв в ближайшем водоёме в любое время суток, живу на берегу реки Клязьма.👍

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Классно)

Сигизмунд.

Наверняка. )) Я уже ленюсь.. до полтоса тоже -первым делом душ с утра. Правда контрастный с ледяного до очень горячего. Организм быстро просыпается.

Майя Петрова

Не знаю. Это шоковая процедура для организма. Точно такую же пользу можно получить более комфортным способом.

Александр Жданов

конечно. "Встряхивание" свой организм, заставляете его продуктивно работать

Ничего Личного

говорят, что да...но лично я всё никак не соберусь попробовать)

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Попробуйте, вам может тоже понравится, но начните с прохладной воды как я и постепенно на холодную потом)

Ничего Личного

хорошо)🤝

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Удачи 🤝

Ланочка

Наверное), когда горло заболит , когда че нить простудишь))

Котик - Наркотик )))

Уже с десяток лет моржеванием увлекаюсь - пользы полно 💪

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Хорошо)Значит есть смысл)

Котик - Наркотик )))

Иммунитет подстёгивает 😎

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Вот это как раз мне и нужно)

Z*
Z*Ирина*

лишь бы вам нравилось.. все остальное только в голове.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И мое так! Минимум- хорошее настроение и бодиость

**
***

Бодрости придаёт)а холодный душ принимал?)

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Тазиком полным только обливаюсь, а так не принимаю холодный душ)

**
***

Прикольно)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Водоканал и аптекорят все непременно да!

Da
Darina

Конечно есть..каждое утро холодный душ)

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Класссссно

Da
Darina

☺️

Дмитрий Башмаков

Респект и уважуха "моржам"🙂,а в чем польза кроме моментального пробуждения?

Da
Darina

Разве ты не слышал о закаливании?☺️🤭

Дмитрий Башмаков

значит редко болеешь?😏

Da
Darina

Ты прав))

World See

Если не получаешь удовольствия то нет

Лариса Граф

закалка. зимой в морозы не замерзнешь

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ведро холодной воды насебя выливаш?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

круто! ты молодец! 👍

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Спасибо 😄

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

давно практикуешь?)

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Месяц только, но вроде энергии больше от этого стало и настроение хорошее)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

воот! хорошее дело 😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если не в тягость, то наверное есть.

$Фантазёр$

Конечно Закаливаешь свой организм