Валерия Белова

Что такое старость?

Ответы · страница 42
Анатолий Спиридонов

Ну это надо спросить у тех, кто чувствует себя стариком.

Mirag Mirag

это когда...за тобой идут с совочком и собирают песочек))

Левтеров Василий

Когда присытившись жизнью тебе уже ничего не интересно

Александр Bear

отвечу так: с возрастом кто-то стареет, а кто-то мудреет)

Елена Чернявская

это когда твоя задница успокоилась и уже ничего не ищет

Сереженька Лысенький

время для продолжения общения и отдыха отпрожитых лет.?

Лю...

когда на день рождения свечи стоят дороже чем сам торт))

Се
Сергей

молодость - жалость к другим, старость - жалость к себе...

Лена Мужева (Шаркова)

если грубо - то отработанный опытный образец эволюции(((

Роза Пушкова

николай,скольо вам лет,что вы про старость спрашиваете?

The Wervolf

Время, когда надо собирать камни разбросанные в юности.

Larisa

ne sposobnst' polychat' radost' ot gizni, otsytstvie interesa k gizni. Nekotorye stareut let v 20....

Человек Без Имени

отказ от чувств в пользу разумного описания реальности

Надежда Зимченко

когда очень многого хочется, но еще больше не можется....

Katastrofa

Неспособность клеток организма к дальнейшему делению.

Natali Shelkovica

а когти то растут?

Katastrofa

Да, они не живые, кератин.

Natali Shelkovica

ха...неживое растет..а живое нет?

Natali Shelkovica

не свисти

Василий Стеклов

Наверное износ организма и усталость от невзгод жизни.

Ро
Роза.

👌

Василий Стеклов

Иногда это мудрость или маразм😉😁

Ро
Роза.

.. М.. О, как☝️😁

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Это результат грехопадения Адама и Евы...

Ро
Роза.

Как вариант 👌

Кот Василий На Пенсии

Это увы, единственно верный ответ.
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая.
«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Ро
Роза.

Не читала

Владимир Асиновский

Старость это когда тебя уже не пускают на танцплощадку

Лю
Людмила

вызов девочек с красным крестом

Лю
Людмила

Поговорим сегодня о Любви,
Чтоб не просить прощенья на могилах.
За то, что слов найти мы не смогли...
Прожив в тоске в своих пустых квартирах.
Желая всё и сразу получить _
Заботу, ласку, чувства, пониманье...
И над любовью суд спеша вершить...
Другому причиняли мы страданье...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

старость - это когда косметичка превращается в аптечку

Kaxa Chikovani

и Это когда половина мочи идет на анализ😃

Кареглазая

Я еще не готова говорить о старости! Всего лишь 23 будет!