★★★ Андрей ★★★

Почему мы должны платить за пакеты в продуктовых магазинах с логотипом сети, если мы ходим по улицам с этим пакетом, рекламируя магазин?

Ответы
Unknown User

потому что никто не воспретит тебе написать фломастером слово "плохой" под логотипом, и выходит ты будешь антирекламировать. Большая досада и убыток для магазина. А вообще идея платить за пакет принадлежит не магазинам, а экологам. Чтобы значит лишние пакеты не набирали и потом не разбрасывали. Магазины у нас раздавали бесплатно до того как им это воспретили.

Александр

Они изначально задумывались бесплатно, я помню как в магазинах можно было сложить купленное в их пакет абсолютно бесплатно. И гумманитарку бесплатно, включая шматьё. Но...Как говорится, это Россия, детка - пакет четыре рубля, собранные шмотки в секонд хенды, таможенный конфискат с неликвидами в фикс прайс, просрочку малоимущим, с переклейкой дат.

Ѻлегъ

ну, я не плачу, 🤷‍♂️ ....

..
...Молчун

Мы не должны, ни один магазин не запрещает вам купить не брендированный пакет и прийти с ним в магазин... не хотите не покупайте пакеты с логотипом. Почему мы должны ездить на авто с логотипом рекламируя бренд? Или поче мы должны гасить одежду с логотипом и рекламировать бренд..

Лоуренс Аравийский

👍Сороканожка задумалась - как это она сразу всеми ногами бегает. И стала спотыкаться.
Тогда уж путь дают такие пакеты бесплатно.
А я купил 5-рочные сумочки - много разовые. Матерчатые. Их и стирать можно, и заштопать, если шов разойдется.

Иван Иванович

Я задавал лично такой вопрос в таких магазинах, только пожимают плечами в ответ, не знаю-говорят. К стати, в любых других магазинах так же взымают плату за упаковочную тару и пакеты. Даже на рынке..

Оксана Мельниченко

потому что лохи)) пакеты должны быть бесплатными, так как их цена уже вбита в цены товаров. грубое нарушение, на которое никто не обращает внимания, а магазины имеют миллионную прибыль

Валентина Пашина

Вот и я так же думаю! в Абсолюте возмущалась по этому поводу, плечами пожимают. Я ношу в сумке свой пакет, и платить за их пакет, их же рекламируя - не собираюсь.

Наталья Мельник

У магазина завышенная самооценка.Им кажется,что все ,прям,фанатеют от них и считают за честь пройтись с пакетиком ,на котором их логотип.

Людмила Преснецова

Пока мы ещё до бесплатного не дожили , а что написано на пакете , уже никто не обращает внимания , это просто пакет и не более !

🇷🇺Anna😊

У них спросите, на кассе, там, где покупаете. Я не покупаю, деньги на ветер не выбрасываю. У меня рюкзак для этой цели есть.

Елена

А зачем вы это делаете? Вы же точно знаете, что вам за это не платят и продолжаете ходить. Принесли домой и выбросьте.

Nyre Lom

Да.о? Особенно если учитывать что в городах России, некоторые пакеты с английскими надписями, на латинице 😃🤔😊

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я тоже не понимаю, с какой, такой стати🤔 Надо флешмоб устроить: всем отказываться от платных пакетов 😁

Любовь Цирулик

Дык не берите их пакеты - сейчас популярны многоразовые сумки шоперы. У меня всегда такая сумка с собой

Евгений Брунеткин

потребуй с них за рекламу магазина сто тыщь... и выиграешь... а как только все узнают..... пиздец что будет

Аркадий

Да, не логично. За исключением того момента, что нас не обязывают носить пакет все время развернутым.

Ворчун Древний

ранее,когда работал на таком производстве,пакеты в магазинах бесплатные были,а ща все мало деняг))

Та Самая ^_^

Вы же взрослый уже… давно пора иметь дома пакет с пакетами))) и этими пакетами ходить в магазин)

★★★ Андрей ★★★

Обязательно, в следующий раз так и сделаю

Та Самая ^_^

Умничка))

★★★ Андрей ★★★

Ты тоже.. 🌹

Та Самая ^_^

🧚‍♂️☕🍰

Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что они платят за то, чтоб их сделать. Не хочешь платить за них - приходи со своим пакетом

Дв
Дворянин

Потому что где не платят отдельно. Это включено в стоимость товара. Платиш по любому🖼